1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яша и Оскар: холостяцкая берлога" )))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем 4ertoffka, 6 июл 2009.

  1. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Наверное! :D
    Хотя, почему бы не считать такие явления чудом :roll:
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Клеточка отличная,:good: а жёрдочки там какие? Показалось, что совсем не деревянные. 8)
     
  3. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Пока что штатные, с резиновым покрытием :oops:
    Сегодня нам привезли свеженькие веточки, буду жёрдочки мастерить)
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Эх, я тут что-то о второй птичке замечталась...
    Правда, пока мне это не грозит, но страшновато уже(
    С одной тсороны, хочу, чтобы было как положено - мальчик+девочка)) С другой - смогу ли я справиться с их гормональными закидонами? Может их, конечно, и не будет, но мало ли?
    Брать второго мальчика - хорошо, но а если всё же захочется птенчиков? Не хочется вот так вот просто лишать и себя, и Севку надежды на пернатых потомков :D...
    Всё же думаю одковаться по этой части и выбрать ему девчонку)))
    Тут уже другой трабл: где её брать? Рынки вообще не рассматриваю, там на пташек больно смотреть... Магазины есть магазины. Есть приличные, есть ужасные. Но даже в приличных попугаев сидит в клетках слишком много, чтобы можно было толком оценить активность... К тому же как ни придёшь, они вечно дремают :(
    Однажды мне повезло (с Севкой), но повезёт ли опять? Да и то, когда брала его, он худой был, кончики перьев как припаленные, я его карсилом лечила и откармливала нормальными кормами, витамины давала и сейчас нормальный птиц))

    Сейчас понимаю, что мне и правда повезло - Севка контактный, осторожный, всеядный, не особо подвержен стрессу, по утрам не верещит, и вообще прелесть) Блин, а если во второй раз не так повезёт? Что же я делать-то буду? :shock:

    Вот такие пока страхи... Хоть до приобретения подружки ещё далекооо... :cry:
     
  5. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Недавно прикинула, вышло, что родился мой птен весной, примерно в начале апреля. Решила для себя, что 1 апреля будем считать его ДР)))
    Сейчас
    [​IMG]

    И опять пошла активная линька... Очень хочется как-то помочь ему, 2-хнедельный курс витасола закончили только месяц назад, ещё месяц надо подождать, получается... Чего бы ему такого дать, а?
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Судя по дате он у вас весельчак! :D
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Поэтому нечего преждевременно метаться. Наблюдайте, прислушивайтесь к себе, близко ли вам наблюдать за любовной парочкой, иметь возможность увидеть карапузов от ваших любимцев. Вообще это большое счастье. Если мы любим сових птичек как деток, вы представляете как радуешься глядя на всю эту "котовасию" с птенчиками. :D Но вы правы, к ним нужно быть готовым, это ещё и доп. ответственность. Но какая приятная. :roll:
    2 мальчика не плохо, всегда можно приобрести ещё 2 девочки. 8)
    Я много думаю о пополнении и пока пришла к выводу, что если ещё будут прибавляться птички, то 2 пары волнистиков в моём доме точно будут. Люблю я их очень! :wink:
     
  8. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    ols
    С одной стороны, вы правы, рано беспокоиться, а с другой, лучше заранее всё решить и взвесить...
    Так что сижу форумы почитываю))))

    Sana97 :D шило у него точно где-то есть :D
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    4ertoffka, красивая линейка!
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Поискать заводчика! Тем более, что время у Вас есть. Вы же не одна в городе, у кого есть попугаи. Посмотрите объявления в интернете, по форумам, в газетах, дайте сами :).

    Во время линьки очень рекомендуют огурец (правда зимой конечно с огурцами проблематично, в смысле с их качеством). Так же полбу (не "по лбу", а "п?оллба" :D). Это злак из роды пшеницы. Не знаю можно ли так просто найти в России, но в Германии я купила в обычном человеческом магазине. Так же хороши пшеница и овес. Пшеницу лучше давать пророщенную, овес запаренный. Из овощей свекла, брокколи (обдать кипятком), мангольд.
    Приятной линьке Вашему Севке :).
     
