1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

зоопарка!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Лейсан, 18 янв 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лейсан, отлично клетка смотрится :good: Будем надеяться, что она скоро будет у Вас :) Птички оценят :yes4:

    И ждем ее в Обзорах :)
     
  2. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    О, клеточка клёвая! Просторная такая! И почем такая жил.площадь?
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Лейсан, пиана 6 вполне разборная, даже очень). Я поддоном разве что в футбол от пианы 6 не играл. Вопрос упаковки, там плотный картон идет, все решетки упакованы отдельно пленкой. Возможно то о чем вы читали(получили), это не заводская упаковка, что не является недостатком клетки. Подумайте еще. Поддон у хагена конечно футуристический. но от мусора он ничем не лучше в плане защиты. От шелухи защищает и поддон пианы 6, а пух не удержит и этот поддон.
     
  4. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Лейсан! Спасибо. :blum3:
    В нашем случае борьбы с посещением карнизов подойдет "ежиная" идея Helen со стяжками. Она универсальна и легко осуществима. Мои длительно гуляют на свободе без меня, когда я уезжаю с дачи на 2-3 дня, а соседка приходит 1 раз в день на 10 мин. сменить воду и дать им зелени. Птички не наколются, т.к. имеют боольшой опыт обращения с разными ветками, в т.ч. и вполне колючими, например с вишневыми...
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sigrilin, насчет разборности пианы:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну у меня было 3 разборки, пока держат. Но идея крепления конечно идиотская. Думаю, что описанное вполне возможно. Надо попробовать на токарном станке сделать аналогичные уголки из металла.
     
  7. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Фианка, полезная жилплощадь этой клетки не очень уж и большая, хотя бы в сравнении с той же пианой 6. Про пиану7 я уж и не заикаюсь. Пиану 7 я не осилю :( А наша стоит везде по разному - и за 5 можно найти, и почти за 7 тысяч рублей :unknown: Не знаю почему такой разброс цен. У нас в городе таких клеток нет. Не было, по крайней мере, потому что я все магазины задолбала в ее поисках, и может быть кто-нибудь из них (поумней да порасторопней) и обратит на нее свой взор :D

    Sigrilin, значит вам повезло :) Но уж очень много в интернете нареканий именно на упаковку, и к нам она пришла со сломанными дверками. А про защиту от мусора хагеновским поддоном я потом напишу. Пока не буду голословить. Мне понравилось расположение кормушек, потому что мои едят как хрюндели и вся шелуха оказывается на ковре под клеткой.

    А Вы отпускаете их летать по дому? В свободный полет? :shock: я вот так боюсь.
     
  8. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Я заметила, что Чаки так любит сидеть дома :yes4: Все гуляют, зовут его, а он выскочит, почирикает чуток, и обратно. А вот Кука всегда сидит до последнего на крыше или любимой "завалинке".)

    Ну зачем мне выходить? Целоваться и так можно!
    [​IMG]


    "— Вот мы с тобой говорим, говорим, дни летят, а мы с тобой все говорим." ( Сказки Сергея Козлова )
    [​IMG]


    Зелена девица на завалинке
    [​IMG]


    Колыбельная мальчикам
    [​IMG]


    Пока пела, сама заснула
    [​IMG]
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лейсан, классные фотографии :Bravo: И комменты :D

    В Фотопереписи поучаствуете? :)
     
  10. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Фотки клёвые! И как такие интересные коменты придумываете? :)
     
  11. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    TaniaOK, Спасибо! В переписи поучаствуем обязательно как только у меня руки дойдут :D

    Фианка, Спасибо большое! Мы стараемся :wink: А фотографировать я ну совсем-совсем не умею! и фотоаппарат у меня - обычная цифровая мыльница. Если из ста фотографий она получится - щааастье :D
     
  12. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Уф, вот и выходные наконец!
    Сегодня я еду забирать нашу новую клеточку :Yahoo!:

    А вот чем я занималась на работе пока никто не видит :wink:

    Нарезала прутиков побольше
    [​IMG]

    И начала плести. Начало:
    [​IMG]

    ...и конец:
    [​IMG]

    Вот такой помощник был у меня - гордость и лицо бегемотника, Косуля:
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот что мы с ним насотворили:
    [​IMG]

    Я сделала три маленьких и одно большое для Маршуни. Половины одного кольца правда уже нет :D - мои грызунчики вчера постарались. Вот. Ну все, поехала я за новым домом! :mr47_06:
     
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая невозмутимая мордашка у коти))
     
  14. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Маринелька, да Косой у нас просто звездень! Что ему наши человеческие делишки.)
    С клеткой пришлось повременить до завтра :( а я уже сгораю от нетерпения!!!
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Чудесные колечки. И киса чудесная))) А у вас так тепло, что вы на улице сидите?
     
