1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшка да Машка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Izya, 1 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Izya, ну необязательно же сразу в окно. Птичка может сидеть на полу, на кресле, на двери. А человек, думая, что она в клетке может случайно наступить, сесть, просто убить дверью. Я Вас не пугаю :) Просто рассказываю о достаточно распространенных несчастных случаях... Предупрежден - значит, вооружен :)

    У меня птицы на вольном выпасе весь день, и у меня уже рефлекс: когда вхожу в комнату, сразу смотрю под ноги, на всякий случай. А затем пересчитываю всех по клювам, чтобы знать, кто где находится.
     
  2. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Хих))) Все понятно) Ну у меня стенд(где они обычно сидят, так как шкаф заделали) прям перед глазами. В комнату можно даже не захотить - увидишь сразу в клетках или нет)
    И потом, Яшка будет на стенде, а Машка наверняка за шторами) Нашла уголок блин...
    Хорошо, что она не улетает в другую комнату оО хотя был случай, аж удивилась. Яшку понесешь к выходу - тот как ошпаренный с руки, а та интересуется всем) Глядит так с интерсом)))
     
  3. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Сжалилась над ними... Заниматься и приручать некогда (сессия) так что пускай вместе летают... Толи Машка Яшку кормит, Толи Яшка Машку кормит... Толи друг друга и по очереди оО
     
  4. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    К сожалению заболела и прописала себе постельный режим( Попики в клетку никак вход не найдут, поэтому всегда кормлю с рук...
    Но сегодня решила насыпать корм в блюдечко, которое было проигнорировано в первый раз. Покормила с рук, а чуть позже они таки сели на блюдечко и поели))) Осталась довольна ими)))
    Интересно наблюдать) Яшка подходит к Машке, совсем немножко покормит и перестанет. Мария требует еще, к нему идет, а тот смывается от нее. Смешной)

    Маша порой чет требует от него(наверно кормешки), и доходит до того, что она аж лапку на его грудку ставит. Тот возмущается)))
    Она его за лапку еще и таскает оО не знаю, играет она так с ним что ли... Машка чешет Яшку, а вот с Яшкиной стороны видела только подкормку, и то, не долгую..
    а в новой клетке (к Яше подсадила) она намного спокойней. Буйства не наблюдаю вообще) Только возмущенные оры. Она его то с кормушки сгонит, то с качелек. Нет, все же я поражаюсь, терпеливости мальчика))))
    Но все же к рукам те не привыкают, а если и привыкают, то я, почему то, этого не замечаю(
    Машка вчера пару раз целилась на мою кровать, когда я лежала, но передумывала и возвращалась на стенд. Из мулине связала им косички. Пока только две повесила, но дергают они их с превиликим удовольствием))
     
  5. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    покормить пытается :wink:
     
  7. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Ааа) Ясно))) Просто слегка удивилась, когда увидила что ведет себя так)))

    Машка вчера разрешила ему прикоснуться к себе клювиком) Чесал он ее. Она даже покормила его.
    Но все же девочка нервная. Заметила что она не любит когда прикасаются к ее хвосту. У менч качальки были повешаны так, что когда они сидят друг к другу спиной = хвосты соприкосаются.
    Машка сначало возмущается, а потом гоняет Яшку по клетке.
    Сначала не поняла в чем дело. Качельки повесила по другому. Успокоилась)))
     
  8. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Так все таки Маша девочка??
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    мы не знаем :crazy:
     
  10. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Даааа :wall:
    Восковица меняется) Днем замечаю, что вроде бы переходит к г8олубому оттенку, к вечеру замечаю что вроде и светлое около ноздрей :twisted: , но все равно мне кажется что уж слишком ярко для девочки, если сравнивать с попиком Златы - Лерки, то восковица Маши поярче.
    Да и вот скоро ей три месяца будет, не уж то до такого возраста держится неопределенность?
     
  11. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Кстати, у меня дома комарье разводится (с подъезда летят, первый этаж все же).
    Боюсь как бы вреда сильного моим пуховикам не нанесли. Есть ли советы по этому поводу?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  13. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Да не поможет. У меня в подъезде много комаров. С подъезда налетят.
     
  14. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так вот =))
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Вот приеду завтра с фотиком и сфоткаю наконец-то Яшку, чтобы Таня, Хелен и Гайка тут мучались и определяли окрас :D

    А в кормушке да, это малышня любит :wink:
     
  16. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Даа))) Ток впервые у себя ее так застукала) Полезла фоткать, яшка сразу на кормушку и охраняется будто) Порадовало так)))

    Завалишь тут работой всех :D :P
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    может, ОНО всё таки девочка? :sorry:
     
  18. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Папа твердит что Оно все же девочка, ибо повадки такие. Всем интересуется, гоняет Яшку, нервно-агрессивная, бойкая такая... Да и Яшка все ее нападки терпит. Сколько раз она его прогоняла, но он подходит к ней, кормит(когда позволяет) да и за ним все время следует, а если и нет, то Яшке стоит позвать только - летит к нему...

    а меня все равно восковичка напрягает... :crazy:

    Просто все время с Твоей Лерой сравниваю... Ну светлее у Лерки восковичка... Ближе к белому, фиалетового почти не вижу, а у Маши легко увидеть(((
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Izya, ну сравнили.. :D Лера - Небесно-голубая Осветленная, а Маша - Темно-зеленая (или Светло-зеленая :crazy: ) Доминантная пестрая. Конечно, в общем и целом "правила" для всех одни и те же, но все-таки есть нюансы :crazy:
     
  20. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Ну Злата завтра тогда вынесет вердикт)
    Просто я то не знаю "нюансы" эти, и опираюсь на то, что мне известно. Поэтому так и говорю...

    У Яшки вроде бы уже цвет восковички меняется. Я вижу больше ярко голубых красок... Может и чуть потемнее, но яркие краски. Заполнило пространство между ноздрями, раньше меньше было...

    Родители твердят что он уже годовалый( Взрослый... Мол ведет себя ну ооочень спокойно...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.