1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Язык тела и клюва. Перевод с птичьего

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем kiwi, 5 апр 2010.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, aга, Кузяка тоже так делает. Подкоп на ровном месте называется :D.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, спасибо)) поняла :) . Значит, наверное, так девчонки делают :P , а мальчики - нет. :)
     
  3. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Marussia, у нас Буся тоже так делает, когда мы ее берем в руки, я ее ладошками накрываю обеими, она получается как будто в домике. Решает , что подкоп необходим просто в этом случае.. :D
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тиша и Люба
    :D И не боится она у Вас сидеть "в домике"? :) Надо же, какая ручная! :good:
    У нас Гришенька такая в детстве была - можно было как угодно в руках держать, а сейчас - ни-ни! :no: не дотронуться пальчиком! :pardon:
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Marussia, пока нет :) может быть повзрослеет будет бояться, ей же еще пол годика :) Я ее все время из клетки так выношу, чтобы она погуляла... она воспринимает это как положительную эмоцию, ей нравится..:)
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Утренние ЧИ-ЧИ-ЧИ :crazy: :Yahoo!:

     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen

    Ооооо! Божественные звуки)) :D :good:

    от них мой муж сходит с ума :crazy:

    :lol:
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, а мне вот интересно посмотреть такое видео тех, у кого побольше попугайчиков. Ну так скажем от 10 и больше :crazy:. Они тоже все вместе орут? :D Может нас кто-нибудь побалует таким видео :wink:.

    А еще мне бы хотелось, чтоб кто-нибудь выложил видео заигрывания, как мальчик поет перед девочкой :oops:. Или перед мальчиком. Или девочка перед мальчиком тоже. :roll:
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    я бы выложила. если бы была камера))) у нас Тоша так поет перед Тусеной)) это вообще!)) весело очень)) И в тоже время так мило)
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen

    Да, интересно было бы послушать. :yes4: Поскольку у меня не поющие :crazy: , то только так. :pardon: Эти звуки отличаются от их обычного чириканья тем, что более нежные, "переливчатые". Такие звуки они издают только когда общаются друг с другом - перед почесонами или во время. O:-) Если я слышу эти звуки - можно даже не смотреть - вариант один - птички заняты друг другом. :yes4: На видео они немного суетятся, т.к. я с фотиком "вмешалась в их личную жизнь" :crazy: , обычно сидят на месте, как два голубка. O:-)
     
  11. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Marussia видео посмотрела, а вот звука почему то нет :( или у Вас такая тишина! :)
    Мои с утра вообще как мышки себя ведут, а как из клетки выпущу так начинается гвалт :)
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Levent
    Так там смотреть-то нечего :oops: ... я записывала именно ради звуков. :scratch_one-s_head:
    Может, в следующий раз нормально откроется...
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, таких звуков, как на Вашем видео, я вообще никогда не слышала :crazy:
    Вот наше утро (после открывания "чехла"): все потихоньку идут кушать, подчирикивают и поют:

    00-13
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/curieux/8s3pvov3th.4020/][/video]

    Когда открываю дверцы, все начинают летать, и становится еще тише. Хотя продолжают подчирикивать и петь :)
     
  14. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Нашла одно старое видео:)) Вот такие нежные звуки мы издаем, когда хотим поухаживать за девочкой:)

    http://video.mail.ru/mail/fromrudn/7/8.html
     
  15. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Какие они у Вас воспитанные:))) Мои с утра любят с ласточками за окном поперекрикиваться:)
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK, замечательное утро)) :good: :Bravo: Доброе)) :D

    April
    Очень красивые звуки O:-) , нежные и переливчатые... :) прям соловей)) :man_in_love:


    Гоша скрипит клювом. :pardon: Наигрался, наелся и скрипит. :)
     
  17. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Спасибо:))

    Такой забавный и милый :roll: мои его услышали, насторожились :)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    April
    "улю-лю-лю-лю" просто покорило O:-) Прелесть! O:-)

    Ага, воспитываем помаленьку :D Нечего спать мешать! :D
    Я, когда окна открываю, они тоже начинают с птичками перечирикиваться :) Но не сильно громко, слава Богу :D


    Marussia
    Маша, отлично скрипит! :good: Я люблю, когда они накушаются, наиграются и начинают поскрипывать :)


    Как правило, да :) Но иногда кое-кого "переклинивает" на серенады любимой :D Негромкие, но мне достаточно!! :twisted: Приходится шикать :D И накрываться подушкой :D
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Гриша заигрывает с прищепкой:
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/marussia260473/m52spkdwf6.714/][/video]

    Гоша намазывается листиком:
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/marussia260473/3qytas1rki.504/][/video]
    :crazy:
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, а точно что Гришуня - девочка, а Гоша - мальчик? Может наоборот? :crazy: :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.