1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

зоопарка!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Лейсан, 18 янв 2012.

  1. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    julindahood,
    эти секретные агенты своими секретными оружиями мне скоро всю комнату разнесут.)))

    Sana97,
    да неее, на самые-самые моменты фотик как раз и не срабатывает, блин .)))

    Я так рада, что у меня сложились парочки. Я ведь так боялась брать еще одну девочку! Все бояки зря - Мистер и Миссис Норрис прекрасно друг с другом поладили, воркуют, целуются, сидят в укромных уголочках, которые я им понаделала в клетке.) И с остальными она поладила. Правда, у Норрисов отношения пока скорее дружеские, все таки м-с Норрис еще совсем ребенок, ей бы только играться да скакать.)
    Новости от Маршунечки!!! Его правда переименовали в Кешуню, но это ерунда. Моя лапонька становится ручным.) Сидит у хозяйки на голове, прилетает на руки, помогает ей набирать мне сообщения, пытается есть из одной тарелки с хозяйкой (но ему не дают) - т.е.он признает ее за свою.))) Я безумно за него рада и очень очень скучаю. Вот такие новости.)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Освещение гнездования вынесено в отдельную тему :)
     
  3. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Огго!!! Сколько новостей!!! :oops:
     
  4. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Сам то! Зашла посмотреть как на форуме дела, а у тебя такое.)))) Поздравляю! А я вот яички не метила.
     
  5. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Спасибо!!! Сколько уже?
     
  6. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Яички сыплются как из ведра.) уже 6.
    Еще у меня дома неожиданное прибавление - подруга подобрала на улице котейку с переломом. Нужна была передержка и в итоге котейка оказался у меня. Из-за невнимательности и наплевательского отношения в клинике, малыш едва не умер. Там ему сделали только рентген и сказали - у него перелом, иннервация сохранена, жить будет, само все заживет. и отпустили на все 4 стороны. Ни тебе какого нибудь травматина, ни укольчика. Через два дня он перестал сикать нормально.Я вовремя отвезла его в клинику (другую), ему сделали дренаж, зашили мочевой пузырь, почистили полость тела. Теперь с недельку надо ходить промывать мочевой пузырь, чтобы швы хорошо зажили. а пока он бедненький ходит в памперсе с катетером.((((
    ...но ведь все равно с дикой страстью в глазах посматривает на моих птичек!
     
  7. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Котейку пришлось усыпить. После долгих мучительных процедур и попыток лечения.(((

    а еще у нас появился желтый пушистик.)))))
     
  8. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Жёлтый пушистик... Попугайка? Показывайте скорее, пожалуйста :) .
     
  9. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Да,попугайка!
    Купила в зоомагазине - искала лекарство для котенка, увидела этого и пожалела и купила, чуть ли не на последние деньги. У него перышек на плечах не было. То ли сам выдергал, то ли соседи. У меня за самоощипыванием замечен не был. Очень активный, здоровый красотун.) Фотки позже выложу.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лейсан, котеночка жалко, конечно.. Уверена, что Вы сделали все, что было можно.

    А фоточки желтенького малыша ждем!
     
  11. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Тоже жду фоточки нового попугайки! Это самец?
     
  12. Romashka_

    Romashka_ Пуховичок

    Регистрация:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Казань
    Лейсан, привет!))) Забрела вот в вашу темку.....читаю читаю....и вдруг вижу, что вы тоже из Казани!)))) так здорово!)))) Птичули такие хорошие, на моих двух разбойников похожи)))) А еще начала следить за вашей темкой в разделе "гнездование", очень уж интересно!!! :girl_smile:
     
  13. Romashka_

    Romashka_ Пуховичок

    Регистрация:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Казань
    Лейсан, а еще интересно так, что вы работаете в зоопарке!) Я там была несколько раз и несколько раз устраивала фотоохоту на зверушек! Вообще, конечно, очень жалко, что нет достаточного финансирования для достойного содержания животных....иногда просто сердце разрывается на части, когда видишь в каких условиях живут обитатели(((
     
  14. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Рада, что нашлись "однополчане" :)
    Жаль, у меня не хватает времени на достойное освещение событий нашего гнездования и вообще - попугайной жизни. Мы теперь стайка, самая настоящая! Нас теперь шестеро!!! И скажу вам честно: это так классно!!! Совершенно другие отношения, более насыщенная жизнь, разнообразные отношения - я безумно рада за своих попугайчиков :) И в тоже время - 6 это не 12, мусора и шума не намного больше, чем от двоих. Я рада.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    А в зоопарке тоже новости:

    Олененок

    [​IMG]
    [​IMG]

    Недельный жеребенок пони, малыш Изюм:

    [​IMG]

    вот она - моя работа.))))
    [​IMG]
     
  15. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, Лейсан! Как-то я пропустила столько событий у тебя и в стайке, и в зоопарке... Очень рада, что стайка "разрослась" :Yahoo!: А на новости из зоопарка я смотрю с открытым ртом, честно!

    Лейсан, как сейчас поживает чудесная пернатая стайка? ;-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.