1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшмовый господин Пинь-Пинь и другие...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Нарутик, 4 ноя 2017.

  1. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Помня, что в родительском доме наша девчушка купалась регулярно, и мучаясь угрызениями совести от того, что уже долго она у нас без водных процедур, повесила купалку. Для этого пришлось снять крепеж замка на клетке.

    Действительно, купается до полностью нелетного состояния :moasking:
    Есть один плюс - теперь Пинь ее боится :lol: Выглядит, мягко говоря, страшненько, мокренько :girl_kiss:А раз Пинь боится приблизится, надо пойти закусить :drinks:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец, малышка! :good::girl_smile:
     
  3. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    В конце видео драться полез Пинь?
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ранья, ага, тюкнул разок. Чтобы не расслаблялась и понимала, кто в клетке хозяин.
    Но интересно то, что Хината предпочитает сидеть на жердочке Пиня. И он не особо возражает
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А у лазурных не матриархат?
     
  8. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    TaniaOK, нееет :) Сколько читала, у травяных патриархат. Папки и птенцов кормят порой лучше, чем мамки :blum3:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого)) Не, не наши люди))))))
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я так понимаю, матриархат у волнистых, у остальных как повезет. По кареллам могу сказать, я заметила, что самцы рулят самками.
     
  11. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Наша Хината - деловая особа. Постелила тут ПОД решетку газету. Чтобы поддон в Хагене не каждый день мыть и птиц реже беспокоить. А то теперь свинячат в два клюва, остатки еды по дну разбросаны, а на улице жара. Так эта мамзель все равно умудрилась вытащить угол газеты из-под решетки и сожрать его. Да-да :sorry: Вчера ходила по березовой жердочке и что-то там на язык пробовала.

    Вообще, частенько пытается и помет отколупнуть от решетки. Так понимаю, что чего-то в питании не хватает. У Тоширо любовь к помету вылечилась дрожжами с серой, после них отрастил шикарный хвост и вниз почти перестал на дно спускаться. У Кроша были проблемы и тоже на время помет полюбился. Вылечилось Хилаком (давали по показаниям). Поэтому у меня вопрос - чего девчонке не хватает, раз помет с бумагой любит погрызть? Корм, каши- мешанки, яблоко-морковку -салат даю. Пророст не даю, девчонка маленькая, не хочу гормоны будоражить.
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Сегодня узнала что есть лазурные а есть неокфем, и твой похож на второго. У лазурного животик более желтый.
     
  13. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вот жеж дура такая, спорила со мной в Ф.Б. Чуть пена не шла изо рта. Там вообще многим нет покоя, что я так много знаю о разных видах попугаев. Начала мне картинки тыкать. Ты есть в Ф.Б.? Я б рада была, чтоб меня поддержали. Я ж там типа самая умная, иммидж надо поддерживать.
     
  15. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Есть, но сто лет не заходила. Кинь ссылку в личку, вечером гляну.
     
  16. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Сегодня вечером Хината бегает по жердочке и поет песенку дождику и заходящему солнцу, время от времени задевая хвостом по моське нелюдимого Пинь-Пиня :griin: Максимум, на что Пиныча хватило, это повернуться к побегайке спиной, а не мордой..

    Так что думаю, все потихоньку меняется в отношениях. Хината сегодна и за хвост Пиня дергала :girl_smile: Заигрывала, что ли ?

    Вообще, по характеру девчонка гораздо ближе к забияке волнистому, а не к своему сородичу. Почти такая же любопытная и грызунья. Умудрилась из-под решетки вытащить бумажное полотенце и пожевать. А там от решетки до бумаги сантиметра два было. Пиныча учит нехорошему :crazy:

    То ли жара, то ли не знаю что... Не жрутЬ корм. Ну почти не жрутЬ. Каша - только дай, в любое время, а сухой корм не хотят, выберут овсянку и цветное просо и усё :twisted:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Контакт налаживается? :D
    Может, да, реально жара влияет :scratch_one-s_head:
     
  18. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Пишут, что травяные ничего не грызут, ни мебель, ни обои. Твою только пусти к обоям отставшим, мигом ремонт продолжит.:moasking:
     
  19. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Слопает :moasking: Уже старые журналы, что лежали в незакрытой полке, погрызла. И Пинь, глядя на нее, тоже прикладывает клюв. Но он больше за компанию, а Хината всерьез. Там же и папку-уголок пластиковую жевать пыталась:o А я-то хотела им клетку искусственными цвЯточками и листочками из пластика украсить. Видела такое у некоторых владельцев лазурных, красиво.

    Короче, Хината - это Крош в душЕ, в тельце лазурика. Так же на разговор реагирует, двигает клювом как Крош, будто что-то сказать хочет. Сначала подойдет по жердочке поближе, потом вспомнит, что она гордый птиц, и отойдет к другой стене клетке. Успокоится там и начнет "мурчать" - скрипеть клювом :blum3: Первая реагирует на все новое в клетке - блюдца, кормушки, фрукты. Поведение Пиня похоже на поведение Тоширо, снисходительное к братьям и сестрам младшим. Но иногда все равно гоняет.
     
  20. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Жара жарой, а купаться вчера никто не пошел.
    Император долго сидел на берегу вечернего пруда Пинь-Пинь сидел на блюдце с водой и размышлял о жизни, но даже лап не замочил. Хината водички попила, ножки помыла. И все.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.