1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

амадинка заболела

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 24 дек 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здраствуйте.подскажите ,пожалуйста,что делать с птичкой.она сидит нахохлившись,прячет клювик под крыло,понос,кушает хорошо,буду очень благодарна если кто нибудь посоветует что мне делать
     
  2. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, Ксюшенька.

    Пожалуйста напишите, из какого Вы города. Возможно мы порекомендуем доктора.
    Если врачи недоступны, то опишите ситуацию вот по этим правилам:
    viewtopic.php?t=6571


    С уважением, Мушен.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    у меня зебровая амадина,девочка,возраст 4 месяца,живёт у меня недели две,заболела 3 дня назад,рвоті нету кушает она хорошо.я с Украині,город Чернигов
     
  4. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Ксюшенька, я Вам ссылку дала.
    Пожалуйста посмотрите - Вы не ответили на многие важные вопросы, а я не вижу Вашу птицу и НИЧЕГО не знаю, кроме того, что Вы мне напишите и чем больше и подробнее Вы напишите, тем больше вероятности, что я Вам помогу.
    Особенно важны корма, добавки, лакомства, вода и точное, даже художественное описание помета, а лучше его фото.
    И динамику событий.


    С уважением, Мушен.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    кормлю кормом Vitapol,пшеном,яблоками,один раз дала вареное пшено.воду меняю каждый день,вода водопроводная,у меня есть ещё самец-они были в одной клетке,помёт очень жидкий.сегодня она както очень много начала кушать.
     
  6. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    У кого жидкий помет? У самки или у самца тоже?
    Жидкий именно кал? Или кал нормальный и вокруг много воды?

    Отравиться они не могли чем-нибудь? Растения, еда со стола?
    Корм мне не знаком.Он чьего производства? Не витаминизированный ли он?
    Вода нужна бутылированная из источника.
    Крма Падован, 8в1,Фиори, Престиж бельгийский, притом не витаминизированные.
    Пока можно дать Полифепан - адсорбент и подсыпать в кашу Бактисубтил. Оба из человеческой аптеки.
    Но я пока не могу понять - отравление у вашей птицы или бактериальная инфекция.


    С уважением, Мушен.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    с самцом всё нормально.кал нормальный,а вокруг много воды.кормила только тем чем написала,отравится не могла,потомучто ели с самцом одну пищу.корм не витамин., польского производства.может она простудилась?
     
  8. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Доброе утро, Ксюшенька.

    Давайте, Вы будете мне отвечать не телеграфным стилем и структурируя текст.

    1. У самца все в полной норме?
    2.У самки кал нормальной консистенции, но вокруг него много воды?
    3.Это вода или слизь? Она меняет цвет на воздухе?
    4.Цвет кала изменился? Какой он теперь?

    5.Корм имеет название на Вита-, что чаще всего связано с наличием витаминов. Проверьте. Избыток витаминов может вызвать со временем и отравление и полиурию, и не обязательно у обоих птиц сразу.
    Придет Альфа - спросим ее про этот корм, может она что-то слышала.

    6.Переведите пока на каши - гречка, бурый рис и посмотрите.
    Дайте один день Полифепан и посыпайте еду Бактисубтилом.

    7. Какие у Вас основания подозревать простуду? У птицы есть выделения из носа или глаз? Она сопит или чихает ? Голос изменился?
    Хвост дрожит в такт дыханию?
    Добавьте капельку меда в кашу или в воду для поддержания сил.
    Можно дать отвар Ромашки, сделанный по инструкции и разбавленный в два раза.


    С уважением, Мушен.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    большое спасибо,за советы,но уже поздно-птичка умерла :cry:
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ксюшенька, очень жаль... :cry:
    Поскольку есть еще и самец, то дам некоторые советы по содержанию:
    ПШЕНОМ кормить нельзя, только в виде каши!
    Жители Украины и Белоруссии, особенно те, кто пользуется кормом Витапол давно, отмечают сильное ухудшение его качества в последние пару лет. Говорят, что корм отвратительный. Там у вас еще польский Animals бывает, он ничего.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    после смерти девочки заразился и самец,я ему сразу дала левомицетин и дня через 3 ему стало лучше,выгледит здоровым и даже начал уже петь,только он по вечерам иногда нахохливается. скажите,пожалуйста,как опредилить вылечила ли я птичку
     
  12. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, Ксюшенька.

