1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшмовый господин Пинь-Пинь и другие...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Нарутик, 4 ноя 2017.

  1. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ранья, наш еще маленький, поэтому ручной. Пока в отдельной клетке, но там только ночь и первую половину дня проводит. Вечером пасётся у меня на диване, на персональном полотенце с рассыпанным кормом :) Ест неумело, поэтому приходится "выпасать", чтобы голодным не был.
    Летает лучше, чем ест :mr47_06:
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Складывается впечатление, что даже в столь юном возрасте птиц не лишен смекалки. Клюет корм и время от времени подбегает к блюдцу с водой. Сначала пил. А сейчас просто клюв мочит, чтобы зерна немного прилипли :good: Они от него часто "сбегают", если круглые.
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :D молодец какой - сообразительный, и красивый!
     
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Т-т-т, вроде, начал есть в клетке. Как Тошка сегодня не разорялся, а мелкий сидит у себя на кормушке, только попа торчит :Yahoo!:Из блюдца внизу уже почти все слопал. Ну то есть то, что не успел по клетке раскидать.
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А что он делал? Кричал? Малыш молодец! Аппетит проснулся.
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ага, чирикает громко и долго. А вчера, когда мелкого в клетку отправили, Тоширо по своей аж по потолку лазил. Там мелкий обычно тусуется, а тут вдруг пропал :)

    При всем при том , Тоширо из клетки НЕ ВЫХОДИТ!!! При трех открытых дверках. Прилагает все усилия, чтобы ненароком на волю не вывалиться. Трус :wall:
     
  7. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Деточка закрывал тошкину клетку. М-да, результат :P

    PC300063_s1.jpg
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Какие милые))
    Тоша, видно, что несколько обескуражен сложившейся ситуацией - но держится)) Молодец!
     
  9. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Да не то слово. Крош бегает за ним по полке, а Тоширо бегает от Кроша :scare:Летают примерно также.

    Потерплю, потом по клеткам отправлю. Тоширо не привык к такой летной нагрузке, жалко его.
     
  10. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Зря - это очень полезно)) Пусть привыкает))
     
  11. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" (с) :)
    Будем тренировать(-ся). После полугодового сидения в клетке надо дозировать нагрузки :blum3: Видно, что дышит тяжеловато после нескольких кругов.
     
  12. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    После знакомства с Тоширо мелкий начал рыть корм в навесной пластиковой кормушке и временами спать в ней днем кверху попой :o
    Это адаптация идет своим ходом? До знакомства малыш рылся, конечно в кормушке, но спал днем на жердочке.
     
  13. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Тоширо, у многих читала, что птенцы так могут делать. :yes4:
     
  14. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Фейк-а, ага, тоже читала :)
    Но ведь сначала так не делал. Тоширо похож на папку Кроша. Может, дом вспоминает?
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Немного не поняла, кто открыл клетку, и как Тоша решился вылезти.:unknown:
    --- Сообщение объединено, 1 янв 2018 ---
    Попрошу во всех грехах, беленького ангелочка не обвинять.:acute:
     
  16. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    В тошкиной клетке 4 дверки. 2 из них были открыты. Сын закрыл ту, что с фасада, а Тошка вышел в дверь сбоку :)
    И теперь каждый день "требует продолжения банкета" :P, то есть ползает по боковой решетке, пока дверку не открою. Выходит сам, внутрь заносим. Блин, за полгода так и не понял, что это его клетка.

    Он что-то говорил Крошу, а потом вдалбливал сказанное по клюву:crazy: О чем был приватный разговор, мне не сообщили.
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Нормально. У меня Сени, когда маленькая была: поест в кормушке, поспит там же, потом опять поест... Я первый раз когда увидела, что она там уснула даже испугалась.:wink:
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Это обычное дело у волнистиков, Мартин тоже Ксюше так делает, но ей не нравится, и она его гоняет. А Барри мне по носу долбил, и чирикал, я балдела в такие моменты, мне этого не хватает. Еще беспокоит, что они с розой не пара, нет пока у них любви совсем.
     
  19. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ранья, мои два приятеля предпочитают сидеть рядом на самой верхней полке и чиститься либо дрыхнуть. Это из-за Тошки, он куда-нибудь пониже не спустится.

    Купила новую "квартиру" на двоих от Ферпласт. Потом отпишусь о впечатлениях, где-то была тема про ферпластовскую клетку. После этого еще больше заценила Хаген :moasking:
    Но для мелких птиц у Хагена слишком маленькая клетка, а более крупную уже ставить некуда. Да и вариант с отстегивающимся дном не для нашего Кроша. Пока отстегну, он десять раз сбежать успеет. Быстро просекает все щели и возможности выхода на свободу :mr47_06:
    Сейчас Крош занят вандализмом - грызет фирменные жердочки, деревянных пока на всех не хватает.
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ферпласт не понравился? Мне нравятся их клеточки, у меня много моделей их было. правда я их продала, и купила для более крупных птичек, мои волнистики не сидят там все равно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.