1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яша и Стеша. Третье гнездование.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 6 фев 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танюша, не разбавляю. Отвар получается не концентрированный. Я же полную чашку наливаю, чтобы на 4 поилки хватило.
    Стеша совсем не торопится. :pardon: В гнездо она заглядывает регулярно. Потихоньку опилки выкидывает Каждый день по чуть-чуть. А так, в основном с Яшей милуется. Сердце млеет глядя на их нежные ласки :)
    Про Лику и Рому сейчас тему создам.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светочка, поняла, спасибо :Rose:

    Да, я тоже могу бесконечно смотреть на ласки Арчи и Старшей.. O:-) Только они меня и балуют такими сценками. Остальные обормоты живут сами по себе :D Точнее, виноваты мальчишки, конечно (девчонки-то пытаются их заинтересовать, но пока дело туго идет :twisted: )
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Когда речь идет о травянных чаях обычно советуют: заварить как для человека и потом разбавить 2:1 (две части чая, одна воды) или 1:1. По-разному видела. Но это про чай, а не отвары ягод/фрутов и при нормальной человеческой дозировке.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я уже писала, что отвары из фруктов, ягод, делаю не "густыми". По этому я их не разбавляю.
    На чашку (200 мл) беру либо 4-5 ягодок шиповника, либо одну штучку кураги, либо один ломтик яблока или 1 чайную ложку с горкой ягод (клюква, чёрная смородина). Отвары можно делать, как моно, так и комбинированные.
    Думаю, что Стеша не будет гнездиться в неволе :( У ней совсем низкая активность. Подожду ещё неделю и прекращу это гнездование. Как не жалко, но предоставить свободное гнездование я ей не смогу. :(

    За гнездованием Лики и Ромы, можно наблюдать в теме Анжелика и Роман. Третье гнездование. :oops:
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Всё, я открыла клетку. Если Стеша не захочет пойти в неё снова, значит она гнездиться не хочет. Клетка с гнездом пока останется на своём месте. Сейчас в неё приходит только Яша. Стеша вернулась в общую. :pardon:
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ну, вот и настал час истины. Стеша осталась ночевать в общей клетке :( Яше ничего не оставалось, как последовать за подругой. А ведь он ждал свою любимую дома и даже гнездо проверял. Яшей очень интересуется Ася. Она даже пыталась иследовать гнездовую клетку. Стеша о гнезде даже не думает. Она прекрасно проводит время в стайке.

    Видео 03:09
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А Асеньке сейчас сколько?
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Zlatika
    Точно не знаю. Она куплена 14 августа. Думаю, что тогда ей было не больше 2 месяцев. Выходит, что она примерно с середины июня, а значит ей 8 месяцев. Где то так :pardon: Точнее уже не узнаешь.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да уж, вот и пара "по любви".. :unknown: Странно как..
     
  10. Калинка

    Калинка Оперившийся

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvija
    Как жаль что ничего не получилось :(
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня весь день наблюдала за птицами. Яша всё время старается уговорить Стешу вернуться в клетку с гнездом. Та, вроде соглашается, но вскоре снова улетает.
    Попытка 1 00:45
    Попытка 2 00:44
    Попытка 3 00:35
    Она всё время тусует на клетке Лики и Ромы. По-моему, она скучает по Лике.
    Стеша скучает по Лике 01:23

    А на Ликиной клетке Ждут своей очереди на гнездо страждущие :D

    Асенька хочет закадрить Яшу. Постоянно следует за ним, но он почему то улетает :( Не хочет с ней общаться. :no:

    Гонки Аси за Яшей 00:47
    Яша и Ася 01:15

    Вот ведь, как обидно :( Почему бы Яше не обратить внимание на Асю? Но, нет... :pardon: Он всё не теряет надежды уговорить Стешу вернуться в гнездо и заняться делом.
     
  12. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие хулиганистые, уселись на клетку и подглядывают за интимной жизнью гнездующихся :P
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ух ты, Яша даже с Ромой чуть не подрались!

    Gaika

    Свет, а Лика не смущается, когда ты подходишь к клетке? Когда еду меняешь или воду или поддон?

    Думаю, что скорее Ася Яшу уговорит.. что то у Стешеньки не получается... А клетка - класс! :)
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Тиша и Люба
    Любочка, Лика меня совсем не боится. И даже наоборот, становится очень ласковой ко мне, когда хочет гнездиться. Даже сама ко мне прилетает. Это так она гнездо у меня просит.
    Вот Ромка меня боится и иногда прыгает на стенку клетки, когда я меняю кормушки.
    Похоже, что Стеша не готова и не хочет гнездиться. Вчера Яша полетел ночевать в гнездовую клетку. Стеше ничего не оставалось, как поплестись за ним. Он ночевал на качельке, а она скромно сидела на жёрдочке, как виноватая. Вот у Яшки великое терпение...Он всё пытается уговорить Стешу. Зла не хватает на неё. Королева нашлась 8) Плюнул бы на неё и пошёл нашёл себе девушку по сговорчивее. Вот Ася например :oops:
    Я решила в среду перевести Яшу со Стешей в общую клетку. Ждать уже не имеет смысла.
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ты бы их не выпускала вообще, вот и всё...
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Zlatika
    Это совсем не решило бы проблему. Если самочка хочет гнездиться, то её ни что не отвлечёт. Ты вспомни, как гнездились у меня в прошлом году. Вообще на свободе. И всё прошло просто супер! Я счетаю, что Стеша просто не готова, вот и не хочет гнездиться. Может время не подходящее. Подожду какое то время и снова попробую. А может Яшу попробую с Асей посадить. Пока не решила. Вообще, я рада, что гнездиться только одна пара. Я изначально хотела гнездить их по одной паре. Так будет проще пристроить птенцов.
    Единственное, что меня огорчает, это то, что у Лики в основном, одни самки получаются. А у меня ждут мальчиков. Буду надеяться, что мальчики тоже будут.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Разъяснения почему пол будущих птенцов зависит от самки, а не от самца, как у людей, решила вынести в отдельную тему :).
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У нас, как будто, сдвинулось с мёртвой точки. [​IMG]
    Вчера, Яша со Стешей, на ночь полетели в гнездовую клетку и остались в ней ночевать. Я не стала настаивать, чтобы они покинули её и закрыла их в ней. Сегодня Стеша энергично и по долгу наводит порядок в гнезде. Всё скребёт и скребёт. А, самое главное, что она прогибается под Яшу и они уже два раза спаривались. :oops: Может что-то получится на этот раз? :pardon:
    Сегодня собираюсь поменять местами клетки. Общую подвину ближе к себе, а Стешину гнездовую, повешу к окну, на то место, где в прошлом году у ней висело гнездо. И как я раньше до этого не додумалась? [​IMG] Там ей будет спокойней. Попозже выложу фотографии.
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Поздравляю! :roll:

    может не надо менять, если уже тут процесс пошёл? Не спугнёт ли её это?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, как интересно! А я думала, все, Стеша "пролетела" с гнездом на этот раз. Просто здорово! :) Одумалась девочка :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.