1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшмовый господин Пинь-Пинь и другие...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Нарутик, 4 ноя 2017.

  1. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ранья, dashatc, спасибо! :)

    Ага, у них "музыкальные" пальчики. Уже как-то сравнивала с лапами волнистого. Так у него в сравнении с такими лапками просто рабоче-крестьянская лапа-лопата с натруженными мозолями :crazy:
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Наша Акари вчера чем-то отравилась :( То ли корм новый, который я начала подмешивать, то ли ее игруха с колокольчиком из желтого металла. Она последние дни так и висит на этой колбасе из пластиковых шариков. Причем вниз головой и мусолит этот колокольчик по полдня. Колибри-переросток :moasking:
    Вроде, восстановилась. Помет вечерний и ночной нормальный. Утром одна большая кучка жидковатая была, но читала. что у самок такой может быть.

    Штука в том, что проснулась она сегодня не в лучшем настроении. Ругается, чешется и встряхивается часто. То ли линька ювенальная подоспела - четвертый месяц пошел, то ли отравление как катализатор сработало. В общем, девчонка злая сегодня, как собака. Хочется ей валерьянки накапать. Можно чего успокоительного дать?

    Кто подскажет, кальций ампульный можно в поилку и по сколько?

    С Крошем так и не познакомила. Он пошел в неожиданную линьку, даю ему витамины курсом.:roll:
     
  3. _Oльгa_

    _Oльгa_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-нв-Дону
    Имя:
    Оля
    Я на пробочку капаю корвалол.тоже успокаивает.нам так врач посоветовал. А купаться она не любит? Может отвар ромашки предложить?
     
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    _Oльгa_, вот тоже насчет корвалола думала. Не купается :( А пшикать лишний раз не хочу, не нравится ей пульверизатор.
     
  5. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Можно глицин дать 1 таблетку на поилку. Но я бы не стала эксперементировать с лекарствами без особой надобности.
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Фейк-а, у меня такое впечатление, что это была истерика из-за снятой игрушки. Акари бегала по жердочке, бесилась в клетке и "материлась", глядя на меня. Высказала мне, все что думает.
    Повесили другую игрушку, предварительно отодрав колокольчик, во избежание облизывания неизвестного металла. Он вообще зеленого цвета был :yes4: Пока не видела, чтобы играла. Но тишина-а-а :Yahoo!: Я подошла к клетке, так она мне так цивильно курлыкает-чирикает, чуть ли не шепотом.:girl_smile: Вот что значит вовремя дать ребенку погремушку.

    :ps: Но ест пока плохо. Буду наблюдать.
     
  7. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Нарутик, бедная Акари)) Забрали любимую игрушку - как тут не разнервничаться))
     
  8. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Теперь уже не бедная :crazy: Теперь бедный Крош.
    Когда-то я обещала ему злую жену, почти сбывается :blum3:

    Наверное, не по феншую знакомлю. Пару дней друг на друга смотрели. Сегодня клетки рядом поставила. Так тянулись друг к другу, что соединила клетки :girl_smile: Крош - дундук, начал со своего обычного - через открытую дверцу пожевал хвост Акари, хотел до лап добраться. Ага, щаз :P Девушка-то сообразительней оказалась. Перешла в клетку Кроша и стала свои законы устанавливать :"": И уходить к себе, похоже, не собирается %))

    Вот так вот.


    Пока писала, девчонка к себе зашла. Короче, у нее теперь две клетки, а у Кроша - ни одной :yes4:
     
  9. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье

    --- Сообщение объединено, 11 ноя 2018 ---
    Матриархат в действии. Даже не подозревала, что будет именно так. Мало того, что сама из всех кормушек во всех клетках поела, так еще у Кроша клянчит. А он не евши, не пивши. Акари только клювом кормушку тронет, Крош уже ретируется :blum3:
     
  10. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Фух, первая часть марлезонского попугайского балета закончилась %)) Участники разошлись по своим комнатам, и я дверку закрыла.:wink:
    Акари Тирлика нормально у себя чистится и играет. А Крош сожалеет об упущенных возможностях и жмется ближе к заветной дверце.
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Акари Тирлика настоящая царица)) Все по ее будет))
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тонкая душевная организация)) Ничего, привыкнет :)
     
  13. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Точно :D Домашний мальчик. А у дамы магазинная закалка.
     