    Скажите, кто прописывал Вам антибиотик?
    Доктор должен был Вас предупредить, что если на третий день приема антибиотика птице стало лучше, ни в коем случае нельзя прекращать прием препарата! Антибиотики принимают 7-10 дней, иначе бактерии приобретают к препарату устойчивость и при повторном применении этот препарат может не подействовать.
    Вы не вылечили птицу, а только приглушили заболевание.
    Надо снова к доктору и, скорее всего, назначать другой антибиотик.


    С уважением, Мушен.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    возила к ветеринару-сказал чтоби один день попоила его,я гдето 5-6 дней поила.
     
  14. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Тогда Вы все сделали правильно. 5-6 дней - это допустимо. Но если не было перерыва, я бы еше пару дней дала.
    Только не ясно, как врач назначался антибиотик. Анализы брали? Диагноз поставили?

    Нахохливаться птиц может просто если в квартире не очень тепло.
    Кроме того, Вы не сказали, какой помет. Может от антибиотика немного пищеварение расстроилось и от этого птице не комфортно.

    Я бы в любом случае недели две давала вет. препарат Ветом 1.1 - 1см на конце ножа. Он восстанавливает микрофлору кишечника. Курс - 2 недели.
    Кроме того в поилку можно капать по 5 кап. настойки Эхинацеи из обычной аптеки. Она стимулирует иммунитет. Курс - 5 дней.

    Если вдруг заметите, что птицу хуже, сразу напишите.


    С уважением, Мушен.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    ходили мы к лучшему ветеринару в городе,анализы не брал и диагноз не ставил-сказал что птиц он не очень знаком с заболеванием птиц и он точно не знает что с ним,думает что инфекционное чтото и всё.вот такие у нас ветеринары((температура в комнате 20 градусов.какая температура надо для них?ехинацею вродебы настаивают на спирту или я ошибаюсь?ему что такое можно?вчера он вечером чувствовал себя хорошо-не нахохливался,сегодня утром даже купался :) может я зря думаю что он ещё болеет,может с ним всё уже хорошо?и ещё скажите ,пожалуйста,с какого возраста амадинкам моно размножатся?
     
  16. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Доброе утро, Ксюшенька.

    Если птиц пошел купаться, значит чувствует себя прилично.
    Но 20 градусов - это прохладно. Поосторожней с купанием.
    5 капель настойки на 50мл воды - это не опасно, но если уж боитесь даже такой малости, то можно давать Иммунал - эхинацея в таблетках. 1/2 таблетки на поилку.
    Ветом найдите в вет. аптеке и сыпьте в еду. Очень помогает восстановить организм после любой инфекции и безопасен.
    После болезни птичка должна восстановиться, а погода сейчас и температура в квартирах не самая комфортная.
    У птеньки должна быть возможность греться - поставьте рядом лампу - можно обычную настольную, чтобы шло тепло и была возможность от лампы отойти.
    Корм обязательно приличный, какой Альфа советовала.
    Купите птичьи витамины 8в1, Маузер или Винка. Полезно курс провести после болезни.
    Мед можно в поилку добавлять - тоже для иммунитета полезно.
    Пишите, как дела.


    С уважениам, Мушен.
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    Огромное спасибо за советы !потом напишу как у нас дела :)
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Амадинкам можно размножаться с года.
    В поилку можно добавлять еще цветочную пыльцу или водный раствор прополиса (1-2 мл на поилку), это все продают там, где продукты пчеловодства, способствует повышению иммунитета. Курс - 2-3 недели.
     
  19. Ксюшенька

    Ксюшенька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    2
    большое спасибо вам за советы-мы уже выздоровели :D теперь осталось только найти ему девочку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.