1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Язык тела и клюва. Перевод с птичьего

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем kiwi, 5 апр 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia
    Маша, отличные моменты подловлены! :good: Класс! :Bravo:
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    :scratch_one-s_head: Не знаю.. на форуме так сказали :secret: на этом :crazy: ..
    Да), вот такие они загадочные пташки..

    Гоша сегодня так от души парфюмерился.. Я дала ему листик морковки, он откусит - намажется, откусит - намажется.. пока я за фотиком, то да сё, - прилетела Гриша, и далее (что удалось записать) процесс не был уже таким самозабвенным.. пару раз ему удалось мазнуться - и Гриша утянула этот листик..

    TaniaOK, спасибо :) .
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Marussia, я вот тоже сомневаюсь в правильности определенных полов. 8) 8) :D
    Может у ваши птичек была игра: Гриша: "давай ты будешь целый день девочкой?" Гоша: "Давай, тогда ты мальчиком!" :ROFL:
     
  4. катрин

    катрин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    волгоград
    Re: Волнистик щурит правый глаз

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!Дайте,мне,пожалуйста совет.когда я подхожу поговорить с волнистым попугаем самка 1 год ей,у меня живет уже 8мес, она слушает и оба глаза прищуривает, причём раньше я за ней такое не замечала.При этом надо очень тихо ей говорить приятные слова.Может ,просто,если я раньше бы с ней так-же поговорила-бы шепотом,то так бы она и закрывала 2 глаза???Спасибо заранее.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    катрин, в той ситуации о которой Вы говорите, это совершенно нормально :).
    Они частенько прикрывают так глазки, когда с ними разговариваешь.
     
  6. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Я тоже натыкалась на этот сайт.Хорошо написано. :girl_smile:
     
  7. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А вот как понят такое поведение "девочки" если она хватает за лапки мальчика(уже второй день), а он недовольно крякает, но при этом через какое-то время он может её подкармливать из клюва, чесать...кстати, тут опять вопрос, в маленьком возрасте они тоже могут с друг другом нежничать и кормить из клювика???
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нормальное общение) Кстати, он тоже может ее за лапки хватать)

    С самого маленького :)
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Не могу понять что означает кружения над головой,однажды в моей комнате сидел ребенок и птички стали кружить над головой потому(как я потом поняла) хотели попасть в клетку покушать, а "посторонний" им мешал, один раз летали когда я громко(без наушников) смотрела кино, и сегодня Митя чуть мне прям в голову не влетел...вот думаю, у них всякий раз меняется смысл этого "кружения" или оно означает тревогу "мол нам это мешает"???
    Иногда выхожу из комнаты и они спускаются к тарелке с овсянкой, а иногда и при мне спускаются есть??
     
  10. Toffee

    Toffee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Дарья
    Подскажите пожалуйста, не могу понять, мои попугайчики мирно знакомятся или это показатель агрессивных действий?
    Очень переживаю, что бы девочка не начала обижать мальчика :(
    Слева мальчик (молодой не давно купила) справа девочка (взрослая)

    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/keuna/e9fas98fll.4817/][/video]
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Toffee, все нормально идет :)
     
  12. Toffee

    Toffee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Дарья
    Доня (девочка) как будто покусывает Патрика (мальчик) за клювик, мне иногда кажется как будто она хочет откусить кусочек или это всё в пределах нормы?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, это нормально :) Она просит его покормить :)
     
  14. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Вот что за поведение наблюдается, дала тертую свеклу и морковку, кто-нибудь берет пучками и выбрасывает с тарелки...
     
  15. Куасан

    Куасан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    У меня бывает скажет слова и потом что-то не понятно, а затем кабуд-то телефизор шуршит сломанный
     
  16. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Мне вот думается, когда волнистик раздувает перья, а потом их встряхивает, это как будто он на что-то значит решился, у меня Пуша так делает перед тем как подойти к ладошке, но возможно это совпадение двух действий)
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Картинка-загадка для знатоков языка тела и клюва :grin:
    Что бы это значило? (простите, не ударжалась, заголовок как из советских развлекательных журналов :oops: )

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    На фото есть абсолютно все детали, которые в сочетании с методом дедукции :crazy: способны открыть тайну лежащей с остекленевшим взглядом птицы :wasco2: После того, как меня не хватил кондратий сразу и я увидела, что она дышит, я легко поняла, в чем дело :acute: :pardon:
     
  18. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    По мне дак, птичка чем то интересуется, наблюдает, хочет познакомится но ей немного страшно.. У меня так Кирюша за крысой наблюдал и новыми игрушками :)
     
  19. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Может она что-то с полки скинула? :grin:
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Этой птичке не бывает страшно :crazy: , во всяком случае, мне не удалось выяснить, чего она боится :pardon:
    Увы, с полок она давно уже все скинула :cry: . Даже те предметы, о которых я и предположить бы не могла, что их сумеет скинуть волнистик :scare: Она это в таких промышленных масштабах делает, что если будет "залипать" на несколько минут после каждого скинутого предмета, ей двадцати четырех часов в сутках не хватит :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.