1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

волнистый попугай заболел

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 9 июл 2003.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Волнистый попугайчик (мальчик 4 года) третий день ведет себя пассивно, целыми днями спит, мало летает, в основном сидит где нибудь или у кого-нибудь на руке, плече. Мало кушает, ест только фрукты и пьет. Стул у него нормальный (хотя первые дни был жидкий, желтого цвета). Может быть он перегрелся, у нас в городе очень жарко или же наоборот простудился, так как все окна в квартире открыты.. Как ему помочь? Что с ним. Заранее спасибо

2. Anonymous

Anonymous Гость

помет желтого цвета указывает на возможные проблемы с печенью. это может быть и самостоятельное заболевание печени, а также может быть и следствием пищевого отравления.
    для постановки точного диагноза лучше , конечно, показать врачу.
    у клиники "зеленый попугай" разработан ряд препаратов для лечения болезней печени у птичек. обратитесь к ним.

3. Valentin

Valentin Проклюнувшийся из яйца

????? ??????? ? ???????, ???????? ????? ???????? ????????????? ????????, (? ???? ?????? ?????????? ?????????? ????????????) ? ????? ?????? ???? ???? ??????????? ?? ?????????? ? ????? ?? ????????????.

4. Anonymous

Anonymous Гость

г

Безусловно может быть и инфекция, но не факт..., скорее причина( наверняка) в ином, а именно в патологии печени, почек.
    Что касается применения антибиотиков, то для птиц они не разработаны, разработаны пожалуй лишь дозировки применимые для птиц. К примеру для лечения волнистых попугайчиков можно применить следующую дозировку Амоксициллин, или эритромицин, или иной аналог ( многие очень любят байтрил и прочее), из расчета 0,25 мг на 1 чайную ложку воды, развести и давать в клюв по 1 капле по кратности столько же, сколько указано в аннотации. Кроме того обязательно при применении антибиотика ( любого) одновременно применять витамины, а именно - аскорбиновую кислоту , витамины В12, В1, а еще лучше втеринарные витамины- аминовит или гамавит вм. Тут можно применить градуировку инсулинового шприца- общим объемом вводимого витамина- 2-3 ед инсулинового шприца. Желетельно одновременно вводить подкожно раствор Рингера-Локка в район плеча с двух сторон. И безусловно круглосуточный обогрев, но так чтобы птица могла отходить в сторону. Все что я описал применяется в настоящее время по части антибактериальной терапии птиц профессионалами орнитологами.
    Предупреждение:1.Хочу отметить, что перед проведением антибактериальной терапии следует показать ветеринарному врачу, или сделать микробиологию в ветеринарной лаборатории.
    2. Любая антибиотиковая терапия токсична для птиц, и поэтому следует подумать стоит ли ей заниматься, когда есть более продвинутые для птиц технологии, К примеру применение иммунима-кверкус, http://www.veterinarian/ru

5. Anonymous

Anonymous Гость

Уважаемый доктор! Ваши методы лечения, на мой взгляд, отдают шарлатанством. Вы активно рекламируете какие-то "иммунимы", прикрываясь названием ноу хау. Вся традиционная медицина, получается, отдыхает. Извините, но у меня возникают сомнения в Вашем профессионализме. :shock: :shock: :shock:

6. oxana

oxana Слёток

??????, ???????? ? ?????-?? ???? ?? ? ?????... ?? ? ??????????? ????? ?????? ???? ???????? ???? ??????? ???? ? "??????? ???????"... ????? ???? ??? ?? ?????? ???????? ??????? ? ??????? ???????????, ? ??????? ??????????? ? ?????? ?? ?????????? ????? "???????" ??? ?? ???????? ????? ???-????? ?????? ?????????? ????? ??????, ???? ?? ??? ???? ?? ??????. ?? ??????? ???? ? "???????" ?????????, ?????????, ????????? ??????? ? ??????????????? ?? ????????, ???? ? ??????? ??????????? ?? ?????????. ??????? ??? ???????? ? ??????? ???????? ? ??????????? ?? ????????? ?? ??????????? ???????? ??? ????, ?? ??? ????????????? ????????. ? ????????? ? "???????" ??????? ????, ?.?. ??? ?????????, ??????????? ???????? ??? ?????????, ?? ???????? ????????? ??????? ? ?????? 250-300 ???. ?????? ??????????? ??? ???????????, ?.?. ?????? 200, ??????? 400, ???? ????????? 100... ??? ??????? ??????????????? ?????, ??????? ??? ? ????????? ????????? ????.

