1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

болезнь

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 30 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите!!!
    У попугая вокруг глаза бежит кровь, он чешется о клетку. Что делать
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Задайте свой вопрос в разделе "Ветеринария", здесь и на mybirds.ru, там быстрее ответят. Перекись в глаз я бы не рискнула.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Нашла. Если ничего другого нет, промыть слабым раствором марганцовки (вода кипяченая), лучше промыть мирамистином. Дальше - если повреждено веко, капать в глаз капли ципролет, смазывать веко (не глаз) солкосерил гелем. Дальше по обстановке.
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    не стоит капать ципролет просто так, это антибиотик

    Лучше почитайте вот это ( перевод статьи американского вета):
    Кровяные слезы

    Редко, но некоторые отдельные представители жако, как бурохвостых так и краснохвостых, могут выделять настоящие кровяные слезы. Чаще всего я наблюдала их у жако, которых брали в руки, чтобы провести медосвидетельствование или взять анализы. Это происходит вследствие того, что у некоторых особо нервных птиц резко повышается кровяное давление, однако задокументированных свидетельств этого явления я не обнаружила. Большинство жако в моей практике, у которых были кровяные слезы, страдали хроническими, в открытой форме синусными инфекциями или заболеваниями верхних дыхательных путей, но в одном или двух случаях никаких патологий у птиц я не обнаружила. В этих случаях я полагала, что до этого птицы перенесли синусные инфекции в области за глазами, которые и привели к выделениями кровяных слез при стрессах. Иногда эти кровяные слезы я наблюдала лишь на одном глазе, но в большинстве случаев – на обоих. Могу лишь посоветовать Вам, что если Вы или Ваш ветеринар возьмут в руки жако, и у него будут выделяться кровяные или красноватого оттенка слезы, обязательно обследуйте Вашу птицу на возможное наличие синусных или респираторных инфекций, а также пройдите тщательное обследование глаз.


    Это относится не только к Жако!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.