1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшка да Машка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Izya, 1 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Яшку все равно не захочет в никакую. Маша ей весь настрой испортила, так что пока так проживут месяцок. Всен равно стенд на уровне глаз, а они там все время "тусуются" а там, когда они вместе опять будут, уже легче будет, одну клетку на другую поставиим) Или на табуретку)
     
  2. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Аааа))))) Нашла огромную поляну с одуванчиками и обалденную березу! (вот что значит пройтись по городу Днем, а не вечером =))) )

    Народ, а пропаривать обязательно? А то от кипятка листья слипаются, а трава сразу вянет. Может, просто можно промыть???? Глядя на такую траву, я понимаю почему они не хотят ее кушать( Уж больно не аппетитно..

    И вообще я думаю еще прорастить одуванчики в домашнем условии.. Им то их не много надо, да и растут они хорошо. будет и летом и зимой рости. Вдобавок не будет дороги, не будет пыли. Срезать промыть и все =)
     
  3. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Да, кипяток убивает. Лично я зелень замачиваю минут на 30 в воде (слышал по телику, что при замачивании зелень отдает в воду всякие вредные металлы), а потом промываю горячей (рука терпит) водой. Если не прав, поправьте :pardon:
     
  4. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Ну.. Решила преед Марией извиниться за сегодня... Ибо она мелкий пропеллер с крыльями и хвостом, несколько раз из клетки вырывалась, когда я ей зелень вешала. Пришлось ловить и обратно сажать... Накрыла вот такую "полянку". Ну Яшка уже ее проигнорировал, к сожалению(((
    [​IMG]
    Салат, помидорчики, огурчики и морковка)))) Надеюсь, ей погравится)))
     
  5. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Мои морковку только тертую едят :scratch_one-s_head:
     
  6. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Хм... ну можно потереть. И аткую и такую преложить, но она игнорит тарелку( Боится что ли... не знаю или не привычно ей одной летать. Ну пока не буду трогать, может хоть что-то поест....
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Лучше на зажимы (или прищепки) прилепляй в клетке по чуть чуть :wink: Это она вряд ли так догадается. Или опять же, ставь чаще на том месте, где она сидит больше. Тогда шанс есть. И столько давать бесполезно, больше рассвинячит, достаточно небольшого кусочка :wink: Но закреплённого.


    траву ошпаривать не надо :wink: лучше замочить в кислой воде мин на 15.
     
  8. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Хорошо, попробую)))
     
  9. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    В смысле с лимоном?
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Чибрик

    Отсюда :)
     
  11. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Marussia, спасибо :scare:
     
  12. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Спасибо за информацию)))


    Блин.. НУ все... Машка полностью стала бояться рук((((( Может только поесть, а просто так садиться не будет. Тут же улетает =(((((((((
     
  13. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    а Машеньке сегодня ровно 2 месяца))))))))))))))
     
  14. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Ну... Вот так мы буйствуем с утра и пока нас не выпустят из клетки...

    http://video.yandex.ru/users/isiliel99/view/3/

    http://video.yandex.ru/users/isiliel99/view/2/

    Вот из-за этого копания, кстати, Машку и выселили из другой комнаты. Сейчас же спасают медовые палочки. Мусора намного меньше. А к вечеру уже и кормушку поставить можно нормальную, не копает вечером...
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Активный ребёнок, надо гулять ей...

    Попробуй кликер, запирать не выход.

    кстати, по фоткам ЛС - пацан :shock:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Izya, никаких "буйств" не увидела вообще :pardon: Нормальное (и даже спокойное!!) поведение птенца в малюсенькой клетке. Кстати, как я вижу, она даже не выбрасывает корм (как часто случается с птенцами), а просто выбирает, что ей нравится.
    Да, Вы бы лучше фиксировали "окошки" над кормушками и вход прищепками. Она пока маленькая, но скоро научится их открывать, и Вы рискуете обнаружить пустую клетку и неизвестно где - птичку.
     
  17. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)

    Кликер? Это как? оО Ну я не запираю. Я просто выпускаю ее после 5 вечера. До этого времени Яшка летает...

    Черт((( Вот только не пацан :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


    Нет, она именно капает. С руки то весь корм поедает с большим аппетитом и ничего не ищет, не выбрасывает... Ну птичку не известно где искать не будем. Благо нет привычки открывать окна, когда дома никого))) А вот окна я зафиксирую чем нибудь все равно.
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    про кликер:
    viewtopic.php?p=113577#113577

    Таня тебе давала ссылочку, я думала, ты прочитала :wink:
     
  19. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    О! Надо посмотреть и купить!!!))

    Злат, а на счет парня это уже точно?....
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Давайте фото в нашей теме про пол. Все поссмотрим и вынесем вердикт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.