1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

дайте пожалуйста совет!)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем чебурашка, 12 июл 2011.

1. чебурашка

чебурашка Оперившийся

у моей попужки ( 1,7 месяцев ) жидкий помёт. что делать? :scratch_one-s_head: вроде всё кушает - а со вторым попугаем всё нормально...! и ещё половина восковицы тёмнокоричневая а второя половина светло!... это к чему??? и одна ноздря чуть больше другой и в ней какая-то штучка.

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Дайте фото птицы и помёта, птиц сейчас необходимо рассадить по разным клеткам. Как давно у Вас эта птица?

Распишите всё по форме, нужно больше информации:
    viewtopic.php?f=4&t=6571

3. чебурашка

чебурашка Оперившийся

волнистый попугай. она у меня с 3-месячного возвраста. год назад была чесотка в области клюва - вылечил вазилином. помёт слега жидковат и зелёного цвета, но иногда бывает нормальный ( где-то через 2 дня помёт то редкий, то нормальный). вроде бы никаких растений не клевала. в комнате может иногда проскакивать запах адиколона. воду пьёт водопровдную. меняю 1 в 2 дня. когда купил то разрешал гулять с хомяком. но она гуляла очень редко. счас весёлая, поёт и целуется с Жорой.

Вложения:

• P1110425.jpg
      P1110425.jpg
      Размер файла:
      188,8 КБ
      Просмотров:
      803
  4. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

что ест птица в принципе? Какой именно корм (не надо писать "обычный", марка?). Витамины? Еда со стола? Фрукты-овощи? минеральные камушки?

На фото вроде как чесотка, это старое фото?

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да заполните Вы форму... блин. Язык уж обтрепали. Это сайт любителей попугаев, а не битвы экстрасенсов на тему "угадай все о моем попугае". Сил боше нету. Форма находится по ссылки, что дала Злата. Там вопросы о содержании попугая Вами. Очень важная для консультантов информация!

6. чебурашка

чебурашка Оперившийся

фрукты: только яблоки, иногда морковь. даю ветки калины, смородины и ивы. корм - "природа". там только зерновые смеси. вот ещё одна фотка. ей тут 5 месяцев. и ещё у неё плохая координация в полёте. да, это фото вчерашнее. да вроде бы нету чесотки! я уже и мальчика 3 месяца назад лечил от чесотки. камушки никакие не ест. я заметил такой помёт может год назад. анализы не делал. рвоты нету. я корм даю одной марки только разного типа ( с лесными ягодами и т.д. ). витамин нету никаких.

Вложения:

• P1070142.jpg
      P1070142.jpg
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      791
  7. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    собственно на первой фотографии - самочка ПОЛОВОЗРЕЛАЯ и готовая к размножению. Такой цвет восковицы - нормален.

8. чебурашка

чебурашка Оперившийся

ну я и хочу их размножать... хочется поскорее птенчиков=)

9. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

чебурашка
    Если водопроводную, то тогда надо фильтрованную. Ещё можно бутилированную, лучше детскую. Менять воду надо ежедневно, а в жаркие дни - дважды в день.

Посмотрите - найдется ли что-нибудь из рекомендованных кормов в ваших магазинах.

:unknown: А с пометом что?

Фото помета сделайте (на белом чистом листе бумаги).

10. чебурашка

чебурашка Оперившийся

уже вроде помёт стабилизировался... а вот только начал давать им яичную мешанку, чтобы размножались, а они вообще даже и не пробуют её!( что же делать???

11. чебурашка

чебурашка Оперившийся

что у Кешки с восковицей???

помогите!!! у самки волнистика 1,7 год с восковицей что-то! пережила чесотку - лечил Вазелиновой мазью... раньше в ноздре было маленькой жёлтенькое пятнышко, а вчера взял его и вытянул зубочисткой! и теперь вот течёт такая штука...! а помазал вазелином - всё равно течёт...! чесотка была год назад! ещё и помёт стал очень жидким(!!!!!!!

Вложения:

• P1110519.jpg
      P1110519.jpg
      Размер файла:
      190,5 КБ
      Просмотров:
      723
  12. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Re: что у Кешки с восковицей???

чебурашка
    :(
    Ждите ответа нашего консультанта Фитюльки. Пока напишите поподробнее - как давно появилось "пятнышко" в ноздре? Изменилось ли как-то поведение, активность птички? Аппетит?

viewtopic.php?f=4&t=14035 - это тоже Ваша темка? Посмотрите ЛС.

PS. Объединила их в одну.

13. чебурашка

чебурашка Оперившийся

пятнышко появилось как и чесотка - в одно время! поведение такое самое...!
    только слегка потолстела...
    аппетит ещё тот - кушает много!!!

14. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru

первый раз такое вижу! Прямо течёт??? жидкость??? просто на фото, такое ощущение, что шелуха в дырочке.....
    Я надеюсь, вы зубочисткой не шуровали глубоко в носу??? там же не просто дырочка-ямочка, там сложное устройство, которое можно повредить!
    Но то, что птица активна и хорошо ест - уже хороший знак.

15. чебурашка

чебурашка Оперившийся

ну потихоньку вытекает. и вроде жидкость. я тоже думал что шелуха но когда стал отдирать то эти сопли вроде тянуться как жвачка. но уже счас вроде не течёт! нет, я слегка поверху проводил ею. надеюсь что хороший!

16. чебурашка

чебурашка Оперившийся

Сегодня уже потихоньку вытекает эта слизость...! Слава Богу...) но всё равно не знаю что делать... в ноздре какая-то ранка и из неё течёт! и даже на фото видно что здоровая часть восковицы коричневая, а там где течёт это она совсем обратного цвета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(( и что это значит??????

17. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru

нет, цвет восковицы ни при чём, так бывает, что с одной половины восковицы гиперкератозная "самочковая" корочка сходит, а с другой нет.
    Если бы рана была - кровь бы текла ,а слизь это другое. Вопрос в том, когда и почему он скопилась, значит, был какой-то инфекционный процесс. Она не простужалась у вас когда-то?
    сможете сделать промывание носа? или боитесь?

18. чебурашка

чебурашка Оперившийся

Аа...! смогу конечно... у меня уже опыт с животными большой!) только скажите - как промыть?!

19. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru

купите в аптеке "Аквамарис" - делайте 2-3 пшика в каждую ноздрю, с перерывами, конечно, на дыхание и на то чтобы вытекало обратно. Главное, птицу держать (НЕДОЛГО!) почти вниз головой, не нужно, конечно, строго вертикально, но так чтобы то, что попало в нос, могло вытечь.

20. чебурашка

чебурашка Оперившийся

"Аквамарис" - это в ветаптеке или в обычной??? он вреда ненанесёт??? птицу держать вертикально и больше никак? я не понял как надо запшикивать - можете поподробнее, пожалуйста...!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.