1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Это нормально???

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем atrades, 9 янв 2009.

  1. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    в комнате 23-24 градуса, помет нормальный сначала когда его принесли был очень жидкий а теперь нормальный и первый день он нечего не ел сейчас кушает только когда некого нет в комнате подкрадется и кушает что бы никто не видел.А так восновном спит сидит на хохленый активный только вечером и то не долго :(
     
  2. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Вроде температура в норме (у меня в комнате 26) Может еще не оправился после стресса. Сейчас, я думаю, кто по опытнее зайдет, поможет Вам советом :)
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    atrades я так понимаю, что попик у вас всего третий день, так?
    Адаптация и связанный с ней стресс протекают у всех попиков по разному и по длительности тоже.
    Температура у вас в комнате нормальная, да и была бы пониже ничего страшного. Что хохлиться по долгу можно объяснить стрессом, но может и не всё в порядке с состоянием попика, поэтому надо наблюдать за ним и держать на контроле его состояние. Следить за помётом, давать только качественную зерносмесь, водичку менять ежедневн, ну и т.д.
    То, что он вытягивает крылышки с лапками, это они так потягиваются.
     
  4. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    я наблюдаю за ним весь вечер и мне кажеться что он простыл :( ,он несколько раз чихал и временами так тяжко дышет открывает клюв и дышет :cry: .что нужнго сделать что бы ему помочь? Да и самое приятное сЁмик сегодня в первые поел с моей руки так украдкой на расстоянии на такой разтяжке был :roll: .
     
  5. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю!!! :) Так держать!!! :wink:
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Наберите в поиске "простуда". Должно выдать что-нибудь подходящее под Ваши симптомы...
     
  7. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Подзравляю! Первые успехи к приручению!!! Главное, продолжайте его так же любить (а, как я заметила, вашему любимцу повезло - он попал к отличному, заботливому хозяину!)и птичка вас порадует ответной любовью!!! :)

    Про простуду, к сожалению не знаю... Попробуйте действительно что-нибудь поискать в схожих темках
     
  8. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    я написала в той ветке хочу что бы мне помогли конкретно в моем случае сечас приготовлю ему чаек ромашки и меда.
     
  9. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Очень надеюсь, что с любимцем у вас все в порядке!!! Отпишитесь, как будет чувствовать себя дальше.

    А вы ему камешек минеральный повесили? Это конечно к простуде не относится :) , но так птичка будет получать необходимые ему минералы. А то вот я сейчас на своего глянула. Он, как линять стал, больше интересуется камешком и песочком, чем раньше...
     
  10. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    есть у него и камушек и мелок точнее незнаю как называеться только ими он не интерисуеться :( ,сейчас сидит прихорашиваеться, а у вас голову не чешет у нас и обклетку чешет у него видно новые там перья растут.
     
  11. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Да он весь день чешется обо все :) Мне аж его жалко становится. Почему-то сегодня линька прямо своего апогея достигла. Так что, на будущее, не пугайтесь :) Видимо, оно так всегда. Я вот тоже такое впервые наблюдаю.
    А как он у вас чихал и клюв открывал? Это не было похоже на то, что подавился? Он шеей в этот момент не дергал?
    Я первый раз, когда увидела, как Гриша подавился аж напугалась! Чихал и шеей ритмично дергал. А потом привыкла :) . Он так делает раз в несколько дней
     
  12. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    нет не дергает такое впичитление было что он через нос вдохнуть не может :cry:
     
  13. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    :( Ну как, пробовали его лечить? Не сильно напугался???
     
  14. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    я его еще не лечила только чай с ромашки и меда сделала я ведь точно незнаю как и че унего :( .
     
  15. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    а нормально ли явление:мой попик порой сидит лапку поджимает (чуть не засыпает...) :?: :?: :(
     
  16. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Это даже хорошо, что он на одной лапке спит, значит здоров, они днем могут поспать, покемарить, я тоже волновалась раньше :) но это оказалось в порядке вещей :roll:
     
  17. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    у нас семик все время спит на двух, а сечас пытаеться на одной только чучуть подымает так не уверенно может ему лудше? сегодня еще не чихал только спит нахохленный,черикал один раз когда я из комнаты вышла :( .
     
  18. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Так они все шариками становятся когда спят (плохо, когда он нахохленый днем все время сидит) :) , а как что-то их возмущает они "худеют":)))
    ну вы же ночью с фонарем не ходите за ним наблюдать (не обижайтесь:wink:), я пару раз замечала как мои кемарят днем на одной лапке, но не более того, к тому же обычно когда к ним подходишь сразу начинают опираться на две :)
     
  19. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    я уже незнаю я за него волнуюсь, как нам говорили волнисты очень подвижные а он скучает или приболел все почти время спит и клювом щелкает как будто семечки грызЁт,нахохленный :(
     
  20. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    может это он пищу перетирает, такой звук характерный, как камень о камень (не знаю как еще объяснить)? не волнуйтесь, он маленький и недавно у Вас(хотя как что, по себе знаю, в панику бросаюсь), но адаптация, если не ошибаюсь у них 2 недели и это еще не срок... Написали в ветконсультацию, по образцу заполнили? Если правда, что-то не так обязательно помогут, на этом форуме хорошие спецы, да и просто люди, не огорчайтесь, но будьте на чеку :wink: я держу за Вас кулачки, чтоб все было хорошо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.