1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистики от говорящего папы (синие и альбино)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем tanya5185, 24 сен 2011.

  1. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Юляшка.
    Немного прояснилось с полом.Правда, как раз вот эти двое и не понятно пока, вот их сегодняшние фото, они очень между собой похожи, так что я уж запуталась, где кто, по окрасу они станут, я думаю, копией своей мамы:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот самое (на мой вкус) симпатичное существо, приберегала для своей мамы, думала, будет мальчик, но оказалась девочка 100%, будет цвета папы после линьки и с желтой мордочкой, ручная ( мы всех брали в руки, но эта была на особом положении, так что рук не боится, хохлится, когда чешут):
    [​IMG] [​IMG]

    И вот мой бедолага, пока держали в руках, вспорхнул, полетел по комнате и первый полет закончился падением за тумбочку. Травмировал лапку. Свозили к ветеринару, перелома, вроде не нашли, лапку прибинтовали к туловищу, чтобы зафиксировать в покое. Это мальчик, готовился уехать к маме, теперь будет пока в родительском доме :
    [​IMG]
     
  2. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Таня, привет! Спасибо за ссылку! Я заинтересована! Только я немножко запуталась. Хотела бы узнать сколько девочек у вас свободно и какого они цвета. Та девочка о которой вы мне написали, она голубая или сиреневая или фиолетовая? Она желтолицая, правильно? е птенцы котрые пока "бесполые" они каких цветов? Может среди них тоже девочка окажется, но именно желанного мне цвета... Просто голубой-то у нас уже есть как бы.. хотелось немного другой оттенок.. хотя если она такая ручная и ещё и от говорящего папы, то может на ней и остановимся! Надо подумать совсем капельку, а пока думаю может вы ещё пару её фото покажете ,в полный рост? Если не трудно конечно...

    Спасибо!!!
     
  3. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    по фоткам девочка не похожа на папу по цвету.. а больше на маму.. или это так искажается цвет?
    мне конечно больше маминого окраса хотелось бы, так как папа ваш прям как наш Растик, вобщем хочется разнообразия...
     
  4. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Откровенная Да, фотоаппарат вытворяет с цветом, что вздумается. Но вот та, что 100% девочка, 100% будет цвета папы, только не с белой маской и подбородком, а с желтой, волны на лбу после линьки исчезнут и лобик станет желтым:
    [​IMG] [​IMG]
    А те двое, что непонятного пола, будут цвета мамы (может, немного светлее, подзабыла, какая мамочка была в 2 месяца) и с головой (полностью, а не только лобик о подбородок) желтой, как у мамы.Вот один из двух (они одинаковые):
    [​IMG]
    Вот мама и папа сегодня сфотографировала:
    [​IMG]
    Юляшка! По поводу мальчика, я помню о Вас, но, как видите, вариант только если кто-то из близнецов окажется мальчиком.
    Балу Если Юляшке не приглянется то, что есть, выбираете потом Вы, если близнецы понравятся.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Опалиновые, т.е. :oops:
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    i-am-helen, а ты не знаешь как правильно по цветам называются родители и птенчики? Папа голубой это я поняла. Дочка голубая желтолицая выходит. А мама и вот этот птен с предпоследнего фото кто?


    Таня, я думаю в понедельник дам точный ответ - либо мы берем эту девочку, либо ждем когда станет ясно кто из близнецов девочка, если в ближ. время станет ясно есть ли среди них девочка напишите сразу же. Пока мне младшие ближе по цвету, но и старшая нам очень нравится, так что думаем. Младшие же тоже ручные?
     
  7. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    :mr47_06: В первую очередь мне нужен Только Боец)))) До года о подружке не может быть и речи.....а после года-половозрелость....уже и семью можно формировать.... :yes4: :D
     
  8. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    с младшими боюсь ошибиться, пока неясно. В понедельник посмотрю при дневном свете еще раз.
     
  9. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Татьяна, а можно фото младшеньких во весь рост ))))
     
  10. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Ну хоть приблизительно кто мальчики или девочки ??))
     
  11. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Вот фото младших птенчиков, которые похожи, фотографировала вечером со вспышкой, цвет восковицы отражается неверно.
    Старший из двух:
    [​IMG] [​IMG]
    Младший из двух:
    [​IMG]
    Пол я затрудняюсь определить пока что, может, завтра при дневном свете попробую. То, что восковица кажется голубой, в реальности имеет другой цвет.
     
  12. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Ой хочу , хочу !!!!! Надеюсь на мальчишку ))
     
  13. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    А я надеюсь на девченку ))) Буду ждать когда станет ясно, если окажутся мальчиками, тогда остановимся на старшенькой, она очень нам нравится, Поля готова взять её прям сейчас, но я очень хочу что бы все попугаи были принципиально разных окрасов..
     
  14. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Старший-девчуха будет.....вроде как.....а вот меньшой---вопрос..... :crazy: :crazy:
     
  15. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Татьян, что-нибудь прояснилось ?
     
  16. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Вот недавно выложила фото их мордочек в " определение пола" (тема в этом форуме viewtopic.php?f=2&t=11078&p=150878#150878), пока не отвечают, а мне самой не понятно, маловаты для неопытного определителя.
     
  17. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Татьяна, мне кажется старший мальчишка )
     
  18. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Татьяна, никто не отписался ?
     
  19. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Татьяна, а Вы к чему склоняетесь ?
     
  20. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Откровенная, Катюш, это для нашего ребёнка невеста что ли будет?)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.