1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

да когда ж он к ней подойдет

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем кирилл из владивостока, 10 мар 2007.

1. кирилл из владивостока

кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

вот прошел уже почти год с тех пор как купил нашему малышу муську а рн до сир пор ее боится .мальчик у нас ручной а девка дикая .гоняется за ним гоняется а рн убегает .и лезет к нам на руку. врач сказала что он в январе феврале разберется че к чему но он так и не разобрался !может им не суждено быть вместе! я че то слышал про то что животное которое долго не было в стае становиться импотонтом когда туда поподает по отношению к стае может это про нас может уж слишком он у нас ручной :(

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Он ее только боится или все же между ними есть какие-то взаимоотношения? Мой тоже свою подружку побаивается, но у них все же любовь, в основном на прогулках, а вот в клетке он избегает к ней приближаться. Они вместе немного больше года и только недавно он ей разрешил его чесать, но вообще медленный прогресс происходил постоянно, наш самец 4,5 года прожил один.
    Если за год никаких подвижек не произошло, то я думаю, что это уже глухой номер и и надо самочке подыскивать другого мужа. На форумах есть народ из Владивостока, я думаю, Вы найдете семью, которая согласиться взять самочку в пару к своему попугайчику.

3. кирилл из владивостока

я муську ни за что не отдам она уже прижилась а по поводу прдвижений он иногда к ней подходит но он так давно к ней подходит а ваш мальчик наверно сначало ыл диким. а наш был уже ручной . дело в том что у наших друзей такая же и стория как у вас.у меня как то идея появилась может взять у кого нибудь пару и поставить клетки рядом чтоб он увидел как все должно быть и не боялся ее тока де ее взять то эту пру

4. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну, сначала наш мальчик был диким, конечно, но я его быстро приручила и он у нас до появления самки 4,5 года уже прожил, он ручной и говорящий, ему скоро будет шесть лет. И самка, кстати, от него научилась говорить :)
    Я думаю, что если поставить рядом пару, то он еще и их будет бояться помимо Муськи.
    У нас первая попытка была неудачной, с найденной на улице взрослой самочкой он не подружился, хотя она была очень мирной и неагрессивной птицей, и я ей нашла мужа адекватного, а потом у них появились птенчики и мне одного подарили, так вот, вторая попытка оказалась более удачной, хотя по сравнению со своей мамашей наша самочка - настоящий чертенок, тем не менее ее он почему-то не особо боится и любит O:-) А отдала я первую самочку лишь потому, что мне ее было просто жалко, она целыми днями не знала, куда ей себя деть. Самец постоянно играл с игрушками или людьми. Она даже с горя приручилась и общалась в основном со мной. Я ее иногда навещаю, они живут вчетвером в огромной клетке, две пары, и живут очень дружно. А птицы, долго прожившие в одиночестве, вообще часто испытывают проблемы при знакомстве с другой птицей (правда, самец, за которого я выдала замуж найденную самочку, 2,5 года жил один, но тем не менее очень охотно пошел на контакт с ней и оказался очень хорошим отцом, кстати, тоже ручной и говорящий).

5. кирилл из владивостока

нет все равно муся нам как родная а пара ведь в другой клетке будет просто рядом мне так с птенцами понянчится хочется кстати у меня ваши фото еще остались в компе девочка у вас зеленая вроде и вообще симпатичные они у вас прям как наши симпотяшки :)

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я же не уговариваю Мусю отдавать, просто объяснила, почему я это предложила. А Вы не обдумывали вариант с приобретением Мусе самца? Взять молоденького пацанишку, приручить его да и познакомить? Возможно, ручному попугайчику так будет лучше, если к нему меньше будут приставать, а уж Муське стопроцентно это понравится.
    Девочка у нас зеленая, да :)

7. кирилл из владивостока

нет тогда наш малыш в меньшенстве будет он и так обиделся кргда я ему мусю посадил отвернулся от нас поэтому нет вариант с мальчиком отпадает да и к тому же мама повесится когда я еще одного попугая привезу да и к тому же от двоих полно грязи в виде корма какашек и перьев а если трое так вообще

8. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:lol: :lol: :lol: Что верно, то верно! :wink: Будет на одну треть какашек и перьев больше! :wink: А Вы знаете что, попробуйте рассадить их по разным клеткам, пусть влюбляются на растоянии... :oops: Может когда загрустит Ваш мальчик, что нет возле него теплого бочка или некого пнуть с жердочки, может тогда он станет на нее обращать больше внимания... И вообще, это почему Вы Марусю не приручили?! :no:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.