1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистые попугаи помогите

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Anonymous, 23 май 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    пожалуйста подскажите купил пол месяца назад самца и самаку(волнистые)шарахаются как бешенные чё делать подскажите а то боятся меня так никогда не привыкнут
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    наберитесь терпения. :) много-много :P
    Попробуйте протягивать им ладонь с кормом и сидите неподвижно до онемения руки или пока не подойдут. В первый день вряд ли подойдут, но когда-нибудь это случится. если подойдёт хотя бы один, то второй за ним пойдёт. У меня была девочка - пошла через 20 минут с первого же предложения, жила у меня тогда второй день. Потом купили ей мальчика - он вообще-то от руки шарахается до сих пор (полгода прошло), но с руки ест, сразу от девчонки научился. Третий попугайчик тоже за ними стал повторять где-то к концу первой недели пребывания у меня, хотя на пустую руку не идёт, убегает. Но я радуюсь уже тому, что от руки с кормом не шарахаются :D - идут есть :D . А всё потому что быстро этмоу научилась первая девчонка - но у неё характер очень спокойный, не "шарахливый" :wink:
    Недавно купила ещё девочку - она сидит отдельно на карантине, ей не за кем повторять. Поэтому с ней дольше и сложнее, но вчера (через две недели приставаний) первый раз встала на ладонь и поела.
    Так что главное - чтобы у вас времени было достаточно, чтобы они привыкли и поняли, что рука - это совсем не страшно и не опасно :)
    Ну и при этом, конечно, говорите им что-нибудь тихо и ласково :D
    Ещё важно, на каком уровне находится клетка. нужно, чтобы они не смотрели на вас сверху вниз, а были хотя бы на уровне глаз, чтобы они привыкали, что рядом с ними кто-то ходит, что-то делает :D и при этом не причиняте им вреда. Поначалу могут шарахаться от любого движения, но очень быстро привыкнут.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ СПАСИБО так делать и будем
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    А у меня волнистики три недели самку и самца брали одновременно ужасно дикие км клетки первые дней пять подойти не льзя было начинался бунт потом все спокойней и спокойней сегодня самец(Тошка) сел на палец и укусил но не сильно! Так что процес идет набирайтесь терпение и за дело удачи вам!
     
  5. Маришка

    Маришка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина
    А моему волнистому мальчику 10 месяцев, ручной, разговаривает, летает по дому за мной.Вот два дня назад купила ему девочку.Он ее побаивается.Я держу их в одной комнате, но в разных клетках.Самочка очень дикая всего боится, протягиваю ей руку с кормом она по клетке мечется.Я перед ее клеткой специально кормлю с руки своего мальчика, разговариваю с ним, да и с ней,а она наблюдает.Еще без перерыва долго бегает по клетке туда-сюда. Я уже раскаилась, что ее купила, думаю что лучше надо было мальчика брать.Подскажите как приручить дикую самочку??????
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.