1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яша и Оскар: холостяцкая берлога" )))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем 4ertoffka, 6 июл 2009.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    а у нас парочка одна на ветке дерева сидит, настанет осень на каштанах листья опадут, а каштаны-прямо перед окнами, эти голуюи прилетаюит и сидят там, не знаю как летом, весной, но когда листьев нет, они там точно есть!
    щас я их конечно почему-то не вижу ((в данный момент)почему-то, потому что темнота темнющая!)
    но они часто у нас бывают, оссобенно под вечер, на балкон еще не думала селиться :D ттт ггг
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Теперь Севка сам вылетает из клетки. дождались, называется! Сначала выманивали с трудом, потом стал сам выходить, но не сразу. А щас только дверь открываем - а он фффух - и на сободе)) Летать стал много, круги мотает по комнате, но сидит пока только на стенде или на клетке. Постоянно проносится над головами нашими, иногда задевает меня крылышком. Хочет сесть, но видно побаивается пока...
    Выучил чётко слово "красавчик"))
    Целыми днями сидит и самопиаром занимается)))
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Здорово, точно заигрывает, не решается сесть. Я раньше когда ко мне садились птички, старалась не протягивать к ним ручки, чтобы они были уверены, голова - безопасное во всех отношениях место. :D Это уже потом они и рук не боялись, смело прыгая с головы на руку. Ваш красавчик молодец!
    :wink:
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Ну у меня он вроде бы не боится рук, но избегает :D Если в ладони или в пальцах еда - может даже покусать от нетерпения, или сразу кидается забирать :twisted: Иногда любит ногти погрызть, если палец в клетку ему сунуть. Лица вообще не боится - подхожу к клетке он сразу бежит навстречу, прыгает на решётку переднюю))) Может за нос куснуть слегка :lol:
    А всё вместе его настораживает.
    Если честно, я специально так его приручением не особо занимаюсь, иногда бывает настроение - тогда да, а так он птица вольная. Сам уже понемногу интерес к нам проявлять начинает)
    В некотором роде меня даже радует его "полудикость" - тоЖ. что он приземляется только в строго определённых местах, не бегает по полу или дивану... К вещам нашим не лезет (у него своих игрух полно)... Так оно безопаснее. Но чувствую это не навсегда)
     
  5. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Ой, не могу я с этого чуда :D :D :D
    Придумал новую развлекуху: садится на край подвесной купалки башкой к ней, а задом в клетку. И болтает. Такой звук угарный получается)) Ему видимо нравится))) И смеётся туда потусторонним таким голосом :lol: :lol: :lol:
    Это ж надо было додуматься... Не соскучишься
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Наш Кешка одно время тоже и в кормушку болтал и в кружку :D. Сейчас вроде перестал.
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    у меня тошик любит засунуть голову в поилку и поет :lol: :lol: :lol:
     
  8. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Уффффффффф....
    у меня стресс.
    Этот чертёнок с крылышками совершил первое путешествие на кухню. Дело в том что выход из зала в коридор мы когда его выпускаем то завешиваем старой гардиной. А тут вдруг она с одного гвоздя отцепилась, муж вскочил поправить, а Севка тут как ту - увидел щель и умотал. Носился по кухне, как бешеный, врезался в окно, хорошо хоть не сильно :( У меня ж ни штор, ни дверей... никак ремонт не доделаем( В итоге мы долго бегали по кухне и кричали что-то вроде "дурак вернись на родину!", а потом он в полёте зацепился за мою голову, тут-то я его и поймала. Сидит сейчас, чирикает. Смелый стал... Пора укреплять оборону)
     
  9. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Сижу, вспоминаю вчерашние "приключения" и понимаю, что наверное нечто подобное испытывают родители, когда ребёнок начинает ходить и всюду лезть :twisted:
     
  10. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    неа, ребенку можно объяснить или загородить чем -то, а эти товарищи летают :D это хуже детей :)
     
  11. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Ну, понеслась душа в рай :D
    Теперь мы начали грызть обои. Ну, как грызть... У Севки стенд стоит возле стены, и там как раз возле ветки стык обоев проходит... Обои старые, поклеены не меньше 10 лет назад, а может и больше. И были они в том месте надорваны. И этот пушистый негодяй таки додумался начать разгрызать их дальше :?
    Я немного отодвинула стенд и полчаса смеялась с того, как он пытался дотянуться до дырки в обоях :lol:
    Кажется, ещё немного - и начнётся у нас "весёлая жизнь" :P
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Скотчем их, скотчем!
    :P
     
  13. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    У нас новое слово)))
    "Пушистик" :D
    Что б ещё такого придумать, а?
    И ещё он научился кашель имитировать :?
    Причём мой кашель. А кашляла я при нём за всё время отсилы раз пять. Наверное, понравился звук :D
     
  14. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    а мой чихать умеет! причем мои чихи
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А я,в прошлую субботу,была в гостях у девушки,которая взяла Первого птенчика из последнего выводка,девочку.Так Маргоша мяукает как кошка [​IMG].Так забавно,ведь это первая девочка,из моих птенчиков,которая подражает звукам.
     
  16. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Ооо, у меня муж одно время играл на компе в какую-то игру космическую, так наш Севка тогда вовсю изображал стрельбу :D "пиу-пиу-пиу-пиу-пиу", и одновременно стучал в поилку :D
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Пора переходить на фразы :roll:.
     
  18. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    ааааа как здорово)))))) смышленый такой)))
     
  19. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Ещё одно новое развлечение: спускается на дно, отрывает кусочек подстеленного бумажного полотенца, затем забирается в клетке повыше и разжимает клюв, любуясь, как бумажка летит вниз. :P
     
  20. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    За сегодняшний день Севка 2 раза приземлился на диван рядом с нами и 1 раз мне на голову, хоть и на пару секунд всего. Чует моё сердце, закончилась спокойная жизнь :? :D :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.