1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яша и Оскар: холостяцкая берлога" )))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем 4ertoffka, 6 июл 2009.

  1. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Привет!
    Мой птиц заговорил недавно)))
    И ещё сегодня впервые по собственной воле полез в купалку купаться, съел кусок яблока :shock:
    Я прям не узнаю эту вредину :D
    Начала опять поить витасолом, что-то с клювиком у него, не пойму никак, клещ или нет, пытаюсь сфоткать, не даётся, паршивец)) Как только сфоткаю выложу...
     
  2. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Начали лечиться от клеща :)
    Севка, конечно, сопротивляется и злится, но что уж поделаешь...
    А ещё он вдруг решил стать всеядным =)
    Свеклу сегодня грыз... Правда он её больше как игрушку воспринял, всё лазил по ней, висел... Завтра попробую ему на тёрке натереть овощей, пусть ест нормально
     
  3. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Всем привет! :)
    Признаюсь, за последнее время я много чего делала, гм, нехорошего по отношению к птице...
    По большому счёту, какое-то время внимания ему уделялось просто по минимуму(
    Летом у нас был ремонт - шум, гам, пыль, грязь и т.п. Дни Севка коротал на лоджии в клетке, на ночь заносили его в комнату. Никаких полётов, никакого особого общения, в общем, жесть.
    Потом начались приготовления к нашей свадьбе и первая линька - крылья-хвост короткие, прореженные, куда ему такому летать...
    Уехали в свадебное путешествие - и Севка почти 2 недели жил у мужниного друга - целыми днями сам дома, т.к. он и его жена работают с утра до вечера. Перед свадьбой я ещё заметила у него появившиеся признаки клеща, но лечить сознательно не стала - незнакомым людям не доверю лечение, а сама должна была уехать.

    Когда мы вернулись, практически сразу кинулись на поиски аверсектиновой мази, стала поить его витасолом, ловить и мазать.
    После возвращения домой Севка вдруг начал есть овощи и фрукты! (до этого - исключительно морковку и персики, другого не признавал)
    И вот наконец он выздоровел, у него отростает гладенький, неисцарапанный клювик, а я наконец-то купила карниз и повесила гардины... Можно летать)
    К сожалению, парков и лесов у нас нет поблизости, поэтому ветки для стенда я ломала по дворам - лучш, чем ничего...
    Собрала временый стенд, купила мелких игрушек и начала выпускать его летать)))
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    С прогулками у нас пока непонятно. Открываешь дверцу клетки - не выходит. Максимум сидит "на воротах" и рассматривает всё вокруг))
    Пробовала выманить едой - не ведётся :P
    Мы пошли другим путём)))
    У него есть самая любимая игрушка - вот такая:
    [​IMG]
    На ней мы спим, играемся, проводим кучу времени и вобще с ней какая-то особая любофф у Севика)
    Так вот, сначала мы начали вешать это колечко в проходе. Севка мог часами сидеть на нём, выглядывать, чирикать, но вылетать не хотел - только 1 раз вылез и сазу обратно.
    А теперь у нас вообще песня)))
    Подношу игрушку к выходу, птиц прыгает на неё, отношу к стенду и вешаю вместе с ним на веточку)) Всё, он там может часами скакать и играть, причём не только сидя на колечке.
    Обратно в клетку загнать - легче лёгкого, снять кольцо с ветки, позвенеть колокольчиком - и Севка летит садиться на него))) так и в клетку отношу.

    Вообще Севка пока на контакт не особо идёт, говорить учится понемногу, рук особо не боится, с ладони и пальца кушает, но сам к нам не идёт - только если то самое кольцо в руках :D Летать по комнате - почти не летает, изредка только пару кругов даст и обратно на клетку или стенд садится.

    Говорит "Севочка птичка", изображает поцелуи и стрельбу (муж любит в комп рядом поиграть), разучиваем "Севочка хороший" и "привет, как дела?" :)
     
  5. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    А вот такие мы выросли:
    [​IMG] [​IMG]

    Жутко стыдно за качество фоток, но объектив только к новому году отремонтируют(( :oops: , так что всё с мобилы


    И да, главная новость, мы созрели на покупку новой клетки!!!
    Дай мне волю - я бы огромную купила, но ставить просто некуда((
    Так что бует у нас скорее всего Palladio 4 - в виде подарка от мужа мне на новый год :lol:
     
  6. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Счастья полные штаны - приехала наша новая клеточка :P :Yahoo!: :beer:
    Ferplast Paladio 4
    Как я пёрла её домой в маршрутке в час пик - отдельная песня :D
    Даже в собранном виде - немаленькая такая сумка получилась...
    Пол вечера собирались, попутно ругая с мужем (дай я эту штучку свтавлю! Да ты неправильно делаешь! и т.д.). Потом встал вопрос, как Севку туда пересаживать. Лёшка естессно порывался его просто словить рукой да всунуть в новую клетку, еле отговорила :?
    Подставила ему колечко, он на него впрыгнул и вместе с колечком въехал в новый дом)))
    Теперь у нас клетка с Севиком вместо телевизора - стоит напротив дивана и по утрам и вечерам мы смотрим "мультики" :lol:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Поздравляю! А где же фото? :roll:
     
