1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистики от говорящего папы (синие и альбино)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем tanya5185, 24 сен 2011.

  1. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Татьяна, интересует мальчишка хотелось бы бирюзового желтоголового )))
     
  2. Лимонка

    Лимонка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Моск.обл.
    Татьяна, здравствуйте!
    Хочется узнать, девочки у Вас только альбино или другой расцветки тоже есть? Или непонятно пока? :)
    И можно мне тоже цену в лс :oops:
    Спасибо!
     
  3. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Птенчики подрастают. Пол пока не определить, кроме 2 девочек лютино-альбино, которые по неким генетическим законам у этой пары могут быть только девочками. Подыскиваю заранее владельцев моим девочкам. Старшая неимоверно похорошела!! Из "гадкого утенка" превратилась в милое создание: глазки потемнели, стали почти вишневыми, перья белые, на головке, крыльях и хвостике немного в желтизну. Дочь сказала, что она похожа на ангела. (младшая птичка пока слишком лысая)
    Вот она (старшая) во всей красе:
    [​IMG] [​IMG]

    И все вместе в коробочке (пока чистила гнездо):
    [​IMG]
    Юляше и Лимонке ответила в ЛС.
     
  4. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь на желтоголового мальчишку ))) :roll:
     
  5. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Юля, растут с желтой головой. Но пока прорекламирую еще раз девочек:
    [​IMG]
     
  6. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    :mr47_06: Привет! В руки берёте....наблюдаю!! :good: Интересует только ПацанишкО , чаще в руках держите :D ...если не будете справляться--зовите соседа на подмогу...я рядом... ну и цена вопроса -- Назрела уже?? :Rose:
     
  7. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Юля, вот мой старший Патриот (пол неизвестен):
    [​IMG] [​IMG]
    Это второй птенчик, если он будет мальчиком, то едет к маме, если девочка, то будем искать владельца::
    [​IMG] [​IMG]
    Это младшенкие:
    [​IMG]
    Фотографировала при естественном освещении, но вот на этом фото лучше всего видно различие между окрасом первого и второго :
    [​IMG]
     
  8. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Белые девочки :girl_smile: забронированы обе (если только будущие владельцы не передумают). С другими пока не ясно (пол :?: )
     
  9. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Старший начал высовывать голову из гнезда (любопытно, что едят родители):
    [​IMG]
    Старший вместе с папой (папочка переживает, присматривает за нами, когда берем птенцов):
    [​IMG] [​IMG]
    Что-то восковица у всех поголовно одного цвета, боюсь ошибиться с полом.
    Вот младшие:[​IMG]
    Все вместе в гнезде:
    [​IMG]
     
  10. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Как там дела идут,Танюша!! Наблюдаю....пацаны на руках у Вас сидят..... Яркий синий ПацанИшко подрастает?? :mr47_06: :mr47_06: :Rose: :Rose: :Rose:
     
  11. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Хвостиши уже у народца подрастают.... Скоро забрать уже пора наступит... )))))))))
     
  12. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Беда, беда :sorry:
    Я, возможно, начала делить шкуру неубитого медведя. Медведь, правда, в наличии. Вообщем, проблема в том, что , вероятно, это девочки!!! Вчера в теме "Помогите определить возраст и пол" выложила фото мордочек птенцов, а мне один человек ответил, что похоже на девочек. Но я надеюсь, что это ошибка, может, они еще маленькие или освещение не самое подходящее (вчера было пасмурно). Я то ожидала, что все, кроме белых, будут мальчиками (такой расклад был в прошлом году, у волнистых самок есть закономерность в количестве сыновей и дочерей). Так что, Балу, подождите еще немного для окончательного определения с полом. :!:
     
  13. Мокка

    Мокка Вставший на крыло

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    И какая такая закономерность?))))
     
  14. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Мокка.
    Да вот на этом же форуме прочитала, что у самок , как правило, раз от раза вылупляется постоянный процент мальчиков и девочек. Понравилась мне эта закономерность (учитывая пошлый выводок у моей самочки), я поверила, что это правда. Вот как все окончательно с полом птенцов прояснится, я Вам отпишу, так ли это.
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    tanya5185
    Нет ни какой закономерности в процентах в появлении мальчиков и девочек в гнезде. Всё относительно и переменчиво. В один раз может быть так, в следующий раз по другому. Уж поверьте на слово :yes4:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    tanya5185, а Вы не подскажете, где Вы это прочитали? :) Я не припомню такой информации на этом форуме :)
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Может имеется в виду эта тема?
    В этом смысле, пол будущих птенцов действительно зависит от самки. Но не в том смысле, что у нее может быть какая-то предрасположенность. А в том смысле, что у нее в отличии от самца содержатся разные половые хромосомы, и в зависимости от того, какую она передаст будущему птенчику будет мальчик или девочка (у самца эти хромосомы одинаковые, поэтому от него это не зависит). А так это процесс случайный, а потому при больших числах (действительно больших числах повторений "опыта") вероятность появления мальчиков и девочек равна 50%. Ну а когда эти числа маленькие, то и имеем различные "шутки статистики" :pardon: :crazy:.
     
  18. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Все осознала, да, наверное там и прочитала (может, и не там), главное, точно на этом форуме. И из того, что прочитала, поняла, как мне хотелось. Такова уж человеческая природа, что-то приятное легче воспринимается и лучше запоминается. :scratch_one-s_head:
     
  19. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Не переживайте, Девчата!! Невесты тоже нужны...равно как и Женихи))))) :D :D
     
  20. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.