1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яша и Оскар: холостяцкая берлога" )))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем 4ertoffka, 6 июл 2009.

  1. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    А воббще, все время ловлю себя на мысли что хочется попробовать кого-нить на гнездо посадить (пока правда и некого, но так, в перспективе), но понимаю что с моим птицеводческим щастьем мне придется самой высиживать, выкармливать, спасибо если не яйца нести))) а потом всех себе оставить потому что расстаться не смогу))
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Все же это неистребиио. Опять зашла в зоомаг, долго била себя мысленно по рукам и другим частям тела чтоб не унести домой того милого белого пушочка))) и разум таки возобладал)) и негде, и тех что есть бы поставить на лапы (и крылья)))
    Зато вечером поехала в строительный гипермаркет за лампочками и психанула )))
    20160322_212216.jpg
    И еще буковый (бук же можно???) Деревянный круглый профиль который не влез на фото. Веток еще надо сходить набрать... обогатилась в общем всякими ништяками, буду игрухи делать, хочется какого-то рукоделия, соскучилась))) бывший муж обещал одолжить пилу и дрель)))
     
  3. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Рико сегодня пока гулял, летал так низко надо моей головой, что кажется задевал ее крулцшками. Бегал по подушке рядом, садился на планшет который я в руках держала. Любопытничает)
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Чувствую себя отвратительной хозяйкой... мелкий Рико тоже расчихался... блин, птицы, ну что ж вам не так-то?((( или это со мной что-то не так??
    Из 6 птиц здоровый один! ОДИН!!! и тот, полагаю, недообследован. Яша. Н,у Оскар тоже вроде как не больной, но и суперздоровым назвать не могу, до Яхиного самоуверенного холеного вида ему далековато. Итого - Яшка с Оскаром условно здоровые, у Герочки ожирение (а до этого был кандидоз поюс след от липомы на пузе), Чу в процессе восстановления, с вечно перерастающим странной формы клювом, кривой лапой и истощением, Гриня с клебсой и кашлем, и вот Рикос тоже туда же ((( Shit happens. Но с Чу я была в общем готова к борьбе, а вот с остальными не оч... ну да ладно. Поныла и хватит.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да ладно, всем бы птицам таких "отвратительных хозяев"! :friends::drinks:

    Да.
     
  6. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Ох. Надеюсь мы всей стаей дотянем до лета и восстановимся потом на свежих овощах и фруктах)
    Помимо прочего мы с дочкой слегка простужены и у нее лезут зубы (6ки), в общем, у нас тут своя атмосфера всеобщих страдашек))
     
  7. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Чтото в посл время фотографировать козявок настроения нет, да и не интересно. Сидят каждый сам по себе, грустят..
    Чубака мой наел мясца, уже не такой скелетон как был. На весах правда все еще 29-30 гр, но он еще и мелкий. Уже не критически тощий, просто стройный. Летает (это отдельная тема печали), кусается, меня ненавидит)) Гера уже не 60 а 55 гр - прогресс. Но сидит грустная и все время ждет еду. Мало ей :(
    Гриха в постоянном стрессе от лечения и тоже меня ненавидит уже, переселила в кухню, прощай жареная еда) а то она в зале стряла посреди стола, др. места не было просто физически и спала чуть не на потолке. В кухне на столе у стены стоит. За неделю с психу раскрошила два мин. камня - видимо снимает стресс.
    Яха с Оскаром сидят облезлые - полиняли, обрастают. Ежики.
    Рикус сегодня впервые продался таки за еду - сел на руку за чумизу.
    Такие дела :)
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    О, Гера молодец, похудела, да так быстро:moasking: Всем бы так)))
    А Чубака, я уверена, еще все осознает и начнет таки Вас любить:) А сейчас конечно..., кому нравится лечиться?!:griin:
    Что удалось соорудить из купленного? Делитесь) я люблю смотреть и повторять идеи:D
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это очень хорошо! :good: Набрать вес волнистому (не предрасположенному к полноте)) очень сложно.

    А что за "тема печали"?)