  11. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Sana97, спасибо, долго искала :D

    i-am-helen, за советы спасибо)) Про "полбу" слышу в первый раз :idea: , правда, не знаю, где такое можно купить...
    А про брокколи это хорошо что вы напомнили, у меня всегда в холодильнике лежит замороженная :)
     
  12. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Севка опять начал идти на пальчик - естессно за лакомство. Вообще он уже совсем меня не боится, только пальцы иногда принимает за агрессоров)) Рычит, игрушки свои озраняет. Когда сидит на клетке, подхожу поближе, он тоже к краю подходит и к лицу так осторожненько приближается. Сначала не поняла, к чему это, а потом он у меня из носа чуть серёжку не вытащил - она ж блестит :lol: И кольца мои на пальцах грызёт, вот уж сорока...
    В последние дни стал чаще летать, а то только сидел на стенде или на клетке, раз-два в день делал круг по комнате и всё. А щас прямо иногда начинает носиться, такие виражи закладывает, ухх!!! Приземляется, правда, пока только на клетку или опять же на стенд.
    Ещё мы открыли для себя салатные листья - их Севка в процессе поедания раздирает на гирлянды и растаскивает по всей клетке, украшает, наверное :lol:
    Жду, когда он наконец решится приземлиться мне хотя бы на голову)))
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    готовится к новому году! :lol:
     
  14. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Ёлки-палки, я точно шопоголик :?
    Опять меня понесло в зоомаг, вернулась с песочком, чумизой, очередной игрушкой и - ура!! - кликером :twisted: :D
    Будем занимацца дрессировкой птыца))
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А что за кликер и как с ним играют? И в каком виде продаётся чумиза? Её у нас хоть можно найти? :D
     
  16. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Кликер - такая небольшая фиговинка для дрессировки животных,
    В терминологии могу путаться, но в общим этим "кликом" - т.е. щелчком - подкрепляются действия, это чтобы не повторять всё время "молодец, молодец"... Оно и быстрее и удобнее, и птица на разговоры не отвлекается.
    На майбёрдсе несколько статей на эту тему есть :)
    До попугаев быстро доходит, в чём выгода следовать командам, главная загвоздка дать им понять чего хочешь :D Мы пока только в колокольчик по команде звоним, и то под настроение.
    А чумизу совершенно неожиданно нашла, какая-то отечественного производства, колосками, 3 штуки в пачке. Взяла на пробу) Вроде Севке нравится)
     
  17. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Оу, мы ещё одно новое слово почти выучили - "красавчик" :D Пока нечётко, но будем работать над произношением))
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    мы учили "красивый" и "птичка", в результате вышла "красичка" :D Мне как-то лениво обучать командам, наверное это занимает много времени. Но я всегда удивляюсь, когда вижу подобное. :wink:
     
  19. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Времени как раз немного))) Зато интересно и прикольно. Я просто хотела сделать Севку более ручным. вычитала где-то, что этому способствует совместное времяпровождение с попугаем :D Ну вот и начали учиться - и ему пиятно, и мне весело))
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вовсе нет. Действительно главное придумать как дать понять птице. И после этого достаточно буквально 3-5 повторений, чтобы она это запомнила. Ну это касается таких простых команд как дать лапку или повернуть вокруг своей оси. У меня на каждую команду ушло минут по 5 :roll:. Конечно, если брать что-то посложнее, типа залезть по лесенке на горку и потом скатиться, то на это уйдет гораздо больше времени, т.к. надо подкреплять кадый шажочек. Мы таким еще не занимались, потому что мне лень :D. И действительно совместные занятия сближают. Я это вижу по Кузьке, Кешка-то и так ручной до нельзя был.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.