1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Я тут новичок !

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Amas22, 1 янв 2010.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Многие попугайчики очень любят лакомится медовыми палочками, но не стоит ими злоупотреблять, давайте их не часто, как баловство, а не основной корм. Кончилась палочка, сделайте перерыв 2 недели, чтобы он заинтересовался в первую очередь зерносмесью. Ну и фруктами тоже, это гораздо полезнее. А палочки какой фирмы даёте? Попадаются палочки на основе вредного клея им даже травятся, будьте внимательны, не берите витакрафтовские.
    Кстати, читала, что в природе кореллы обычно ищут корм на земле. Но в наших условиях конечно, это неудобно организовать.
     
  2. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Название непомню но точно знаю что не витакрафт! Я ешо такой фирмы палочки давал своему волнистику! А смесь корма у нас фирма Versele-Laga!!!

    [​IMG]
     
  3. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Это хороший корм, так что продолжайте им кормить
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да, бельгийский престиж хороший, я тоже кормлю подобным, только волнистиков. :)
     
  5. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    У нас В Юрмале-Латвия Зоо магазины громадные и выбор большой :P !!
     
  6. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Я думаю, что мой Арчи созрел для полёта! Он в своей клетке хорошо себя чувствует и по всей лазает, и приютился на своей жердочке, которую он любит грызть, и активно начел петь.
    Mы вся семья сидели и слушали как он пел !!! :Yahoo!:
    Рук не боится и спокойно с них ест. Даже сидит на пальце, тока если у Арчи настроение есть!

    И кстати он все время ккрылья разминает как будто полетать хочет!!
    O:-)
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Если у вас всё так складно, как вы пишите, то выпустите, для начала ненадолго. Только подготовьтесь заранее, исключите все опасности, чтобы в комнате его ничего ненапугало и не поранило, не оставляйте не прекрытые окна (занавесьте их) и зеркала. Ну вы уже наверное читали об этом в нашей теме о кореллах. :)
     
  8. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Да читал! В комнате нет зеркал, и окна завешу. У нас нету высокой мебели самая высокая это телевизор и всё!!
    :D
     
  9. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    ну, Арчи в первые летал вчера тока шмякнулся об стену раза 2 но несильно!
    :o
    И сегодня клетку открывали, а моя мама сидела, орешки ела (Миндальки). И Арчи начал интересоваться, ходил туда суда по клетке и все-таки решил выглянуть! Моя мама предложила 1 орешек и больше надавала, а то побоялись вдруг нельзя! Арчи с радостью взял орешек и начал его в клюве туда и суда вертеть, но все-таки выпал он у него! :( И тогда, он решил вылететь, уже был более внимательней когда летал, начал тормозить когда в стену направлялся и поворачивается когда летит !!!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Если Вы не уверены, можно или нельзя давать, то давать совсем нельзя! Даже чуть-чуть может оказаться опасным.
    Миндаль можно давать, но только по немногу (небольшой кусочек от орешка) и не часто, т.к. в нем содержится много синильной кислоты. А лучше, наверное, вообще не давать :).

    Фото классные! Как орешек упал, так вообще супер! :good:
     
  11. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Спасибо будем знать ! 8)
     
  12. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Нас тут, еще вопрос мучает, точно ли он мальчик наш попугай-ка! Когда я брал его продавщица сказала, что ему 3 месяца, но криля у него неодинаковые. На 1 крыле у него 1 длинное перо желтое, 2 длинное желтое но как бута серым становится, а 3 серое ! На 2 крыле все 3 длинных пера желтые !
    И на мордочке серые пятна!!!
    :cry: :cry: :cry:
     
  13. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Опишите поведение: клювом барабанит, поет?
     
  14. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    вот то, что барабанит незнаю вроде нет но поет когда бодрый ну за день раз 10 накрикивает что то по 10 мин! Но могу сказать в обиду себя не даст!
     
  15. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Он кричит что-то на подобие "кви-кви", или песня слышна отчетливо? Если песня есть, то самец.
     
  16. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Нет кви-кви незамечал ! оН ИМЕНО ПОЕТ ! Как бы насвистовая ! Мы открываем ему клетку и он любит сидет на дверте своей клетки и насвистовает штото и промежутками чирикнит!

    Вот видео самы оцените! http://video.mail.ru/bk/amas/_myvideo/1.html
     
  17. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Похож на самца :)
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Классные фото!!! Как же легко приручаются кореллы, или так только кажется?
    Какой большой орех помешается в его клюве :D

    Pucca, а что у вас за ссылка в подписи? Она кажется не работает... может только у меня или там проблемы какие в данный момент...
     
  19. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Все зависит от того, в каких условиях они до этого содержались. Мой до сих пор боится рук и корзины (когда мимо клетки проносишь корзину, он начинает паниковать).
    А так вроде пишут, что не сложно кореллу приручить.

    Ссылка работает, только сайт пока нет, у них бывает иногда. Жмите туда периодически :)
     
  20. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    У нас Арчи любит ковырять соломку от сока! Он как собачка за соломкой бегает. Уже не так сильно боится рук! Даже когда Арчи занят его можно погладит!
    Тока на палец не идет :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.