1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

зоопарка!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Лейсан, 18 янв 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой какой милый пингвинчик!!! O:-) Просто душка :man_in_love: Кука очень фотогеничная птичуля, и фотки с лапкой тоже получились интересно! :Bravo:
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Красивый пингвин, ну или ежик :)
     
  3. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    :yes4: Да, Кукайка у нас та еще мадель.)
    А Маршал то оказался "чистюлей" - сидит сверху на клеточке, играет, а когда приспичит, выставляет попу подальше от края и какули приземляются на прозрачный бортик клетки! Правильно, а зачем дома гадить? Он при этом так смешно пятится назад до самого края :D
    Он вообще ВСЕ делает смешно :D Сидит, долго-долго прицеливается, переминается, прикидывает как лучше прыгнуть, пригибается в изготовке и..... прыгает на пол сантиметра вперед :D с таким видом, будто он Чемпион по прыжкам в длину :D Такая милашечка! Обожаю! Еще он подражает моим волнистикам, причем не их громкие позывки и чириканье, а нежно так, их любовные песни или сонные журчалки. Я в него влюблена :man_in_love: :Rose:
     
  4. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Новая клеточка у нас неделю всего, а уже такие премены :( Чак теперь бросил свою первую любовь Норриса и переключился на Куку. Раньше его хватало на обоих, все были накормлены,начесаны, нацелованы, а теперь Норрисятина все больше сидит один :cry: Сам себе поет, сам играет... Не знаю, что теперь делать. Брать еще одну девочку - а вдруг опять не сложится, и надо будет создавать новые пары. Но так много попугаев я не потяну (нужно будет ведь ведь еще и Маршунечке пару приобрести). Отдавать Норриса - но он такой, такой, такой... родной, махухонький, нежный и ранииииимый... Вот если бы я точно знала, что за ним будут смотреть и ухаживать и любить как я, и он будет жить в паре - я бы отдала. И чтобы можно было навещать и проверять. Только я знаю, что найти такие руки не просто :o Вот такие пироги.( Лучшим вариантом конечно было бы взять ему девочку в пару. Но на моей совести уже есть девочка которую пришлось вернуть - а это не дело.
    Ну, поживем - увидим :scratch_one-s_head:
     
  5. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    И мы, и мы хотим к Вам в темку! :) так что приятно познакомиться, Лейсан :friends: :Rose:
    Ух клеточка, ух родненькая))))))) У нас тоже такая, только L01. Конечно, чем больше тем лучше, но я для парочки для одной покупала, и она мне показалась более милой. Год прожили уже и от клетки в восторге! Правда сейчас пока что там вчервером живут, для 4-х, конечно, лучше еще просторнее)Обзорчик тут делала, так что и Вы тоже давайте))
    Да-да, классно))) Мне тоже это нравится, особенно, когда моешь поддон, прямо перышек в уголках так много мяяягких-мягких, я всегда выбираю красивые оттуда) Правда сейчас пока у меня 4 птички живут, они начали линять все разом :shock: вчера дома одни были весь день, я их выпускаю, чтобы побоев в клетке не было, а то есть там у нас один активист, так вечером прихожу, а вокруг клетки на полу как снег припорошило пушком беленьким, хотела сфоткать и забыла...
    Так нежно рассказываете про кореллку) как про котенка) классненький он у вас :good:
    Мммммм...ну как можно любимчика то отдать? :sorry: тут я не понимаю...только если уж вообще в безвыходной ситуации..Подыщите девочку, может с рук кто отдает спокойную...ну или у заводчиков попросить самую спокойную деваху?
    ну это все как и про моего Кокосика, душечка, а не птичка :man_in_love:
     
  6. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    julindahood, здравствуйте!!! :) А я вас давно жду в гости :) И мне очень нравится ваша темка и ваши милашечки попужки!!!
    Наверное, единственное, от чего не спасает наша клеточка - это перхоть. Но это ерунда, по сравнению с тем, что было раньше %))
    А по поводу Норрисятины я кажется придумала :OK1: - у моих влюбленных Чака и Куки когда-нибудь ведь будут детки! И одну девочку можно будет оставить в невесты моему пряничку Норрису. Они ведь не родственники :D Когда именно это загадочное "когда нибудь" настанет сейчас не скажу, но думаю весной или летом. Воть так.
     
  7. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Re:

    Ой, как Вы махнули.. Но идея хорошая.. Я на такое не решусь.. Боюсь чота :oops:
     
  8. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Ой, да я тоже боюся :secret:
    Но сейчас по возможности читаю всякие полезные штуки про гнездование. С аванса пойду покупать домик (или скорее домики) :) Пока усиленно кормлю овощами, фруктами, пророщенкой. Восковица у моей девочки такая интенсивно шоколадная - красотень! Один раз видела, как Чак поставил на нее лапку :girl_smile:
    Один знакомый хочет отдать своих попугаев - надоели они ему, спать мешают. Говорит, усыплю если не заберут :shock: :shock: :shock: Ну конечно, я тут как тут... так что может быть, скоро появится пара и для Норрисятины. Если не найдутся ручки, которые заберут парой.
    Жизнь у нас идет своим чередом. Сегодня Чак целовал офигевшего от его наглости Маршуню :D А у Маршуньки клювище весь красный от свеклы как будто специально для Чака напомадился :D Я даже успела сфотографировать эти "грязные" приставания. На выходных выложу фото.
    А еще он начинает стучать клювом. Вроде. На самом деле я не знаю как это должно выглядеть, но я представляла это именно так. Так что сомнений в том, что Маршунька мужик все меньше :yes4: Он почти научился чирикать по-волнушечьи :)
     
