1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

грязная попка у волнистого попугая и покрошенный клювик

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Diana_Riga, 26 авг 2005.

  1. Diana_Riga

    Diana_Riga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2005
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, Дорогие любители и проффесионалы птичек!
    Я очень долго искала ответы на мои вопросы, но так и не нашла.
    Предистория.
    Как-то в один прекрасный день к нам в офис прилетел попугайчик. Это случилось за День знаменательного события в Нашей компании. Все обрадовались- принёс хорошую весточку! Очень ручной, милый, игривый. Восковица синяя, вокруг глазок- белый ободок. Мы купили ему корм, купали в блюдце. Жил 3 дня в шкафу за стеклом. Я проштудировала интернет русских страниц и обьявила о том, что ему нужна клетка, поилка, кормушка и ванночка. Всё мы это купили и ещё всякого для клювика, пищеварения ит.д.
    Назвали его Кэшем. Купили девочку в достойном уважения магазине, где все животные, которые постваляются со справками по требованию законов Евросоюза. Девочку назвали Евройю Они сразу сжились- мыли друг дружку, чесали, кормили, целовались. Прожили вместе почти 3 недели. 23 августа один из сотрудников решил поиграть с ними- засунул руку в клетку ( они сразу идут на руки) ш Евра вылетела, и в открытое окно!!!
    Сами, наверное, знаете, как это трагично! Кеш весь день её звал, то сидел тихо- не кушал. Иногда нам казалось что она отзывается на его крики, даже вынесли его на улицу- что-бы он громче покричал. (Теперь я знаю что этого делать нельзя!!!)
    Я поставила обьявления о пропавшей птице в надежде что её найдут! А вечером поехали и купили новую девочку( назвали Лирой). Они не сдружились. На следующий день я обнаружила:
    1). Попка у Лиры грязная в какашках ( где-то читала что это признак нездоровой птички, но что именно?)
    2). Кончик носика у Лиры слоится, некоторые слои отвалились.
    Подскажите , что это может значить?
    Но самое интересное это то, что после пропажи Евры на следующий день мне позвонили по обявлению, описали найденную птицу. Это самый счастливый День в моей жизни! Евра нашлась. Мужчина чудом спас её из под колёс машины!. Увидел шлёпающей по большой дороге и поймал! Сутки она пробыла у него дома, а дети посоветовали забраться именно на тот сайт обявлений, где я оставила свои данные! Выглядит она хорошо- чирикает, кушает, летает без проблем. Кэш её вспомнил и на следующий день они уже целовались. Но в клетке началась война- Лира бьёт Кэша, Евра- Лиру. Пришлось Лиру отвести домой. Она очень дикая, метается по клетке когда засовываешь руку. Но это я понимаю- нужно время! Меня Беспокоят следующие вопросы:
    1) Грязная попка. Она её чистит клювиком и хрустит этим. Какашки остаются иногда на клювике.
    2) Слоящийся клювик. На конце открошившийся.
    3) Может ли Евра заболеть после ТАКОЙ ПРОГУЛКИ?
    4) Может ли Кэш заболеть после выноса на улицу? Погода была около 15-20 градусов.
    5). Как научить купаться в ванночке?

    Так вдруг из аквариумистки, любительницы кошек и собак я превратилась в любительницу попугайчиков. Но как справиться со всем? Как быть уверенной в том, что не загубишь птичку?
    Помогите с советами!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.