  8. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Спасибо))
    А фото щас попробую с мобильника скинуть, т.к. фотоаппарат всё ещё в ремонте, как же плохо без него(((
     
  9. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Это собсно наш герой, правда ещё на старой клетке
    [​IMG]

    Новый дом! :Yahoo!:
    [​IMG]

    [​IMG]

    А наверху кольцо, где Севка спит и любимая игрушка))) - они не мешают дневным перепархиваниям туда-сюда))
    [​IMG]
     
  10. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Класс!!!! Такой прикольный...
    Там типа рамки белой, точно как телик :D :D :lol: :lol:
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Хорошая клеточка. И с темными прутьями :good:. И Севка очень симпатюльный. Подружечку бы ему скорее :roll:. (Не могу последнее время смотреть на одиноко сидящего в клетке волнистика :D. Хотя у самой год назад один еще жил и я была неуверена, нужен ли второй).
     
  12. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Вот-вот, рамка особенно на такие мысли и наводит)))

    Да я сама на него одинокого смотреть не могу :( А муж упёрся - не сейчас и всё... :twisted: С другой стороны, может, приручу нормально за это время :D
     
  13. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Я тут вдруг решила разнообразить Севиково питание и столкнулась с его непониманием :twisted:
    Ту же гречку, например, если ему изпальцев даю - ест. Из кормушки - нет( Орлюкс тоже - из пальцев аж кусается, так спешит слопать, а в кормушке клювом поковыряет, зёрнышки выберет и всё. Но не могу ж я его по полдня с рук кормить? Это он привык, что я из рук только лакомства даю, вот и выделывается, наверное.
    С фруктами-овощами попроще, он у меня зверюга любопытная, стоит пошевелить в клетке какой-нибудь едой и сказать "кушать-кушать", как подходит и пытается грызть :D
    Щас обжёвывает со всех сторон лист салата, утром давала кусочек тыквы, грыз немного, но, кажется, она для него жестковата, т.к. несмотря на все старания, была только чуть-чуть обкусана. В след раз попробую ломтик потоньше...

    Огурцы-помидоры, т.к. уже зима, давать не хочу - ничего там полезного... Каждый день до этого грыз морковку или яблочко) А больше ничего на ум не приходит. Разве что брокколи размороженной дать погрызть или капусты :?

    А ещё нам завтра свёкр привезёт экологически чистых веточек, скорее всего вербы)) Буду на выходных переделывать стенд и менять жёрдочки, а от пока стоят ферпластовские прорезиненные телескопические, но это ж всё не то...
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мне клетка безумно нравится. У нас такие же продают. Все хожу - любуюсь. Жаль больших таких не бывает.
     
  15. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Есть пятёрка ещё, она побольше... Но как я поняла вы совсем большие рассматриваете, типа 6-7 пианы)))
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да. 6-ю купили и о 7-й мечтаем))))
     
  17. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Эхх!!!
    Моя бы воля я бы себе завела большой вольер и десяток или два волнушек :lol:
    А так муж сдерживает мои порывы :D


    Ураааа, в первый раз Севка изволил покупаться как настоящая птица - растопырив крылышки и кувыркаясь на дне купалки! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: До этого максимум забегал туда, клювом разбрыгивал воду, мочил пузо и убегал на жёрдочку сохнуть.
    А щас лезит по клетке мокрый как гусь))) Безобразничает!
    Иногда не могу понять, что с ним происходит, меняется птиа на глазах, и никто его этому ж не учит!
    Ещё пару месяцев назад он не купался вообще, кроме зерносмеси ел только персики и морковку, песок игнорировал... А щас совсем другая история))
    А я, видя всё это, радуюсь, как будто это мой ребёнок сделал первые шаги :oops: :roll: г
     
  18. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    4ertoffka классный у вас Севочка )
    И клетка тоже прям Крепость :roll:
     
  19. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Спасибо!
    Люблю его очень :friends:
    А клеточка и правда удобная, нам нравится))) Ему там есть где разгуляться))) К тому же как я её покупала...
    Оббегала все приличные зоомаги города, ферпласта мало, из того, что есть, более-менее подходила nuvola, но стоила шибко дорого и не совсем меня устраивала по параметрам... Стала я опрашивать-обзванивать эти магазины на предмет привезти клеточку на заказ... Одни не возят, другие возят, но эту модель нет, третьи могут привезти. Паралельно искала интернет-магазины, но их кот наплакал на Украине. Уже думала заказать в том магазине, где согласились брать заказ, как на одном местном форуме случайно увидела объявление, что кто-то на заказ возит продукцию ферпласт :Yahoo!:
    Тут же стукнула в аську, пообщалась, узнала цену... Цена кстати вышла на 100-150 грн дешевле, чем в магазине)
    Объявление это с форума удалили уже через полчаса, но главное, я успела его найти! В общем, связалась с этим человеком и через неделю уже забрала нашу клеточку))) :D
    Вот такие чудеса.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Как сказала бы Gaika - это не чудеса :wink:.
    Вы очень хотели клеточку, Вы активно совершали действия по ее поиску и поэтому Вы ее нашли :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.