    Раз кусается, уже не ненавидит)

    Да, это очень сложно морально. У меня Ричард сейчас опять отсажен (отсаживаю на неделю почти каждый месяц). Так его жалко тоже, кричит, кушать хочет.. Зато после похудения такой легкий, счастливый, отлично летает. А в общей клетке моментально отъедается..%)):wall:
     
  10. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Тема с полетами - то что это птен - 33 несчастья))) как тол ко ему удается слинять и взлететь, я бегу следом потому что несет его... то из сапога в коридоре достаю, то из-за дивана, то чуть в унитаз не свалился ( к счастью прилетел ЗА унитаз). В общем, все труднодоступные пыльные углы он уже тзучил)) при этом летит вроде как сознательно туда, но бестолковоооо... а сил на долгие перелеты не хватает
     
  11. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ниче, научится))) это он по непривычке так...от радости:moasking:
     
  12. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Пока к сожалению ничего, не то состояние души, да и надо веток пойти напилить) а я по весне деревья почти не различаю. Иву вот только но ее весной низя, да и заколебала она уже)) обидно - полняе дворы фруктовых деревьев, а я не помню в упор, какое где))) чтоб на грушу например не позариться. Городской я балбес)
     
  13. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    4ertoffka, У меня еще сложней в этом плане) Я хорошо только березу знаю:D Хорошо, меня родственники выручают)))
     
  14. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    У меня как назло в округе юерез нет :(( такое ощущение что город засажен фруктовыми деревьями. Вроде живу в спальном районе в многоэтажке, а летом во дворе сливы, груши, вишни, яблоки... и т.д.)) одна груша так вообще швырялась грушами на головы прохожих и мы под ней пробегали )))) хозяйки выгуливают детей с пакетами - погуляли, заодно на компот собрали ингредиентов)) мне так непривычно, я родом из промышленного города, засаженного тополями)
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Тогда выход один: надо летом запомнить пару деревьев с яблоками:moasking: вот вишни отличаются существенно от остальных, у них стволы красненькие. Нет, я в фруктовых наоборот лучше соображаю! А вокруг - сплошной лес с березами и пр.:)
     
  16. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    #1076 4ertoffka, 31 мар 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    Да уж в этом году постараюсь запомнить))) все прошлое лето я гуляла только с дочкой и было не до деревьев) сейчас проще
     
  17. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Новости нашего городка))
    Гришка вроде перестала чихать :pray:
    Чубака собрался линять, пушок посыпался. Уже машет крыльями в клетке и порхает с жердочки на жердочку, когла лезу руками в клетку. Меня боится, орет, кусается и улетает)
    Рикушка на руку садится за чумизу уже без особых метаний в духе "и хочется и колется", летает над головой у меня, задевая почти крыльями, прилетает на подушку) и когда сидит бухтит в клетке, слышу что пытается подражать человеческой речи, правда пока ничего не понятно)):sunny: траву ест, овощи-фрукты, одуванчиковые листочки распробовал. Лапушка а не попугай))
    Герка немного похудела, около 54 гр. Все еще жирненькая и на диете.
    Яшка с оскаром линяют, сейчас выпустила их пролетаться, полетели к своим пассиям)))

    В семье конфликт - я собралась с дочкой в конце апреля во Львов на 5 дней (это включая дорогу), а ни родители, ни бывший муж не горят желанием кормить в мое отсутствие курятник. Но ниче, разберемся) надеюсь к тому времени сселить Геру и Ингрид обратно к мальчишкам, а Рикки пока не знаю - может с Чу поселю. Они примерно ровесники, малявки, боюсь девчонки их зачморят пока. Чу еще и мелкий совсем)
    Но у меня почему-то большое нежелание Рикушу селить с другими птицами пока. Хочу приручить полностью, научить говорить) тогда ок)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Заигрывает))

    Умничка! O:-)

    Что-то медленно :scratch_one-s_head:
     
  19. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, да, за Геру переживаю :( не идет дело :( хохлится еще часто. Помет норм, как кушать так бежит сломя голову, а так вся в печали. Чувствую буду завтра писать в ветконсультацию. Задолбалаааась :((
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А ты катозал пить птичкам даешь? Очень хорошее средство, у нас продается на мл. в шприц набирают сколько нужно.
    Я обычно беру 3 мл. на 2 попугаев. В поилочку 2 раза в день меняю, у меня Триша хохлилась неделю, попила немного и перестала.
    Гамавит еще лучше, но собака дорогой и портится быстро.
    А Рикуша слышит других птиц, или далеко от них находится, и если слышит то как реагирует, мне интересно, так как я хочу взять самечика и научить говорить по быстрячку, но вот думаю, будет ли Триша мешать процессу орет она не слабо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.