1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Я-новичок и мне нужна помощь...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ZaikA, 22 фев 2010.

  1. ZaikA

    ZaikA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте все. У меня недавно был день рожденья. Мне подарили двух попугайчиков - корелл. Мальчик и девочка. Суть проблемы - у девочки вокруг глаз что-то на подобии опухали и она чихает. Я переживаю за нее. Помогите пожалуйста. Фотография девочки:
    [​IMG]
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Укажите, где ВЫ живёте, возможно, мы сможем порекомендовать Вам врача, клинику или лабораторию.

    постарайтесь сделать чёткое фото глаз девочки. опишите "опухоль", какого цвета она?
    Покажите также фото помёта.

    это может быть и простуда, и инфекционное заболевание ,которое надо лечить антибиотиком. чтобы выяснить это, нужны анализы.

    Пока для обогрева птицы поставьте лампу возле клетки, и завесьте клетку со стороны лампы тёмной х/б тканью (какой-нибудь старой вещью), чтобы свет не бил в глаза птице. Если есть синяя лампочка или красная - можно вкрутить такую, чтобы свет не был ярким, не раздражал, но грел.

    КУпите пока иммуномодулятор - иммунофан. Если птиц в руки пока Вы брать не умеете/не можете, то его капать в поилку: 1 ампулу на 100 мл воды ,если поилка меньше - соответственно меньше и иммунофана, это препарат не строгого дозирования, так что +/- допускается. Если будете использовать не всю ампулу ,то содержимое её набрать в шприц и хранить в холодильнике.
    Давать Через 2 дня на третий, всего как минимум три раза.
    Это - не лекарство, помните, это - поддержка организма... Поэтому возможность сделать анализ помёта надо изыскивать. Вторая птица тоже пусть пьёт.

    Жду от вас дальнейшей информации о болезни.
     
  3. ZaikA

    ZaikA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    2
    [​IMG]
    Помет вроде обычный, с беловатым цветом, и потом очень сложно разделить где она а где он! Это не может быть стрессом из за перевозки?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Стресс, конечно, может быть. но от стресса может быть понос, который проходит через день-два. А если у птицы уже глаза опухли и она чихает - это уже болезнь.

    Хотя на фото я не вижу опухолей.

    Покажите фото помёта.

    Дали ли иммунофан, стали греть птицу?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.