1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшмовый господин Пинь-Пинь и другие...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Нарутик, 4 ноя 2017.

  1. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Кстати, да, неизвестно. Судя по возрасту и по тому, что я его не видела раньше в магазине, в который хожу пару раз в месяц, он там не сидел долго. Как вариант, могли вернуть из-за характера. И размерчиком подкачал - мелкий. Фраза продавщицы "Он не кусачий" тоже наводит на мысли. Значит, ловили, возможно не один раз :sorry:
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Буду пытаться и дальше.
    Еду берет с руки, если сильно голодный, чумизу из пальцев может подрать. Но при смене воды и еды - улетает на другую жердочку или на решетку залезает. Когда просто перед клеткой стою, старается тоже уйти подальше.
    Но времени не так уж много прошло, так что не все потеряно. А в компанию ему надо тоже кого-то мелкого размером, чтобы своими габаритами не смущал :) Буду по форумам отсматривать.
     
  3. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Птенячья миловидной сошла. И теперь это почти взрослый, к тому же линяющий пух. Издали выглядит так, словно глаза ввалились от усталости или недоедания :(

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А это уж точно не обязательно, волнушки плюс минус все мелкие, так что рекомендую смотреть не на размер, а на цвет и характер.:yes4:
    Ты где живешь- то?
     
  5. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну, как-то по характеру в магазине не угадаешь. Уже один раз ткнула пальцем в небо :)

    А цвет хочется близкий к природному, либо голубого или серого классика. К нам таких не завозят, что-то мода пошла на радужных и желтолицых. Сын сказал, что они у него ассоциации с испорченным сыром вызывают. Вот так вот :D

    В одном из зоомагазинов сидит очень красивая деффка, желто-зелено-лимонная без волнушек, с белыми "щечками". Но не маленькая в смысле возраста. Сидит уже недели две или больше. А я боюсь в том магазине брать, видела, в каком состоянии клетки у них бывают. Да и птицы разные от разных поставщиков, мало ли что...

    :ps: В Подмосковье я.
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Раз ты в Подмосковье, возьми у заводчика ручную малышку, я то думала ты в Тундре живешь, по этому в магазине птиц покупаешь. Если сама растеряна, ко мне обратись в личку, мож как- то смогу посоветовать, я тетя с опытом. Я хоть из Одессы, но в Москве у меня куча знакомых есть.
     
  7. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    А вот не надо :man_in_love::D
    Из магазина только волнушки. И то, второй волнистик, Тошка который, "незапланированный" - шла-шла и нашла :girl_kiss:

    Пока все равно на карантин сажать некуда.
     
  8. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    я ни одного из магазина не покупала, там больные продаются, искала заводчиков, или по объявлениям(хотя там тоже могли быть больные). А теперь с Питера покупаю, благо перевозчик нашелся постоянный:dance4::mr47_06::mr47_06:
     
  9. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А у нашей Лерочки много серых птенчиков бывает, она как раз из Питера.:dance:
     
  10. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Это не птица, это хомяк :moasking:
    Если не сидит на жердочке, значит, сидит у кормушки или блюдца. Сегодня от радости, что кашу дали (два дня не давала), залез двумя лапами в блюдце. Вообще, очень дисциплинированный товарищ, с утра открываю, а он уже на посту - сидит внизу и ждет кашку :D

    [​IMG]
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Как покушать то любит))) Молодец.
     
  12. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Фейк-а, Тошке бы волнистому такой аппетит. Букой перестал быть после полутора недель общения с кареллой. Но как ел свои 1,5 ч.л. в день, так и ничего сверх того не съедает. Если еще что-то будет из еды, значит, корм не доест :yes4:
     
  13. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Тоширо, так это норма - больше и не надо ему... А вот за Пинь-пинем надо смотреть - что бы не растолстел.:yes4:
     
  14. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Думаю, не растолстеет :) Это такая копалка-ковырялка, ему положено, раз травяной, много в еде ковыряться. Пока за пределы нормы еды не выходит. А вот сразу после переезда, как отошел, лопал много.
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Пинь-пинь мне чем-то розеллу напоминает. глазки, ну и яркий. А как он к рукам относится?
     
  16. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Плохо :( Раньше просто отбегал, отлетал подальше, а теперь еще и орет на меня.
     
  17. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Последние новости. Птиц первый раз вылетел из клетки :)

    [​IMG]

    Как оказалось, летать он умеет. Сначала сделал несколько кругов по комнате, ища куда приземлиться. Присел на чемодан с летними вещами. Отдохнул, дальше начал обследовать с воздуха комнату. Сейчас отдыхает у меня на постели :wink:.

    Позволяет подойти к себе достаточно близко, не паникует и не снимается сразу с места как волнистик.
    Сидим, смотрим друг на друга. Кто кого переглядит. Жду, когда проголодается :moasking:
     
  18. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Вот умничка!
    Имя Пинь-Пинь Пинь-Пиню очень подходит:good: Такой китайский император Пинь-Пинь из династии Пинь- Ям :yes4:
     
  19. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Точно :D
     
  20. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    вот и штудирую форум каждый день, вдруг какой-нибудь серый спэнглик меня ждет:daisy:

    ну и красивящий ваш хомяк:lol:
    спорим он выиграет гляделки:crazy::crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.