  14. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Всем привет :)

    Спустя пару месяцев (или даже больше) совместной жизни лазурных я могу сказать, что пара не сложилась :( Может, времени еще мало прошло. Но..
    В последние пару недель такое впечатление, что наш император решил сжить со свету принцессу Хинату :wall: Постоянно цепляется, сбрасывает с жердочки, пытается тюкнуть в голову :sorry:
    Дошло до того, что уже и ночью не всегда можно спать. Он то ли пытается сексом заняться и перелезает на жердочку Хинаты (в темноте!!!), то ли еще чего. У девчонки начинается паника, Пинь тоже этим заражается. Результат - несколько выпавших перьев у Хинаты, одно выдрано с кровью. У Пиня одно, вроде, перо сломано. Происходит это все в 3-4 часа утра. Пока волнистые жили в разных клетках, они на эту панику не велись. Теперь волнушки живут вместе, срабатывает стайное чувство, и они тоже начинают паниковать :(

    Так что то ли Пиню новые ручки искать, то ли еще чего. Не знаю. Можно ставить перегородку на ночь, делала так пару раз. Но это тоже не выход. Днем-то Пинь продолжает прессовать Хинату.
     
  15. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Ох, бедная Хината. Но я бы не стала пока искать Пиню новых хозяев - может он еще одумается. Может их пока расселить по разным клеткам и дать шанс соскучиться? Жалко так Пиня отдавать кому то...
     
  16. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Нарутик, с пятнице думаю о Пинь-Пине и Хинате...:( Как думаете, что императору не нравится?
     
  17. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Не знаю :(
    В пятницу как раз поставила клетку на прежнее место, но чуть повыше. Вроде, наезды прекратились. До этого волнистиков знакомила, их клетки поставила на место клетки лазурных, а лазурных подняла на шкаф, повыше. Может, это не понравилось. Но высоко - не низко, так что странно. Все равно на ночь теперь решетку между ними ставлю. Уже привыкают к ней. Ну и в выходные кашу даю, которая объединяет :moasking:
     
  18. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Нарутик, знаете, у меня у волнистиков в какой-то момент начался какой-то, пардон, пипец (продлился неделю), они хватали друг друга лапами за лапы, задирались, я уже думала, что придётся доставать карантинку, но то ли «Луна в Марсе», то ли это битва за сферы влияния была, сейчас снова штиль и 100%позитив:/ Пересмотрела Ваши видео (да что уж, всю тему перечитала) такой у лазурных характер странный)) Не могу его понять.. Поэтому Вам, конечно, виднее что у них и как. Желаю им душевного спокойствия!
    А волнушки не съехались?:)
     
  19. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Съехались :) Теперь у них царит махровый матриархат :griin:
    У Акари на мордочке природа создала очень функциональный кусательно-хватательный инструмент :lol: У большинства попугаев клюв имеет благородный изгиб. А у нее клюв крючком. В младенчестве это было не так заметно, инструмент был спрятан в пышных щечках. Сейчас линяет, щечки опали, и клюв виден во всей красе :moasking: Существо №5 (Акари) - единственный попус, которого сын соглашается ловить исключительно в перчатках. Остальных отлавливал голыми руками, когда лечить приходилось. Еще два месяца назад продавщица в магазине жаловалась на кусачесть нашей дамы.
    А нашему Крошу сегодня - один год :girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
    Так что вот такой подарок ему на день рождения получился - подружка.
    Пока не очень ее ценит. По привычке временами кормит игрушку. Что, естественно, раздражает Акари, и она пикирует на бестолкового приятеля, который зря продукты переводит.
     
  20. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Нарутик, ух ты! Поздравлямба Крошика с годом!!:dance4::daisy: А каково Тоширо было с ним! С девочкой хоть полюбовно можно решить))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.