1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшмовый господин Пинь-Пинь и другие...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Нарутик, 4 ноя 2017.

  1. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    У вас вообще весело :crazy: Слежу за обеими темками .
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Как всё же по разному птицы себя ведут ) Выключила верхний свет - Колбас пошел на спальную жердочку, ко сну готовиться. А лазурные рванули подхарчиться. Как будто их весь день не кормили :griin:
     
  3. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Когда-то купила игрушку попусам - плашка с колышками, на которые колечки надеты. Не особо пришлась по душе, Колбас колышки погрыз, колечки раскидал и усе.
    А сегодня отчебучил. Сначала погрыз колечко, потом понес в поилку. Намочил, вытащил, кинул в кормушку. Вытащил из кормушки, взял в лапу и стал прилипшие зернышки объедать [​IMG] Попутно немножко коры с колечка обгрыз. И так несколько раз - в поилку, в кормушку, поел :moasking:. Вкуснее так, что ли?
     
  4. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Сушка к чаю! Молодец, использует инструменты, однако! А вообще оно всегда вкуснее, когда по-хитрому.

    Мой Поли иногда любит развлекаться доставанием еды из кормушки вниз головой. То есть обычно он честь по чести сидит на краю миски и лопает. А порой он идёт на жёрдочку сверху, оттуда свешивается, вытягивается и пытается достать зёрнышко. Добытое уже берёт в лапу и хрумкает.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Интереснее, точно :D
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    А ведь верно! Сушка с маком с просом :moasking:
     
  7. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Колбасик прям шеф-повар))
    Я нашла интересный рецепт полезных "печеньев", если оттуда исключить мед, и добавть зерен - должно получиться хорошее лакомство для попугаев. Но я пока не решаюсь сделать, потому как придется еще и мужу тортик печь, что бы не обиделся:moasking: А вот тортики я уже не умею - не получаются у меня.
    Если опробую птичий рецепт - обязательно поделюсь рецептом) Колбасику должно понравиться))
     
  8. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Не сомневаюсь :) Но надо будет бдить, потому что каждый вечер у него в поилке то ли суп, то ли брага :crazy: Анализ того, что и для чего он туда кидает, логике не поддается. Вдруг печенек накидает и тюрю сделает :P
     
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    экспериментирует :yes4:
     
  10. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Я одно не пойму.... Где фото?:wall::wall::wall::wall:
     
  11. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Я фигею от этих лазурных. Все ровно то же, что год назад.
    Довели сейчас своим ором. Не выдержала, вылезла из-под одеяла, сняла клетку со шкафа и вставила разделительную решетку.
    А Пинь-Пинь не только в клетке Хинату прессует, но и на прогулке достает :sorry: Не зря пишут, что лазурных вне сезона размножения отдельно держать надо.:(
     
  12. lenavvv

    lenavvv Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Добрый день,
    Спасибо большое за дневник, с удовольствием читаю про Хитану, которая родилась два года назад у моих лазуриков. Да, вне сезона разведения лучше их держать отдельно, но мне кажется, это не потому что они ссорятся и кричат, а потому, что самка будет бесконтрольно нестись... В вашем случае они ругаются, да, это зависит от характера конкретных птиц. У меня одна пара также ругается, когда ссаживаешь, а другая тихо-тихо неслышно вообще, даже спариваются так по-тихому, что не поймешь.... Отсюда вопрос, вы им вешали гнездо? Если не вешали, повесьте. Как только пойдут яйца, ор должен прекратиться))))
     
  13. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    #573 Нарутик, 3 дек 2019
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
    lenavvv, Леночка, спасибо за Хинату! Она чУдная девочка, спокойная, уравновешенная :girl_kiss:Любит "поболтать" со мной на ночь - сидит на нижней жердочке, слушает и немного подпикивает, когда вечером с ней болтаю перед накрыванием. За это ей тоже бывало влетало - как это она смеет разговаривать с человеком :twisted:

    Нет, не вешала. В планах нет разведения. Да вроде и не было предвестников никаких, и не кормила как положено перед гнездовьем. Спаривания были, но какие-то вялые, парень этим делом занимался без энтузиазма, даже иногда задом наперед :ROFL:
    Вставку решетки Хината перенесла пофигистски, сидела на нижней жердочке и смотрела как решетка опускается. Пинь-Пинь в это время мотался по клетке.
    А сейчас, через решетку, похоже, девчонка парня прессует.. То есть он к ней пытается лезть (да-да, через решетка, ага :wasco2: ), явно с дурными намерениями, других у него не бывает, - тюкнуть, согнать с жердочки, с камешка-ступеньки или с кормушки. Так она в его сторону выпады делает и рычит, а не наоборот :moasking:
    Очень разумная дама, и самца розеллы, который иногда пытается за ней приударить на прогулке, тоже гоняет. И он, здоровый лоб, отходит в сторонку в смущении :yes4:

    :ps: Вспомнила вот еще! Пинь-Пинь никогда не кормил Хинату, сидя рядом с ней на жердочке. Только с жердочки напротив, с безопасного расстояния. Мне так кажется, он ее побаивается иногда :D
     
  14. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Нарутик, подскажите, белок Колбасику в каком виде даете и в каких количествах, яйцо, творог или еще что-то?
     
  15. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    HИHA, яйцо в кашу о-о-чень редко. В основном каши, запаренный овес. Туда время от времени пивные дрожжи добавляю. Читала, что некоторые угощают мучным червем. Мой посмотрел и не стал есть. Может, надо чаще предлагать.
     
  16. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Нарутик, спасибо за ответ. Мне наш местный орнитолог рекомендовала ограничить белок в рационе птиц, а я им вообще ни разу его не давали, думаю может и не надо им его совсем, пусть фрукты едят...
     
  17. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Белок птицы должны получать либо в гнездовой период или во время сильной линьки. А зачем одинокой птице давать его?
     
  18. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Вот и я думаю, что не стоит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.