1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшмовый господин Пинь-Пинь и другие...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Нарутик, 4 ноя 2017.

  1. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Нарутик, красавчик!!:man_in_love: Пока не выпускаете?
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Пока некуда - карантиню на кухне. Ну и клетку поменяли, надо чтобы к ней привык. К тому же, опять его руками хватали при смене клетки - решила его взвесить, показалось, что похудел. Нет, вес на месте :) Но нервы ему потрепали.
     
  3. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Это ты 19 января писала.

    А я теперь нашла на другом сайте много интересного про лазурных и глянцевых.
    Лазурные и самки и самцы очень агрессивные, намного больше, чем глянцевые, хотя и они тоже агрессивные. Поэтому, надо держать самцов отдельно, а самок отдельно до момента гнездования. Но бывает и самцы лазурных начинают гонять глянцевых.... Вывод такой получился, что держать каждого отдельно, если не подружатся.
    --- Сообщение объединено, 24 фев 2019 ---
    Колбасик - красавчик! Думай, думай как назвать!:girl_kiss:
     
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    После жизни через разделительную решетку почти подружились :) Пинь временами сгоняет Хинату на нижнюю жердочку и этим успокаивается :moasking: А она совсем не против, снизу со мной болтать удобнее. Если Пинь-Пинь с кормушки сгоняет, то совсем не как Акари-злюка. Пинь всегда позволяет есть из другой кормушки, главное, чтобы "его собственная" никем не занималась. Кашу лазурные вообще тихо-мирно лопают в два клюва, место у блюдца не делят, могут сидеть бок о бок.

    :ps: А 19.01 я писала про волнух :wink: Сейчас Акари освоилась в карантинке и опять чмырит Кроша по черному ((
    P:ps: Ой, забыла же :fool: Хинате вчера один годик исполнился :daisy:
     
  5. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Поздравляю!
     
  6. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    А чем вам Колбасик не нравится, пусть будет Колбасик, если это мальчик конечно...
     
  7. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Да в общем-то, вполне подходит :) Уже и производные появляются : Колбас-Барабас, Басик :griin:
    Но все равно непонятно пока насчет пола, вдруг девчонка. Белые полосы на крыле есть. Но набор звуков впечатляет, песенки поет тихие и приятные, когда никто не видит.

    Любовь к семкам пока никак не победить. Идут в ход уже те, что я в свое время просеивала, чтобы лазурным корм без семечек и сафлора давать. Мелкие зерна ест неохотно, только после того как семечки съест. Засушенные овощи и ягоды из различных кормов выбрасывает из кормушки. каши в игноре. Точит яблоко, морковку и ветки. Минеральный камень в виде попугая уже "убил", сгрыз. Руками, то есть лапами :moasking:, пока пользуется редко.
     
  8. lenavvv

    lenavvv Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Светлана, где вы нашли такую информацию? Только не подумайте, что я в плане критики, просто каждый ведь пишет о своих конкретных птицах...
    На mybirds есть большой раздел, посвященный травяным попугаям, но по поводу агрессивности там тоже были вопросы...Хороший заводчик лазурных (больше 10 лет опыта) из Брянска держит птиц вместе вне гнездового периода в большой пролетке. Я тоже вместе свою пару держу, рассаживаю не из-за агрессивности, а чтобы не гнездились больше 2 раз в год.... Да, самец с самкой ссорятся часто, ругаются, но не дерутся, не ранят друг друга.... Поссорятся, сидят в разных концах клетки, а потом самец самку может покормить..... В общем бурная семейная жизнь, но без рукоприкладства. Скажу даже больше, мне принесли на передержку взрослого самца, моего же птенца, но выросшего, больше года, я думала, куда его посадить к самке или самцу, как раз рассадила своих, чтобы не спаривались... В общем, к самке взрослого сына не стала подсаживать, чтобы он не воспринял ее как жену))) Посадила к папе. Камеру поставила. И ничего, никакой агрессии, видео прилагаю:

    Ну я это к чему? Наверное, попадаются агрессивные особи, но вовсе не все)))) Просто их поведение не такое, как мы привыкли видеть у волнистых попугайчиков, которые целуют и чешут друг друга. ...
     
  9. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Вот точно :moasking: Поорут, погоняются, пар выпустят. И тишина .... Жена должна знать свое место, поэтому чаще сидит ниже :lol:
     
  10. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Оч красивый птиц!!! Может пусть и будет Бася :griin:? Подходит и для парня, и для девушки
     
  11. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    lenavvv, я написала тоже самое, что и вы! Держать самок от самцов отдельно до периода гнездования, чтобы не гнездились более, чем 2-х раз в год. Но... Но ведь и но существует! Вон как мой глянцевый загонял певчего! А как хорошо было три месяца! И ведь даже самок нет их вида!
     
  12. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    На сайте Амадина. ru, в теме Травяные попугайчики, которую вы тоже читаете и в неё пишите. Информация от Тасманки.
     
  13. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ziya, может, так и оставим. Если сын чего-нибудь экзотического не придумает :)
     
  14. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    lenavvv, Svprohorova, не ссорьтесь :girl_smile:

    Самок нет рядом с самцами или просто нет в продаже?

    У Елены отсаженный лазурный амадина кормил. Причем тактика, кажется, похожая. Зажать в угол и накормить до отвала :lol:
     
  15. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    В продаже нет пока!
     
  16. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Svprohorova, ну так птички диффцитные :crazy: На московском авито певчие тоже редко попадаются.
     
  17. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Нашла на Московском Авито хорошую девочку. Вместе с клеткой 10000 рублей. А клетка -то не очень.... Дорого... Моя сестра в Москве могла бы к себе забрать до лета, но решили, что очень дорого. Может летом появятся...
     
  18. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Вот такими звуками общается наш Колбасик

     
  19. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну что, весна все сильнее ощущается.

    Пиныч загонял Хинату. Ему, наверное, любви хоцца, а она его боится. Гоняет девчонку даже на выгуле, а после сторожит у дверки в клетке, чтобы Хинату шугануть. Поставила опять решетку в клетке. Так они орут друг на друга через решетку. Развлекаются, одним словом, в меру своих сил.

    У волнистых наоборот, девчонка верховодит. Злюка :evil:
    Мало того, что есть Крошу не дает, так все-таки научила его кормить себя, любимую, и требует у полуголодного еду. Крош похудел (!) и на ощупь и по весам, и опять линяет. А дама отожралась, да-да, отожралась :twisted: Из существа, у которого были только голова и хвост :moasking:, скоро в колобка превратится. Она ширше Кроша, и весит больше, аж на 7 грамм. При том, что по виду мельче. Она даже больше Хинаты весит, а уж выглядит-то гораздо меньше. Но не в талии:crazy:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :scratch_one-s_head: Это сколько?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.