1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшмовый господин Пинь-Пинь и другие...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Нарутик, 4 ноя 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :lol: ну тоже дело :lol:
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Вот так форуми Хината развеничвивают мифы о негрызучих попугаях)))
     
  3. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Фейк-а, так она и не сильно тихая :P Весь вечер раздается звонкое "пинь,пинь-пинь". Не думаю, что она Пиня зовет, он рядом :crazy:

    С утра тоже может начать звенеть, независимо от наличия или отсутствия накрывашки, время значения не имеет - в 5 утра или раньше :pray: Слышит кого-то на улице с похожей песенкой. Поэтому ночуют теперь в прихожей. Хорошо, что клетку на бОльшую не поменяла, таскать было бы не удобно.
    Кстати, на песенку с улицы ведется только Хината. Остальные попусы молчат, пока не открою. Ну, Наруто может иногда подорваться, но где-то минутку споет и умолкнет, когда шикнем на него.:yes4:
     
  4. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    То же самое, Пинь первый утром орет, и громко так, за ним волнистых и не слышно. Правда не в 5 утра, чуть позже. Он и кареллы накрытые спят только, остальные нет. Кареллы не орут.
     
  5. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    По случаю покупки кухонных электронных весов провела инвентаризацию живого веса у мелких :moasking:
    Чего-то я не допонимаю. Пинь-Пинь выглядит иногда раза в полтора худее Хинаты, на ощупь чуть худее, а весит столько же :shock: Я ж весь мозг себе вынесла, что птиц недоедает. А он, оказывается, в полном соку. Самое интересное, что Крош на 1 грамм легче, а выглядит даже ширше.
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    #306 Нарутик, 21 июл 2018
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
    Что-то Хинате сегодня поплохело на некоторое время :(

    Сидела, грызла яблоко. А потом на этой же прищепке и замерла, прислонившись щекой. Я не сразу просекла. Не могла же она спать с открытыми глазами?

    На меня не реагировала, только когда руку в клетку засунула, она начала вяло шевелиться. Пересела на жердочку. Я увидела, что очень часто дышит пузиком и клюв в такт приоткрывает. Пока искала, чем и как снять, ей полегчало.
    Так и не поняла, что это было. Отравление? Реакция на пробиотик? Первый раз давала лактобифадол на кашу, так как помет нестабильный. Несовместимость пробиотика с фруктами?. Выбросила и яблоко и мешанку, засыпала корм для волнушек. Пинь пошел есть, а Хината сидит на жердочке. Их как местами сейчас поменяли - Пинь сидит чистится, Хината собралась в клубочек. Есть так и не спустилась.

    Вот видюшка парочки



    :ps: Начала чиститься :yes4: Пинькает тихонько.
     
  7. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Бедная, а может ей жарко? Они чувствительные птички.
     
  8. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ранья 2, уже не так жарко, терпимо. К вечеру совсем в себя пришла, Пинь-Пиня за хвост и крыло дергала, чтобы дал дорогу по клетке помотаться.
     
  9. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    #309 Нарутик, 22 июл 2018
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
    Записала песенку Хинаты. На Ютуб аудио без картинки не грузится. Штатный Movie Maker корежит звук при монтаже с картинкой. Напрямую с компа нельзя. Кто поможет?


    UPD Нашла решение: с ЯДиска ссылкой. Так что слушайте "тихую" птичку. :D

    :ps: Диктофон так себе, звук прибавьте. Ну и фоном наш вездесущий Крош с криками и прыжками на качели и обратно :crazy: Выучил язык лазурных, и теперь я порой путаю, где чей голос.

    Запись_хината1.mp3
     
  10. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Всем привет от Тоширо! У него все хорошо :girl_kiss:

    IMG-20180723-WA0000.jpg IMG-20180723-WA0001.jpg
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Привет, Тоширо! Рады за тебя! :mr47_06:
     
  12. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    О.... Смена ника! Ну да. Тоширо теперь живет не здесь...
     
  13. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Да, для удобства опознавания :) Похожий ник латиницей на других птичьих форумах.
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Где послушать? Не вижу.
     
  15. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Нет доступа к сайту. Видимо в Украине не работает, чтоб им пусто было козлам!!:wall:
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2018 ---
    С такими делами, скоро и сюда не смогу зайти, задрали меня уже, со своими войнами.
     
  17. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ранья, фигово :( А friGate или как его там поставить?
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2018 ---
    Попробую вечером через гугловский акк залить, если выйдет.
     
  18. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Моя зеленая братва заболела :cry:
    Врач, что делала анализы, сказала, что хронический воспалительный процесс. Ну вот откуда он хронический-то?:sorry: И еще она не лечит по одному только анализу. А ценник на услуги... :cry::cry:

    Воспалительный процесс ЖКТ?

    Проблемы с печенью и почками?!

    Может, есть у кого мысли, пока консультанты не ответили? На диету может какую птицунов посадить?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нарутик, у нас на форуме запрещено давать советы по лечению всем, кроме консультантов и их помощников в разделе Вет консультация. Кроме того, без фото помета вообще что-то советовать невозможно :unknown:

    Пусть выздоравливают поскорее!
     
  20. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    TaniaOK, я просто думала, может девочки диету какую посоветуют. Больше не буду здесь про болячки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.