1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

домик для попугаев

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Silva, 14 янв 2007.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Alfa, еще раз Вас поздравляю!!! :Rose: Птички умнички, главное Карпуша быстро привык... Бум надеятся, что всё у них будет хорошо! :) У меня Петрушка не так хорошо реагировала, когда я её к Тоше запихала... :( Хотя сейчас уже и сама к нему днём залазит, кушает там, порядки свои наводит... :roll: Спать пока там ещё не решается... Но думаю пора её тоже туда пересилять... Может даже сегодня попробую... :P

    А у нас не такая крутая клетка как у Альфы, но впринципе я ей вполне довольна. У нас Чехословатская фирмы IMPEX, покрашена под золото, размеры 67/36/59, но без раздилителя... Но места в клетке уйма что бы попугай мог сбежать от другого попугая. Сейчас у нас там 6 кормушек и купальня... Вобщем дворец... Только Петровна пока что не особо спешит к Тонику пересилиться... :(
    Вот так клетка выглядела, когда Тошка у нас жил первую неделю... :)
    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iriwkins1, спасибо еще раз!
    А у нас, кажется, клеток этой фирмы нет, по крайней мере, ни разу не попадались ни в обычных магазинах, ни в интернет. Все завалено польскими Interzoo. А клеточка-то почти такого же размера, как наша :wink: .
    Ну это уже задача совершенно другой степени сложности - ведь не только дом новый, но и сожитель :) . Карпуша-то уже привык к Плюшиному обществу, опять же, когда она к нему заселилась, то он не менял место жительства, а ей по малолетству было все равно, где жить, лишь бы не одной. Удачи Вам в окончательном переселении!
     
  3. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Вот наткнулась на эту тему. Решила и наши хоромы вытащить. В первой клетке у нас ооочень много попугаев жили, а вторая ферпластовская. Очень люблю эти клетки. В будущем надеюсь купить такую же клетку как у Альфы, потому что у лучика вероятно и подружка появиться. :) Окно здесь выполняет исключительно демонстрационнцю миссию, так что не пугайтесь что у меня птички так живут :)
    [​IMG] [​IMG]
     
  4. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    А вот наш новый дом. Это клетка как у Alfa. Переехали недавно. Вот как было дело.
    Неделю она стояла в комнате и вот случилось. На выходных, будучи на речке на отдыхе, мы нарезали веточек липы, березы и орешника. Дома все приготовила. Когда выпустила его гулять, все из старой клетки перенесла в новую. Кешка сразу заинтересовался процессом и пытался найти посадку на новом месте. Когда пришло время идти спать, я его на руке внесла внутрь. Он, кажется, спокойно отнесся к смене жилища, сразу нашел кормушку, поилку, качели любимые. А сегодня я заметила, что ему даже очень нравиться новый дом. Он с радостью скачет с места на место, раскачиваетсчя на качелях, щебечет, перелетает. Научился с одной жердочки сразу заскакивать на качели, а с другой (что подальше) прямо залетает на них. Он явно доволен! Very Happy
    А вот и несколько фоток, как мой разбойник играется:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Добрый день :)
    Игровые стенды для волнистиков или других мелких попугаев,это редкость,чаще продают для больших,но даже очень прикольный стенд,можно смастерить самому....Долго лазив по попугчему форуму(mybirds) наткнулась на сообщение yamochka (с mybirds) она своими руками сделала этот стенд,главное если присмотрется делается он очень просто,и все вещи для него можно купить в магазине :D
    [​IMG]
    это очень удобно...если кому надо могу подкинуть ещё пару фоток со стендами :D
    А у нас стендом уже второй день служит китайская роза :oops: я туда навешала игрущек(правдп моим попкам они совсем неинтересны :shock: )они сидят на одной веточкеи всё :?: :!:
    А это наша клеточка
    [​IMG]
    игрушек нет, они их боятся и вообще не играют :?: и даже когда выпускаю летать(каждый день с 16 до 21) они сядут на розу и седят. почему так :?: :?: :?:
     
  6. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Еще раз хочу выложить фотку нашей клетки, правда с несколькими изменениями (вне клетки я цепляю каждый вечер игровое место для Кешки, пока нет стенда отдельного):
    [​IMG]
     
  7. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Очень красивая клетка ( просто как картинка) и игрушки в ней Yulya тоже! :D Думаю, вашему Кеше в ней и вне её очень хорошо! :)
     
  8. goshaff

    goshaff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Киев
    Всем привет.
    Вот хочу показать наше хозяйство. Нашел безобразную корягу, почистил, ошпарил, укрепил.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Это наша клетка.
    [​IMG][​IMG]
     
  9. Сарафина

    Сарафина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    44
    У вас у всех такие клевые клетки!! А главное большие-просторные)) Наверное и мне придется покупать большую, тк в моей места мало-там даж ванну некуда повесить и в кольце ее сидеть неудобно тк верх сильно заужен(( где бы деньги достать.

    Как думаете-надо обязательно менять клетку или все же она сможет жить какое-то время тут? (в чем я сомневаюсь)
    [​IMG]
     
  10. Dimikcus

    Dimikcus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Украина, Нетешин
    Сарафина,
    А как часто ваш попугайчик летает?
     
  11. Сарафина

    Сарафина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    44
    Я попугайчиху еще только купила-3 день пошел- пока ей нельзя))
    Но до этого у меня были двое попугаев (жили они в другой клетке-брала у подружки, а сейчас она ей нужна) и они летали очень часто-когда я была дома, клетка всегда была открыта :)
     
  12. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    WOW!!!!!!!! Какая клетка!!!!!!! Сколько игрушек!!!!!!!
    Мне оч понравилось!!!!! :good:
     
  13. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Воть тяк :P

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    :D
     
  14. NemiroFF

    NemiroFF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Moscow
    Домик

    Недавно приобрёл попугайчика, то есть сёдня, купили клетку, поставили поилку, лесенку, зеркальце, чем кормить, что можно ей (попугайчик - девочка), а что нельзя сказали, а вот как оборудовать клетку точно не знаю, помогите пожалуста!!! :cry: Заранее спасибо...
    :)
     
  15. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Оборудовать надо так, что бы птице было удобно. Разместите жердочки так, что бы когда птичка на них сидела, не прикасалась хвостом к клетке. Игрушки не должны им мешать, но птички должны к ним легко дотягиваться. Жердочки должны быть деревянные и, желательно, разного диаметра. А все остальное - дело вашей фантазии)))
     
  16. NemiroFF

    NemiroFF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Moscow
    Понятно, спасибо... теперь буду знать...
     
  17. NemiroFF

    NemiroFF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Moscow
    Мой дом

    Фотки домика сделал, а вот выставить чёто не получается, как быть, подскажите?
     
  18. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    http://www.radikal.ru/ заходите туда загружаете фотку и далее следуете инструкциям... :)
     
  19. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    когда с помощью обзора вставите фотку жмете загрузить - потом появляеться 9 ссылок копируете 2 или 3 ссылку и вставляете ее в текс своего сообщения на форуме и вуаля - фоточка готова! удачи вам!
     
  20. NemiroFF

    NemiroFF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Moscow
    Фотки

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спасибо... вот получилось вроде, теперь жду критики... И готов исправлять свои ошибки...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.