1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яша и Стеша. Третье гнездование.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 6 фев 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, i-am-helen, Marussia, Zlatika
    [​IMG]
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Поздравляю! Теперь будем ждать количества.
     
  3. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А Стешенька не все опилки выбросила:) Свет, ты с ней пробуешь как с Ликочкой общаться?
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka, Тиша и Люба

    [​IMG]

    Люба, пока ещё нет. Она не насиживает. На ночь в гнездо не пошла :pardon:
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У нас всё по плану. Сегодня ещё одно яйцо, такое же большое, как и первое :Yahoo!: Но насиживать она опять не собирается. :no: Любовь её замучила. Столько нежности, поцелуев, разных почесонов, в особо изощрённой форме, я у них не видела. Когда уж ей заниматься насиживанием, когда такая любовь 8)

    [​IMG]
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А результаты этой любви такие прелестные будут..:) детки по любви очень красивые и здоровенькие!!!! O:-) O:-) O:-)
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Любочка, а будут ли детки, с таким насиживанием? Первое яйцо уже два дня (больше 48 часов) не согревается. Да и ко второму она не спешит. Сейчас проводила с ней душевную беседу. Всячески уговаривала её образумиться и пойти, наконец, насиживать детишек. Но что то она не прониклась, по-моему :no:
    Пошла я укладывать всех спать.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, кажется, Ликочка более ответственная мамочка :) А Стеша, как благородная девица - все ей балы да поцелуи :D
     
  9. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    вот эта любовь. Все будет хорошо.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, яички и неделю могут пролежать себе спокойно, ничего с ними не случится, пока она не начнет их впервые греть :).
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Главное их переворачивать. А она это наверняка делает.
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танюш, и не говори [​IMG] Всё любовь и любовь, а о детках и не думает.
    i-am-helen, помните, в прошлом году, во вторую кладку, она тоже начала насиживание на второй день, после снесения второго яйца? Тогда всё было отлично и первые два птенчика, Василёк и Лютик, родились в один день с разницей всего пару часов. Очень надеюсь, что такие большие и красивые яички не пропадут даром.
    Pulka, Лен, она в гнездо даже не заглядывала совсем :unknown:

    Всё таки великое дело слово. :D Мои задушевные уговоры возымели действие на Стешу и она отправилась ночевать в гнездо. [​IMG]
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pulka, а я даже не заю, насколько важно переварачивать такие яйца? Да, я помню что читала, что вроде их советую переварачивать но по идее там даже зародыш еще не начал формироваться. Зачем их переворачивать? :oops: Но может и есть на то причины, не знаю :D.

    Gaika, ну вот и здорово :).
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, а с какого дня начинает формироваться зародыш? Понятно, что с начала насиживания процесс пойдет. А что, с момента кладки яйца до момента начала насиживания, он "консервируется", что ли? :D
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, вот именно с момента насиживания и начинает развиваться :). А как уж он там "консервируется" не знаю :D. Видимо именно тепло "запускает" какие-то процессы. Знаю только, что такую практику у канареек некоторые используют. Сначала все яички отбирают у самки (а ей пустышки искусственные подсовывают), а потом ей разом выдают. Это делают для того, чтоб птенчики все одновременно вылупились.
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    У меня тоже такое желание появляться стало, с пустышками. Видела в магазинах продают, действительно как настоящие.
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А я против вмешательства в природу. Для себя счетаю это недопустимо. Пусть будет так, как матушка природа задумала изначально. Если так гнездились тысячи лет, то я не вправе вмешиваться. Кто я, чтобы учить птиц как лучше им гнездиться?
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А мы вот в деревне под насетку (курицу) подкладывали яйца разного возраста. Причем не 1-2 дневные. Вылуплялись. Помнится, одна курица села на яйца в тихую под забором. Под ней было то ли 7 то ли 10 яиц. Неслась каждый день. Значит самому старому яйцу - 7-10 дней было. Вылупились все. Может, у попугаев так же?
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вчера, Стеша, должна была снести третье яйцо, но сегодня утром яйца ещё не было. При этом никакого волнения она не испытывает, чтобы можно было подумать, что она не может снестись.
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Бедная моя Стешенька :cry: так и не смогла снестись :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.