1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

желтый помет у попугая. ПОМОГИТЕ!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем inna88, 1 авг 2012.

  1. inna88

    inna88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Ульяновск
    Что-то я не совсем поняла. Что значит "бисептол усилит ее позиции"? То есть бисептол от кандидоза (Эймериоза) не помогает?
    А что же нам пить тогда?
    Ветом я ему даю каждый день, но вот вчера опять помет желтый какой-то стал.
    Хилак тоже пьем, и карсил в корм, иногда еще линекс даем
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    кандидоз - это не эймериоз, это грибковое заболевание. отчасти ваши симптомы подходят как раз к нему.
    но поскольку есть результаты анализов, а именно наличие эймерий - невозможно от них отмахнуться. :shock:

    любой антибактериальный препарат, как правило, убивая бактерии (полезные вмсте с патогенными), тем самым способствует развитию грибка. поэтому нужно одновременно с бисептолом давать препараты, которые хоть сколько-то могут сдержать его рост.

    просто "какой-то жёлтый помёт" - это ещё не симптом эймериоза и не повод пить сильнодействующие препараты.
    Я по Вашему описанию не понимаю степень тяжести сегодняшнего состояния птицы.
     
  3. inna88

    inna88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Ульяновск
    Простите, если что-то непонятно пишу, просто я вообще ничего не понимаю в болезнях птиц :oops:
    Вот фото помета, который был вчера.
    [​IMG]
    А это фото я сделала несколько минут назад.
    [​IMG]
    А степень тяжести как определить? я не знаю. Птица не такая подвижная как была раньше, но тем не менее он сам передвигается, кушает и чистиется, даже чирикает иногда.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если птица нормально двигается, не шатается, не идёт на пол, сама ест и чистится, если она ест достаточно (считать по какашкам - должно быть не менее 1 кучки за 30 мин), не худеет (упитанность проверять нарщупть каждый день) - значит, есть ещё время для попытки лечить не самыми радикальными средствами.
    давайте хилак в поилку; ветом в корм - а лучше даже капать в клюв, развести совсем немного водой, чтобы был концентрированный и 2-3 капли в клюв - это понадёжнее, чем в корм.

    отслеживать РВОТУ.
    Честно говоря, я не понимаю, почему вас в первую очередь беспокоит именно цвет помёта, не такой он и ужасный. А вот то, что рвота бывает, это, ИМХО, серьёзнее.

    птица много пьёт?
     
  5. inna88

    inna88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Ульяновск
    По вашему описанию время у нас еще есть. Надеюсь, хуже ему не будет.
    Так и даем хилак, ветом.
    Рвоты вроде бы за последние дни не было. Это уже радует.
    Птичка пьет обычно сразу после того, как покушает. Точное количество не могу сказать, но уровень водички к вечеру (утром наливаю) заметно уменьшается.
    Еще меня немного настораживает, что после еды он иногда спускается на дно клетки, топает там и чего-то жует (видимо упавшие зернышки). Это нормально?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    думаю, если топает и что-то ищет - ничего страшного )))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.