  16. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Sana97, не это не на улице, это в помещении. А холодно у нас как у всех - сегодня 27 вот.
    Я только что получила клеточку :mr47_06: еле дотащила коробку своими махухонькими ручками! Сейчас буду распаковывать и собирать! У меня аж пальцы от удовольствия дрожат :D :D :D
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово, поздравляем! :Bravo: Ждем фоточек и впечателений :)
     
  18. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Да? Мне чего то показалось, что на веранде)) *думаю, в Казани теплые края? :crazy: *
    Покажите клеточку? Поздравляю Вас!))
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re:

    Лейсан, здорово получилось)) :good:
    Помощник-то как умаялся)) :D

    С новой клеточкой Ваших пернатиков! :)
     
  20. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Как мне нравится наша новая клетка! Поначалу, когда только собрала, подумала - какая-то она и не большая вовсе :o А когда водрузила на место - она оказалась просто небоскребом :D
    О самой клетке. Во-первых, все очень хорошо упаковано, не болтается в коробке и соответственно не бьется.

    Вот такая коробулька:
    [​IMG]

    Вот так все лежит внутри:
    [​IMG]

    Все мелочи сложены в поддон:
    [​IMG]

    Во-вторых, собирается очень легко . Для особо одаренных, вроде меня, имеется аж две инструкции по сборке - подробная и очень подробная :D Единственно, крышу навешивать легче вдвоем, но я и одна справилась.
    Для скрепления стенок есть два типа деталек - из более хрупкой прозрачной (для фасадных стен) и непрозрачной (по граням) пластмассы. Лучше бы все были непрозрачными - я им как то больше доверяю. Все встало равно, без перекосов. Нет никаких грубых, обкусанных концов и поверхностей.
    При желании, верхнюю половину клетки можно отсоединить и получится вполне переносибельная-перевозибельная клетка. Разбирается без проблем.
    Тяжелая. Для меня конечно. Ставить лучше на невысокую тумбочку, и оставлять по бокам достаточно свободного пространства, чтобы открыть боковые кормовые дверцы до конца - без этого кормушки не вытащить. А у нас она высоко стоит и по бокам место мало осталось. Приходится ее пока немного сдвигать из стороны в сторону при замене корма.

    Вот такие мы красивые (клеточка), уставшие и немножечко больные (я):
    [​IMG]

    А вот так происходило осваивание новых земель попиками:
    [​IMG]

    Чак Норрис залезли недолго думая и сразу же сели ВДВОЕМ на одну качельку - первый и последний (на пока) раз

    "а давай бояться вместе!"
    [​IMG]

    Через полчасика бояк залезли и Кука с Маршалом. Кука внутри летает :D :D :D

    Мне понравилось, что у них (это я уже про фирму Хаген ) в буклете есть самые важные, базовые советы по содержанию птиц, для тех кто не знает. Правда, не на русском конечно. Нарисовано и написано как часто и чем мыть клетку, чем не мыть, как переносить и все такое. А еще они продают специальные ночные "накрывашки" для каждой модели клеток :D по-моему, они молодцы. Не понимаю почему у них до сих пор нет специальных ламп для птиц. Конечно у них есть куча разных ламп, о которых говорится "для рептилий и птиц", но это совсем не то. Раз уж у них есть свой Институт исследовательский по содержанию и разведению птиц в неволе, могли бы и это разработать. Ну и эта непонятная мне тяга к пластмассым штучкам, игрулькам, жердочкам - не понятно :unknown: И почему-то все клетки у них очень узкие :evil:
    Итог: в наши жилищные условия клетка вписалась почти идеально. Поддоны пианы 7 мне тупо негде было бы помыть :crazy: , для клетки то мы место бы нашли, но мне важна была разборность и переносибельность. Еще -
    НЕТ МУСОРА ВОКРУГ КЛЕТКИ :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06:
    Попугаям удобно. В середине клетки - место для маленьких, но полетов :yes4: Ааааа, еще, раньше Чак и остальные делали вот так:

    [​IMG]

    а теперь там решетка :blum3: Они ТАК громко на нее спрыгивают, надо придумать лесенку.

    Вот так сумбурно пока. Я и клетку то еще не обустроила по-человечьи, то есть по-попугаечьи: навешала старых жердочек и качелек на первое время. Как все обустрою - расскажу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.