1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яша и Оскар: холостяцкая берлога" )))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем 4ertoffka, 6 июл 2009.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Очень люблю когда попики внимательно слушают, Рикуша чуть в рот не залазил, когда я говорила, но не сразу, сначала ему было странно когда я дышала на него, он аж моргал и отряхивался, потом привык, и ему уже ничего не мешало замирать у моих губ.
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Этот вот тоже крыльями встряхивает но слушает)))
     
  3. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Привет!
    Повод написать - умилительная картина, которую увидела минут 10 назад: Чубака (который все же мальчик) играл с колокольчиком))
    Размораживается помаленечку)) то все просто сидел на одной жердочке и жевал еду. Сегодня открыл для себя погрызушки из веток и колокольчики))) ураааа))) в общем живет надежда, что он начнет жить нормальной попугаячьей жизнью)) меня боится до истерики при этом. Ну и ладно.
    Рикуш говорит: "Рикуша- плюша", "хорошач птичка", "пиастры, пиастры!", все не шибко четко но уже понятно))) учится быстро, когда начинаю говорить - замолкает, замирает и весь внимание)) на пальчик прилетает если зову, но не всегда, по настроению)
    Гертруда похудела примерно на 15 грамм и на днях переедет в палладио к любимому.
    С Ингрид закончили второй курс антибиотиков и оч оч надеюсь что на этот раз добили заразу! Тоже через пару дней переедет в палладио.

    Пока не знаю что делать с Чуби, он хоть и сравнитедьно здоров, но еще слабоват, в клетке его девчонки забьют, будет один жить пока не окрепнет, а потом всех в большую. Или попробую с Рикушей его сселить пока, вдруг подрудатся)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, хорошие новости (ттт), здорово! :good:
     
  5. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    #1105 4ertoffka, 13 ноя 2016
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    Приветик!
    У нас все более-менее хорошо. Птичек сейчас 7, летом отдали нам Голубчика, хозяйка завела кота, ну и птиц стал не нужен, к тому же он с запущенным клещом был (аж на лбу корка), короче, жалко стало, забрала, вылечила. Перьями оброс как положено. Живет сейчас в клетке с Чуби.
    Гера периодически посиживает отдельно от всех на диете но без ошеломительных успехов. Бочонок с крылышками, не летает, в основном лазит по клетке. Ну может со дна на жердь взлететь и все. Видимо, такие у нее особенности.
    Яшка по-прежнему весь в любви с ней, говорить совсем перестал, начал кусаться, причем сильно :(
    Оскар и Гришка - ничего нового, изредуа милуются, но в основном живут по-соседски.
    Чу и Голубчик - два нелюдимых создания, меня после своих лечений боятся до паники, друг с другом не особо дружат, но так скажем добрососедствуют, а мне чем меньше поддонов мыть тем лучше)))
    Рикуша по-прежнему отдельно от всех, пару раз ставила его клетку в зал к другим, он там вообще затихал, короче, не впечатлился. Он очеловеченный, болтливый, ручной и т.д. хотелось бы ему подружку, но... вряд ли.
    У меня тут своя санта-барбара, ждем прибавления в семействе, вместе с тем грозит переезд и очень переживаю чтоб у малыша не оказалось аллергии на пернатых, это мой страшный страх. Потому что ттдать то я конечно их могу, но кому половина из них нужна? Толстая Гера, кривоногий дикарь Чу, старичок Оскар (6 лет ему вроде, ну короче не старичок, но и не первой молодости)?((
    Недавно для Гришки, Оскара, Геры и Яши купила пиану 5 б/у, попалась по очень хорошей цене, больше пока не выходит жилплощадь расширить, но мы верим в лучшее и однажды надеюсь все-таки поселить стаю вместе)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "Санте-барбаре" - прекрасного развития! :daisy: Аллергия на птиц очень редка, так что будем надеяться, что все обойдется.
     
  7. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, спасибо! Будем надеяться что пронесет))

    Тем временем наша стайка расширилась до 8 хвостиков)) новенькая девочка пока на карантине. Предназначается в пару Рики, ну а там посмотрим. Собираемся переезжать после праздников на другую квартиру, а там я бы хотела "уплотнить" всех пернатыз наконец уже в одну комнату, а со временем заселить в 2 клетки вместо 100500.
    Сейчас четверо (Гера, Оскар, Яша и Ингрид) живут в пиане 5, недавно купила б/у, вполне просторно им там. И еще тоже купила старенький рекорд 5 ферпластовский, тоже б/ушный. После переезда кого-то туда переселять буду, а пока хочу просто кормушки заменить, а то покоцанные там такие) куплю новые. Гера пойдет на диету и лечение как только я отправлю дочку в сад (болела) и смогу метнуться по ветаптекам поискать гепатовет, надеюсь, уже на этой неделе.
    Чу научился выходить из клетки (аллилуйя!!!) И теперь на каждой прогулке стаи присутствует лично. Разлетался немного, социализуется. Девчонки его конечно гоняют понемногу, но он бодренько улепетывает))
    Голубчик нашел выход и вход аж один раз и с тех пор все так же сидит в клетке, дурилка. Как-то так)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого, с пополнением! :daisy: Ждем фоточек :) И не только новенькой :)
     
  9. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Лилу (новенькая)
    20161210_105820.jpg
    Поедатели свеклы
    20161210_113318.jpg

    20161210_113330.jpg
    Гуляния. Редкое фото - голубчик на воле)) (слева впереди)
    20161202_182808.jpg
    ЧУдище гуляет
    20161129_160429.jpg
    Оскар
    20161129_160429.jpg

    Стайка на выгуле
    20161120_140251.jpg
    Извиняюсь за качество, на телефоне стекло от камеры заслрилось изнутри и выходит такая муть(( надо поменять
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    она прекрасна:girl_kiss::man_in_love:
     
  11. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да, новенькая очень красивая! Она лейсвинг?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Скорее, Паровая :) Красивая девочка! O:-)

    Славная компания! :mr47_06:

    А у Чу клювик не перерастает? На фото показалось.
     
  13. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, да, похоже что паровая, у нее на спинке зеленое пятно)
    Во всяком случае я так решила почитав об окрасах. Глазки красные.
    У Чу перерастает, то сам стачивает, то я подстригаю иногда. Все под контролем)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.