7. Anonymous

Anonymous Гость

Госпиталь птиц зеленый попугай

Пока будет отдыхать, поскольку мы к сожалению несколько ушли вперед :shock: . А шарлатанами в свое время называли и Коперника и того же Луи Пастера и.т.д...
    Но к чести традиционной медицины, могу сказать она необходима и нужна,и будет нужна, но каждый случай следует рассматривать не только с ее позиций а с несколько большим кругозором, и тогда все встанет на свои места.
    У меня сомнений в проффесионализме нет- наверное я очень уверенный в себе человек......
    P.S Я отнюдь не навязываю лечение нашими препаратами, и обязуюсь полностью раскрывать при соответсвующих просьбах традиционное лечение птиц, поскольку понимаю, что любители птиц живут не только в Москве, и им необходима помощь ( неважно какая)-нашим с Вами любимым птичкам..........

8. Анастасия

Анастасия Слёток

? ? ?????? ?????, ??? ? - ? ???????? ?? "???????? ???????". ??, ??? ??????? ????????????? ? ??????? ? ??? ???? ?? ?????? ???? ???????????????????? ????????????, ?? ? ???????? ????????? ????? ????, ???????? ? ???????? ????????, ?????? ??? ???????? ??????????. ? ???? ?????? ?????? ????, ???? ????????? ????? ????, ???? ??? ????? ??????? ? ????? ???????. ? ?????? ????????????? ? ?????, ??? ????? ??????????? ?????? ??????? ? ??????? ??????????, ??? ?? ??????????? ???? ?????? + ???????? ??? ????????? ????. ?????? ??? ???????? ??????????? ???? ????????? ????, ? ?? ???????? ?? ????????? ????????.
    2 Oranda: ? ? ?????, ????????, ???????????? ???????? ??? ???? ?? ????????? ?? ?????? ???, ?????? ??? ?? ?????? ?? ??????? ?? ???? ????????????. ? ???? ? ????, ???????? ??????. ? ?? ??????????, ??? ? ????????? ? "????????..." - "???????? ?????????, ??????.." ??? ???, ?? ??? ??? ????????.

9. Anonymous

Anonymous Гость

Уважаемые любители клиники "Зеленый попугай"! Любой доктор обязан объяснить принцип действия назначаемого препарата. В случае с иммунимом создается впечатление, что доктор сам до конца не понимает как он действует. Вам не кажется, что за наши же деньги на наших питомцах ставятся эксперименты? Туя и Хаммомилля (ромашка) частые компоненты гомеопатии(в сочетании с ноу хау содержатся в иммуниме). В Китае гомеопатией для людей занимались веками и для назначения того или иного препарата врач-гомеопат выясняет множество мелочей, имеют значение и физические данные пациента и его привычки. Ветеринарная гомеопатия, тем более в России, существует не более 30 лет.Гомеопатические препараты могут принести немалый вред при неправильном их применении. Сами врачи гомеопаты заметили, что результат лечения часто зависит от веры пациента в своего врача. Грамотный Гомеопат никогда не работает с группой пациентов, только индивидуально! А иммуним вищь ли избирательный такой весь, что мало того в группе находит больную птичку, так еще и орган тоже.

10. Anonymous

Anonymous Гость

Кстати, о Копернике....
    Странно, что Вы еще не назвались новым мессией. Не смотря на то что, Николай Коперник имел веские доказательства своей теории, он плохо кончил....... :mrgreen:

11. Anonymous

Anonymous Гость

Оранда! Вы совершенно правы! Такой "Эскуляп", как Владимир Романов не в праве прикрываться великими именами. Не стоит смешивать божий дар с яичницей.