  9. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Даже так :man_in_love: Ну здорово! Тогда дружим стайками) :friends:
    А я как-то ее не замечаю, может просто линьки не было давно сильной :unknown:
    Ну если уж и потомство планируете, то Норрисятину точно не отдадите))) я бы тоже очень хотела когда-нибудь цыпляточек маленьких, просто чтоб самой это испытать и увидеть все это чудо вылупления :roll: только страшно очень пока что, наверное надо сначала все подробно-подробно изучить и начитаться. Но может через год...кто знает)
     
  10. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    julindahood, ну у меня же волнушек трое и еще корелла.) от них и мусора больше.
    а разводить попугаев специально я тоже не собираюсь. Просто хочется, чтобы мои попужки все таки попробовали стать родителями.
     
  11. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    ну вот :(
    прочитала переводные статьи TaniaOK по питанию. Прочитала про гравий. Ну и что теперь делать - давать или не давать... :scratch_one-s_head: у моих смесь РИО всегда в клетке.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лейсан, я тоже оставила Биогрит в отдельной кормушке. На всякий случай.. Все-таки однозначной точки зрения нет :unknown:
     
  13. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Решили мы вчера всё таки пристроить Норриса в заботливые ручки... Выбрали фоточки красивые, написали объявление, разместили... Позже я зашла на сайт посмотреть на объявление 'со стороны'. И вот... Завтра едем забирать к себе беленькое пушистое чудо :) Её купили как самца к девочке, а она тоже оказалась девахой. И надо же нам было с её хозяйкой в один день объявления подать! Это судьба наверное. Очень надеюсь, что она вольётся в нашу сложную компанию.
     
  14. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :shock: все-таки решили...
    :Bravo: :Yahoo!: :beer: :dance4: Еееееееее))))))))))))))) Как хорошо, что так обернулось все)))))))))))
    Ждем новостей))) А она прям беленькая-беленькая?
     
  15. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Действительно, это, наверное, судьба. Будем надеяться, что девочка найдёт у вас своё счастье :yes4: .
     
  16. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    julindahood, да беленькая. Я правда сама видела только одну фотку и то черно-белую. Может она и пестрячок. Мне как то все равно уже :don-t: Завтра увижу.
    Я совсем не хотела никого отдавать, просто изначально, когда пришлось отдать Катьку, я сразу подумала - ну вот, и Куку можно будет отвезти в деревню родителям, там мальчик один живет. Мои мальчики тогда ворковали дни напролет. Это было в старой клетке. А купили новую - места стало больше, попики задумались о детях :mr47_06: И разбивать теперь пару Чак-Кука не хочу. Вот как то сложно у меня все. Или скорее всего это я все усложняю %))
    Ancha, да, надеюсь. теперь все от них зависеть будет.
    А мальчик в деревне который живет смешно болтает по-татарски :D Говорит "Кеша эйдэ(переводится как давай, ну же, иди). Кеша утыр(садись). Утю-тю-тю" :lol: Ну и всякие звуки передразнивает, вроде звонка, телефона, скрипа двери. Они с ним занимаются, общаются, но все равно он один конечно :( На девочку еще не уговорили :(
     
  17. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Что-то хозяйка той девочки трубку не берет :(
    Ну вот пока тогда выложу фотки Кукайкиных купаний:

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Наливаю очень горячую воду, и начинаю брызгать на какую нибудь жердочку. Если попугашкам хочется искупаться - они прилетают. Только надо чтобы стена была защищена от воды чем-нибудь, а не как у меня. А то обои облезут. Ну и клетку потом протирать и жердочки сушить надо. И Маршуня у меня тоже так любит по-настроению побрызгаться. А вот мальчикам не нравится :no: Они вообще у меня грязнули. Брюшко в блюдечке с водичкой намочат - вот и все купание :D
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Лейсан, вау, здорово как купается! Даже крылышки поднимает! Я такое только у средних или крупных попугаев видела.

    А можно я фоточки в темку про купание утащу? В пункт номер 8? O:-)
     
  19. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Сначала испугалась :shock: думаю, почему это очень горячую воду?? потом поняла, наверное, потому что когда распыляется она сразу остывает и получается тепленькой? правильно я рассуждаю? :D :pardon:
    Классно купается))) Я тоже на своих иногда брызгаю, дождик устраиваю, только не совсем им нравится :lol: но что ж сделать то, дождь же без предупреждения в природе приходит))))
     
  20. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    i-am-helen, да, конечно!
    Она не только крылышки поднимает, но еще смешно очень крутится вокруг себя - чтоб и сбоков, и спинку помыть :D Она мне кажется может так часами сидеть балдеть - у меня рука только быстро устает :D
    julindahood, даже когда очень теплую воду наливаешь, она долетает до попиков почти холодной. Я поэтому почти кипяток наливаю. И на себе проверяю потом еще температуру.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.