1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

больные глазки у кореллы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Бусяня, 10 фев 2020.

  1. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Лекролин вы капаете параллельно. Потмоу что на 12 февраля чисто на нем динамика все-таки была.
    Индоколлир- это НПВС, снимает воспаление (но не устраняет причину).
    Капается минут через 20 после лекролина.
    А а/б- уже конкретно попытка терапии, если причина- бактериальная инфекция... капается еще минут через 30-40 после индоколлира.

    Лекролин храните в хол-ке, он не портится полгода.
    И индоколлир тоже, ив се капли (кроме содержащих доксициклин и тетрациклин).
    Можно часть препарата отодрать иглой в шприц (и потом капать из гнего, ес-но шприц- инсулиновый), а саму баночку закрыть, место вскрытия залить парафином со свечи- и в таком виде препараты хрянятся очеь долго.
     
  2. Бусяня

    Бусяня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Спасибо вам большое, что разъяснили, будем продолжать лечение. Сейчас по аптекам пойду искать индоколлир и а/б, у нас бывают другие названия и многие фармацевты не знают российских препаратов,и все строго по рецептам...
     
  3. Бусяня

    Бусяня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Добрый день! Я надоела Вам уже, но без Вас никак...Макситрол у нас есть, а вот ИНДОКОЛЛИР нет. Есть препарат с деклофенаком, он тоже противовоспалительный, называется УНИКЛОФЕН. Такой подойдет? Побоялась брать без Вашего совета. У нас тут глазные капли начинаются от 10 евро, не хочется брать то, что не пригодится.
     
  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Нет.Диклофенак птицам категорически нельзя.
    Смотите ,может есть с ибупрофеном,нимесулидом,кетопрофеном. В конце концов инъекционный кетопрофен или карпрофен взять, в 8 раз развести- и каплю в глаз. Разводить водой д/инъекций или окомистином из капельницы.
     
  5. Бусяня

    Бусяня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Спасибо за ответ. К нам друзья из Москвы собираются приехать через 2 дня, попрошу чтоб привезли лекарства. Так будет проще. А пока капаем лекролин.
     
  6. Бусяня

    Бусяня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Здравствуйте! Решила прислать Вам фото, чтоб Вы посмотрели на динамику. Капаем по Вашей схеме, сегодня пошел пятый день (индоколлир капаем последний день,так?) и дальше продолжаем капать еще 5 дней лекролин и ципролет.
     

    Вложения:

  7. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  8. Бусяня

    Бусяня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Спасибо. Так и сделаю сейчас.
     
  9. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Ну, воспаление само по себе снято. Но ткани не ушли.
    Индоколлир продолжайте капать, и лекролин. Макситрол так же ИМХО пока капаете.
    И ИЩИТЕ ОФТАЛЬМОЛОГА. Годится ЛЮБОЙ- детский, взрослый, вет или чел.
    Надо исключить неоплазию тканей...
     
  10. Бусяня

    Бусяня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    А сколько дней нам еще надо капать??? Раньше Вы сказали, что индоколлир только 5 дней нужно. Я может быть глупые вопросы спрашиваю,но боюсь навредить попику просто.

    Насчет офтальмолога буду искать, сейчас это непросто-у нас карантин ввели, все закрыто. И еще глупый вопрос- насчет неоплазии тканей...Это надо на каком то спец.аппарате определять или просто визуально врач может сказать? Я не для любопытства спрашиваю,мне это важно, я думаю, куда ж его отвести лучше? У нас есть оптики, где проверяют зрение врачи и сразу делают очки...может там договорюсь.
    Спасибо Вам еще раз.
     
  11. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Индоколлир продлеваю,потому что точно уменьшилось воспаление(покраснение),и оетчность. Но-недостаточно.Пока на 5 дней.
    Офтальмолог с зеркалом "заглянет" в глаз, осмотрит периферические зоны и дно глаза. И скажет- есть ли там "лишние" ткани.
    Вы можете крупно сделать фото глаза с особо заметными проблемными местами, показать врачу и попросить осмотра. Все решают денежки...
     
  12. Бусяня

    Бусяня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Здравствуйте! Я все поняла. Индоколлир тогда нам еще 3 дня капать (14.03,15.03 и 16.03) и фото я Вам тогда пришлю.
    С офтальмологом в ближайшие недели наверное не получится, у нас со вчерашнего дня ввели карантин в связи с короновирусом и у нас тут все закрыто - школы,ВУЗы,сады, больницы,поликлиники и все учреждения.За нарушение-штрафуют...Племянница ждала МРТ, ей позвонили и отменили. А с моей птичулей точно сейчас разбираться не будут. Тут у людей другой немного менталитет, деньги решают очень многое, но к сожалению не все. Я за выходные подумаю,как нам быть.
     
  13. Бусяня

    Бусяня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Здравствуйте! Сегодня закончили Ваши назначения. Получилось так- лекролин капали с 12 февраля каждый день, а последние 10 дней еще капали параллельно индоколлир и ципролет. Краснота и отечность немного ушли на мой взгляд. Что нам делать дальше?

    Мне удалось показать фото офтальмологу. Вот ответ---- Предположили,что это что-то общего характера. Какая-то инфекция , может подавать антибиотики в таблетках или в жидком виде.----

    На сейчас у нас такие глазки, фото сделала только что.
     

    Вложения:

  14. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  15. Бусяня

    Бусяня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Здравствуйте! Написала 2 раза уже, ответа нет. Не знаю что нам дальше делать...
     
  16. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Автор, вообще-то мне еще можно звонить или писать. Я тоже не прибитая к инету сижу.
    Не люблю назанчения методом тыка, тем более антибиотики... но пробуйте офтальмологические капли из тех, что вы еще не юзали. Можно комплексные- чтобы был а/б, ГКС, антимикотик. Чтое сть у вас- я,простите,не знаю.
    И ищите возможность тогда сдать на микробиологический анализ смыв с глаза.
     
  17. Бусяня

    Бусяня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Здравствуйте! В нашем городе нет лаборатории, есть в Риге, это 250 км. И результат будет на латышском, Вы сможете разобраться? А самое главное, что у нас карантин сейчас, режим ЧП, все закрыто до мая. За нарушение режима -штраф 350 евро. Все идет к тому, что на следующей неделе на улицу можно будет только по пропускам выходить...Так что пойду в аптеку за каплями. Сколько дней их нужно капать?
    И еше хотела спросить- есть мазь гидрокортизоновая глазная, мы пробовали раньше, когда это только появилось и она помогла на время. Может ее можно мазать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.