1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшка и обои

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Татьяна, 16 янв 2007.

  1. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    tempete
    Держит периметр)))
    Alfa
    надеюсь Карпушка не берёт пример с дамы?
     
  2. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    Вот мои разбойники :wink:)
    А нам все равно:
    [​IMG]
    Люстра - развлечение:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Silent_girl, ваши фото меня добили (спасибо, очень милые пушки), теперь точно себе пушка пойду покупать... :roll: :twisted: :Yahoo!:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Silent_girl, последняя очень понравилась :good:

    Ужасы какие Вы говорите :crazy: Карпушка за всю жизнь бумажки не прокусил O:-) Только веточки, сепию и т.д. Да и Плюша в последнее время редко уже там грызет, я все прикидываю, начинать там ремонтировать или еще подождать :o
     
  5. TAEMKA

    TAEMKA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    СПб
    Silent_girl,вчера у меня 2-ой птенец взлетел на люстру,что-то там сделал и свет погас.Больше туда не пускаю(а если 220 получит?). :shock:
     
  6. TAEMKA

    TAEMKA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    СПб
    ALFA,а как часто так развлекается ваше ангельское создание?Моих оттуда вообще не согнать. :o
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    TAEMKA, она там все изгрызла и уже с полгода почти не грызет, иногда лениво так откусит немножко, и все. Но я пока воздерживаюсь от ремонта этого участка, хочу дождаться, чтобы точно прошло (наверное, зря :crazy: ). Зато она теперь грызет провод в настенном светильнике :evil: ! Я там брызгаю антигрызином (средство от самоощипывания, горькое и безвредное), пока не поняла, помогает против нее антигрызин или нет :D
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    мой последнее время очень не равнодушен к кнопкам на моём мобильнике))
     
  9. TAEMKA

    TAEMKA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    СПб
    Везет!А мои сядут на жалюзи и грызут обои(видели что получается)и ничегошеньки их больше не интересует.Хоть бы на шкаф пересели... :cry:
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну у них вообще матриархат, это нормально :) Иногда это бывает даже серьезной проблемой, к сожалению, когда самка чересчур агрессивна.
    У нас интересно - самка почти на пять лет младше самца, с одной стороны он занимался ее воспитанием "с младых когтей" и является для нее авторитетом, она всегда смотрит на него, если не знает, как реагировать (новая еда, незнакомый человек), вобщем, в клюв ему смотрит. Но это совершенно не мешает ей его гонять :crazy: . Особенно забавно было, когда птенец гонял здоровенного дядю (у них не только в возрасте, но и в габаритах разница большая). А вот плохому ей не удается его научить - он у нас морально устойчивый O:-) .
    А ветками Вы их снабжаете? Конечно, это не панацея, но время, потраченное на грызение веток, потеряно для грызения обоев и т.д., у нас так :D
     
  11. TAEMKA

    TAEMKA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    СПб
    Конечно!Только что за дерево?Подскажите[​IMG]
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А ветки тех же деревьев, которые годятся для жердочек. viewtopic.php?t=1740
    Мои больше всего любят грызть малину и иву. Я зимой мою с мылом аккуратно, чтобы не повредить почки, ветки и ставлю их в воду, чтобы выгнать листики, а потом ошпариваю и даю. Нынешней зимой, пока было тепло, листики вообще на следующий день вылезали. Можно и сразу дать, но обязательно ошпарить. Летом лучше всего ветки фруктовых деревьев и кустарников, смородина очень полезна (правда, мои ее не любят :evil: ). Глвное, чтобы деревья не были обработаны химикатами от вредителей. Я вплетаю ветки между прутьев клетки и внутри, и на крыше клетки - грузут, только щепки летят.
    Привезенные с дачи ветки можно хранить в пакете в холодильнике или даже замораживать. Мы уже все запасы малины съели, теперь пробавляемся ивой. Некоторые березу любят...
     
  13. TAEMKA

    TAEMKA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    СПб
    А что у меня за ветка?С какого дерева?Можете определить по фото?Буду признателен.
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Конечно, не могу. Я зимой и деревья не шибко могу распознать :crazy:
    Это или нужно знать, какое дерево, запомнив его с лета, или брать с тех, что и зимой не перепутаешь - береза, ива, верба, рябина... Ну и если нет возможности за городом надрать веток, то тогда в парках или просто в глубине квартала хотя бы, от дороги подальше. У нас сейчас жердочки и стенд из боярышника, раньше из ивы были. Мне вообще ветки ивы нравятся тем, что они имеют мало сучков, удобно мастерить жердочки, а птицам нравится их вкус, хотя они горьковатые, кажется... А боярышник такой твердый, кстати. Стенд муж делал, а ветки добывала я за городом - пилится плохо, а может быть, я просто плохой пилильщик :D
     
  15. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    У меня обои не страдают. Хотя лучше было бы обои... Мои решили почувствовать вкус жизни во всём разнообразии. Для этого подходит ленолеум (скоро, слава Богу, покрытие будет), искуственные цветы, украшающие клетку (причём живые даже не трогают), коробки от чая, книжки, пакеты, матрац, в общем всё, что попадётся на глаза.
     
  16. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    А у нас Кирюша оторвала кусочек обоев от стены малюсенький слава богу, я просто клетку подальше от стены отодвинула, а сегодня это чудо умудрилось додуматься и зацепившись за обои начала влезать вверх, помогая себе крыльями!! И теперь опять нашла способ грызть обои. Она у нас все грызет что под клюв попадается!! А так она с Тяпой сядут и смотрят на обои высматривают что-то, не знаю что их так завораживает.
     
  17. Amelia

    Amelia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Харьков
    У нас грызут все подряд, я уже не знаю что делать :cry: . Я уже думала не выпускать из клетки, но как то жалко, они уже привыкли быть постоянно на воле. Они пообгрызали обои которые очень хорошо были приклеены (еще года не прошло после ремонта). Сейчас живут на балконе думали что там проблем не будет, но они умудрились погрызть полностью москитную сетку и даже пообгрызали резиновую прослойку на пластиковых окнах. Что с ними делать не знаю, дома требуют чтоб я их отдавала потому как каждый день они делают какую то гадость. Ветки ношу в большом количестве, все равно не помогает. :cry:
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Amelia, ну а что ж сделаешь, неразлучники все грызут - это аксиома :crazy:
    Собственно, я в свое время не решилась их завести, хотя очень хотелось - нравятся они мне - но я люблю держать птиц на свободном выгуле, а к масштабным разрушениям не готова... %)
     
  19. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    А моему волнистику обои вообше не нравиться)Зато он очень любит кактус(на нем иголок уже нет почти)И ...люстру)Уже 2 весюльки отгрыз...Еще 8 и люстру на помойку..Жалко ее,года нет еше((Зато птичка счастлива!! :Yahoo!:
     
Похожие темы
  1. smallfox
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.222
  2. To_Omat
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    8.849
  3. м-ль Нитуш
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.929
  4. Izya
    Ответов:
    272
    Просмотров:
    23.598
  5. Антоха и Яша с Чикой
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.855
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.