12. oxana

oxana Слёток

??????, ? ??? ???? ?????? ??????, ??? ????? ????, ??????????... ??? ??? ?? ?????? ?????, ???-?? ?? ????????, ??? ?? ? ??????? ??????????? ??? ????? ????-?? ???-?? ????? ?????????, ?? ? ?? ? ???? ????. ????? ????? ???????? ???????? ???????? ?? ???????? ????????? ??? ???????? ???????? ? ??????? ?????????, ???? ?? ???? ???? ???????? ? ???????? ? ????????????? ??????? ?????????. ? ? ???????? ?? ???????? ? ????? ???????, ? ??????? ?? ?????? ??????. ?? ????????? ?????????? ???? ?????, ??????? ???????? ??????? ? ?????, ?? ?????? ?? ??? ?? ???????????? ??????????? ? ????? ??????????? ?????? ??????? ?? ????????, ??? ?? ?????. ??? ??? ????? ???? ???????, ? ?? ?????????? ?????????? ? ???? ?????.

13. Anonymous

Anonymous Гость

Госпиталь птиц зеленый попугай

Уважаемой Оранде.
    Что касается Ваших нападок: В Китае занимались веками аккупунктурой а не гомеопатией. Гомеопатия -это европейская наука. В гомотоксикологии используют гомеопатические комплексы. Существование ветеринарной гомеопатии подразумевает отсутсвие веры пациента в назначаемый препарат. Кто Вам сказал что я индивидуально не назначаю препараты?
    Учитывая, что я отвечаю на Ваши вопросы , вопрос к ВАМ:
    Задаю вопрос к ВАМ:
    Вопрос: Чем взаимно отличаются классическая гомеопатия от гомотоксикологии, фармакогнозии, аккупунктуры, аллопатии и гипноза?

Уважаемой Гонзе. К сожалению я не мессия, но принцип лечения Иссуса Христа я понимаю....
    Учитывая, что я отвечаю на Ваши вопросы , вопрос к ВАМ:
    Задаю вопрос Вам: Чем отличаются мессии Моисей, Иссус Христос и Мухамед. В чем принципиальное различие их друг от друга?

Уважаемые посетители форума, я призываю Вас сохранять спокойствие и любовь к друг другу, а то получится как в басне Крылова: Невежда также в ослепленье бранит науки и ученье, и все ученые труды, не чувствуя, что он вкушает их плоды.

И немного юмора, да, я еще и защищенный мессия, с ученой степенью
    Всем успехов и счастья........
    С уважением Владимиро Романов

14. Mikl

Mikl Проклюнувшийся из яйца

???????????

????????? ????????? ?? ?????? ?????????????????? ? ????. ??? ???????? ???? ( 10 ??? ?????? ? ?????????? ????????) ? ???? ?????? ??? ???? ?????? ?? ?????? ?????????, ? ????? ???????? ?????????? ?????????? ?? ???????? ????, ??????? ? ??? ??? ?????????? ???????????? ?? ?????? ?????????, ?? ?????? ? ???????? ?????????? ??? ????????? ????????.
    ? ??? - ???? ?????? ????????????? ????????? ??? ?????????? ? ??????????? ??? ???????, ? ????? ? ???????????? ? ???????????? ???????? ???????? ???????, ? ?????? ??????? ? ???????????? ? ???????? ? ????. ? ???????? ? ???, ???????? ???? "???????????" ????? ?????? ?????????? "???????" ???????????? ?? ??????????? ? ????????, ??? ??? ???? ???? ? ????? ?????????.

