1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшмовый господин Пинь-Пинь и другие...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Нарутик, 4 ноя 2017.

  1. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Пинь-Пинь вовсю линяет. Не знаю, что явилось пусковым механизмом. Не иначе, ревность и зависть :D Колбас перелинял и стал гладкий и красивый. При этом не перестал к Хинате подкатывать.
    Тут не выпускала несколько дней - у нас разборки и вынос старой мебели и хлама. Так Колбас стал примериваться к расстоянию между прутьями - пройдет бОшка или нет %)) Не проходит. В гости не вылезти. Разорялся по этому поводу чуть ли не громче кореллы.
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    #542 Нарутик, 7 июл 2019
    Последнее редактирование: 7 июл 2019
    Сижу и наслаждаюсь тишиной :moasking: Колбас молчит уже час.

    Последние несколько дней почти постоянно кричал, каркал, гавкал и т.д. Это я по аналогии привожу звуки, так-то он на своем попугайском все это выдает. Сегодня выпустила как обычно с лазурными. Так он поперся в их клетку есть, это после завтрака! :P Как оказалось, деточка семечки искал. Я ж вредная, решила потихоньку отучать. Он все семечки выел, а новых-то никто не приносит :yes4: Еды достаточно, смесь лежит, В копошилке тоже добра хватает. Я не меняю, жду, когда доест. Вот к вечеру и доел. Я ему насыпала волнушечий корм и для лесных. Немного сафлора с полосатыми семечками добавила. Рванул к кормушке так, как будто несколько дней не кормили :scratch_one-s_head: Теперь сидит довольный. А главное - МОЛЧИТ!!!
    ВСЕ МОЛЧАТ :D Сытые, довольные, даже Наруто не квикает. Кайф, минуты редкой тишины :girl_smile:
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Птичканутым нет покоя. Наберем птиц, потом тишины хочется.:griin: Я на своих порой ору, они и замолкают, правда ненадолго.
     
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Любите ли вы прищепки так, как их любит Колбасик? :P

    Q0000015_vk.jpg

    Q0000016_vk.jpg Q0000020_vk.jpg
    --- Сообщение объединено, 13 июл 2019 ---
    Q0000025_vk.jpg Q0000031_vk.jpg

    Ради кого старался

    Q0000032_vk.jpg
     
  5. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Но его послали :sorry:

    Q0000063_vk.jpg
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    А ведь хорош собой, широк в плечах ... А ресницы ... :blum3:

    Q0000044_vk.jpg
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красавец :good:
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Колбас прекрасный принц!
     
  9. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    #549 Svprohorova, 26 июл 2019
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
    Нарутик, хотела спросить, тебе самой нравится Колбасик? Тут в Новосибирске есть шанс купить пару розелл, мальчика и девочку. Интересная птица розелла?
     
  10. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Не то слово! Это самая деловая колбаса из всех моих :D

    Немного шкодит - я не разрешаю на люстру садится, а он прилетит и смотрит на меня "Ну что, я тут!". Прогоняю, он летит на клетку лазурных, а потом опять на люстру. И так кругами, пока ему не надоест.
    Очень деятельный, любит погрызть. Я тут над ним угорала, когда березовые чурбачки от его висюльки ему положила. Уж как он их таскал по клетке в пасти клюве, уж как в лапу брал и пытался грызть. Последний раз аж в поилке замочил, чтоб помягчело :PВообще, находчивый товарищ. Кусок яблока уронил в корм, кусок грязный. Помыл в поилке :crazy: и пошел есть на жердочку.

    Как обычно, предпочитает гулять с Хинатой, если она выйти соизволит. Как-то пробовал к ней жить прийти, хотел девушку покормить. Она на него наорала и прогнала :moasking: Поэтому теперь Колбас тырит фрукты-овощи из прищепки лазурных не заходя в клетку.

    И хочется ему пару/компаньона взять, и колется. Как там сложится, кто знает. А тут уже свой птичий мини коллектив вроде как сложился.
     
  11. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Ну я вот точно не знаю, действительно это пара? Я ещё не звонила...
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нарутик, ну ему ж явно не хватает женского внимания)
     
  13. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Вот и опасаюсь, вдруг на секс сильно потянет :moasking:
     
  14. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    "Терпенье и труд все перетрут". Под этим девизом Колбас трудился, не покладая клюва и самого себя :moasking: Времени свободного навалом.
    И умудрился таки, паршивец, немного разогнуть пару прутьев в одном месте. Теперь туда пролезает его упрямая головенка :sorry: Не сходу, но если постараться...
     
  15. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Вчера лазурные посетили Колбасика с ответным визитом :blum3: Обычно Колбас к ним в клетку залезает, если никто не выходит на прогулку. Проводит ревизию кормушек, обязательно съедает тот кусочек, что остался в прищепке :moasking: Потом идет на жердочку. Выходит, только если надоест, или если видит с моей стороны опасность закрытия в клетке (то есть, если я к нему повернусь), или вместе со всеми. Лазурные ничего не могут возразить большому брату - он ну о-о-о-очень большой.

    А вчера проголодались и наведались к Колбасу. Хозяин был не очень гостеприимен - сам кушать хотел. Я клетку закрыла и понаблюдала. Попытка приударить за Хинатой провалилась - девчонка ела и внимания не обратила. Поэтому Колбас сам пошел есть (кормушка-то одна), Хинате пришлось довольствоваться сепией. Поставила блюдце с кормом на противоположную сторону. Ставила лазурным, но Колбасяндия быстрей сориентировался. Пиныч в это время благоразумно бродил по дну :dance4: Но к кормушке несколько раз все же подлез.
    Хината нашла упавший кусок яблока размером почти с ее голову и начала смаковать. До этого тот кусок никому не был нужен. Увидев расхищение личных кормовых ресурсов, Колбас немедленно среагировал - забрал кусок яблока, сел в открытый дверной проем с расчетом съесть яблоко единолично, взял его в лапу и...... Как обычно, уронил :crazy: Но на пол комнаты за ним спуститься не осмелился.
    Визит закончился тем, что я уговорила лазурных пойти кушать домой - потрясла перед их светлыми очами наполненными кормушками, демонстративно их поставила на место и несколько раз сказала "Домой". Пиныч в этот раз среагировал быстрее, я не успела оглянуться, а он уже сидел в клетке. Хинату пришлось поуговаривать, она была в раздумьях, стоит или не стоит уходить. В конце концов тоже вылетела, и тоже прямо в родную клетку пошла.:mr47_06:
     
  16. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Ну, прямо дрессированные! Молодцы!
     
  17. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Svprohorova, просто они очень разумные. Понимают, где лучше поесть :moasking: В гостях хорошо, а дома лучше!
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это да))
     
  19. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Наглая морда.

    [​IMG]
     
  20. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Морда наглая, но такая красивая! Розеллы великолепны!

    А расхищать еду у соседей - это ж святое. У меня тоже какой-то круговорот птиц в квартире: волнистики идут проверять, чем таким вкусным кормят пирурру, пирурра идёт к корелле, певчие к волнистым...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.