15. Anonymous

Anonymous Гость

Дело в том, что я поддержиавю Mikl. Моего несчастного Рикки лечили в "Зеленом попугае". У него был понос, я честно выполняла все назначения, но ему становилось все хуже.. НИКАКОГО АНТИБИОТИКА мне назначено НЕ БЫЛО! Рикки даже не удосужились взять кровь на исследования! Я поехала в клинику "Кобра" к доктору Валентину, где он взял кровь и назначил внутрикостные инъекции и уколы антибиотика ( по моему байтрил). Рикки стало лучше, но к сожалению не надолго. Он умер, а прожил у меня 15 лет. По анализам у него отказали почки. Я медик и понимаю, что необходима поддерживающая терапия. Человеческие врачи опираются в своих диагнозах на результаты анализов и параллельно проводят инфузионную терапию для снятия интоксикации. У птиц это тоже можно делать оказывается, и доступ в вену есть и под кожу тоже, а если понос, то все что она получает через рот, в том числе и лекарства, могут не усваиваться. В "Зеленом попугае" не сделали ничего подобного. :(
    Оранда! Действительно, будте выше словесных перепалок. Если Вы доктор, прошу откройтесь.

Что касается врачей, лечащих птиц их немного, но есть и ВСЕ работают НЕ в "Зеленом попугае"
    Это Валентин в клинике "Кобра" т 563 - 59 - 12
    Михаил Альшинецкий в Московском Зоопарке, также принимает в клинике "Юниор" (Скорее всего Mikl это он)

16. Александр 1

Александр 1 Проклюнувшийся из яйца

Вниманию участников спора этого треда!!!

1. По поводу вопросов к Романову о методах лечения, лекарственных препаратах. Не надо разводить подобные дискуссии на этом форуме. Все эти вопросы вы можете задать Романову лично в его клинике, по телефону или на его сайте.
    2. Если вы сомневаетесь в компетенции Романова - выражайте сомнения доктору лично (либо администрации форума по е-мейлу или на предназначенных для вопросов разделах форума - "Вопросы по форуму", "О сайте"). В дальнейшем все такие заявления будут считаться необоснованными (либо антирекламой) у будут удалены.
    3. Оскарбления в любом виде на форуме не приветствуются. В случае дальнейших повторений таких сообщений будет введены меры (которых изначально хотелось избежать), а именно введение обязательной регистрации и введение правил.
    4. Что касается других врачей-орнитологов и клиник. Д-р Романов единственный, кто согласился вести этот раздел форума. Других орнитологов в интернете представленно на момент создания сайта и вет. консультации не было.
    5. Просьба - ветеринарным врачам представляться.

------
    Действия модератора и администрации форума не обсуждаются. Все вопросы и предложения направляются по е-мейлу либо оставляются на соответствующих разделах форумов.
    ------

17. Anonymous

Anonymous Гость

госпиталь птиц Зеленый попугай

1. Антибиотикотерапию мы не отвергаем.см ниже и выше
    2. Анализы крови и прочие анализы, узи, рентген, анализ кала мы предлагаем всем птичкам, почему Вы отказались у нас их делать- это ведаете только ВЫ.
    3. Назначение антибиотикотерапии следует проводить в первую очередь по результатам бактериологических исследований.
    Без результатов микробиологии антибиотики мы не назначаем.
    5. Волнистый попугай живет в среднем 12- 13 лет- 15 лет это уже долгожитель, впрочем у Вас мог быть и иной вид..
    6. Престарелым попугаям, или птицам нужно с осторожностью назначать антибиотики.

Кстати в форуме перевирают мои слова: а между тем я сказал следующее:" Но к чести традиционной медицины, могу сказать она необходима и нужна,и будет нужна, но каждый случай следует рассматривать не только с ее позиций а с несколько большим кругозором, и тогда все встанет на свои места".

Поэтому Уважаемые члены форума старайтесь внимательно читать ответы на которые Вы ссылаетесь, Ваша невнимательность может обидеть вашего собеседника или коллегу.

Желаю всем успеха и счастья
    Владимир Романов

http://www.veterinarian.ru

P/S Огромная просьба, кроме безликого имени пользователя по поводу вопроса к нашему госпиталю давать свой телефон ,вид птицы, его кличку,( можете послать по электронной почте)- поскольку все данные по пациентам у нас хранятся в компьтерной базе данных, для сверки вашей информации с компьютером. nisus@mail.ru

18. Anonymous

Anonymous Гость

Шарлатанство и Ноу Хау

Есть такое впечатление,что вы забыли задать вопрос на который не получили ответ. Это я по поводу шарлатанства и т.д.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.