1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Эристалис и Чароит

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем JuliaMV, 7 окт 2017.

  1. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, Танюш, спасибо!
    Да, на этих фото он еще хорошенький, холененький...К сожалению, на следующий день нас снова ждала беда. На утро, заглянув в гнездо с проверкой, я ужаснулась. У малыша случился разрыв воздушного мешка, и я не знаю почему, он не падал. Птенец был похож на большой шар, вся шея и облась зоба были раздуты воздухом. Он был весь такой несчастный, не мог даже пискнуть. Мы откачивали с ним воздух, но малыш надувался снова за считанные 2-3 минуты. Разрезать скальпером - у меня дрогала рука.:( сейчас понимаю, что возможно это было бы лучше для него. Я ему только и делала что откачивала воздух и капельно кормила, т.к.норм есть ему было трудно. Два дня мы с ним ходили перевязанные, капельное кормление, птенец сильно отстал в росте и развитии:(на третий день стало получше, он перестал так сильно надуваться. Начал побольше кушать. А вот родители его обратно уже не принимали к себе. Вот тут мне и стал помогать мой дорогой уже сердцу Цирконий.:) Мало того, что он принял птенца, так несмотря на то, что малыш был еще не в состоянии так громко пищать как одногнездки, Циркон его кормил. Причем интересно так, подкормит при мне чуток, а дальше малыш надувался и не мог больше просить. Так вот Циркон, не боясь меня, подождет пока я воздух ему спущу и снова кормит:) он такой классный мужик:good:за мильон мильонов теперь его обратно не верну)) я конечно и сама могла продолжать кормить, но меня так умилила эта забота. И он не пытался сорвать с него повязку):)
    Вообще, у меня практики мало в деле разведения..., но этот случай был для меня самый тяжелый пока, и морально и физически. Теперь, каждыйраз открывая гнезда, я трепещу..." что день грядущий мне готовит..?!"
    Сейчас малыш чувствует себя получше, но еще не айс) бодрый, активный, начал снова расти:) но поддувается чуток еще, и меньше теперь своих ровесников намного.
    Фото малыша на третий день болезни уже
    20171023_173753.jpg
     
  2. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    бедный малыш... У меня был похожий случай с эмфиземой, удалось вытащить птенца. Скорейшего выздоровления птенчику!
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JuliaMV, Юль, ну и "приключения"! :shock: Здорово как, что вы с Цирконом сработались и вытащили малыша! :Bravo::Bravo::Bravo:

    Само собой! :yes4: Умничка мальчик! :Bravo:
     
  4. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Дмитрий46, TaniaOK, спасибо! ...хотелось бы поменьше таких приключений...
    Да, я читала Вашу тему как-то, поэтому сразу поняла, что с моим птенцом. Просто он у меня большой уже. И подумать не могла, что такое может случиться.
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Вы с Цирконом просто невероятные молодцы, и малыш умничка, держится и борется! Пусть больше никаких нехорошестей не будет! :pray:
     
  6. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Valora, спасибо, Марин! Малыш - умничка да, а вот я- нет. У меня полно косяков было в первый день...чудо, что птенец выдержал это.:( одни перевязки чего стоили...они вечно сползали, чего и как я только не крутила ему, а он терпел. А воздух - надо было резать а не дрожать как я, возможно ему легче бы было первые двое суток:( а как я его кормила первые разы...:Facepalm:это пока мы капельно приспособились. Так что птенец- вот кто настоящий умница!:)
    :pray::pray::pray:
     
  7. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ну вот и наш мученик)) 25 дней. Не крупный птенец. Не знаю, может связано с болезнью, может нет... Стал совсем ручным за эти дни:)
    20171031_122403_HDR.jpg
    20171031_122631.jpg
    20171031_122700_HDR.jpg
    20171031_122707_HDR.jpg
     
  8. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    JuliaMV, какой хороший...
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Выздоровел? ура!
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Лапочка! А размер он может в любой момент нагнать, главное - что выздоровел. :yes4: Не пугай больше Юлю и нас, малыш! :pray:
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    А красавец то какой!!!!Фиолетовый и желтолиций:man_in_love::girl_kiss:
    Юля,ты герой,ну и Циркон само собой!
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какой лапушка пушистый!:sunny:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В мамочку пошел, красотун! O:-) Нагонит, конечно :)
     
  14. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    @Дмитрий46,@Stella0608,@Valora,Кара Мель,@elena313,TaniaOK, всем спасибо)
    О дааа, очень даже) и теперь, это самый наглый птенец из всех, кто у меня сейчас есть:D это, конечно, забавно, но из-за него пришлось вытащить его одногнездок в низ клетки. Этот наглец перекрыл вход в гнездо, постоянно там сидел и "канючил" еду:moasking:, как следствие приемный папа мог кормить только его))потому как сдвинуть этого птенца Цирконий не мог. моих нервов хватило на сутки...В итоге, этот многосоображающий птенец увидел, что кормежка вся внизу без него, и к вечеру спрыгнул сам вниз)) ...теперь ходит постоянно канючит еду внизу:D
    Малышу сегодня 30 дней, сильно он не подрос:) такой компактный средненький птенчик будет) но мне пока нравится его перо. Интересно посмотреть какой будет после линьки. Он все время в движении, его сложно сфотографировать...а как он стал убегать, когда я лезу за ним:wasco2: прямо марафонец, еле ловлю)
    20171105_105718.jpg
    20171105_105653.jpg
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Пушистый лапушка! С выздоровлением! Никогда больше не болеть малышу!:daisy:
    Себе оставите? ( я б точно расстаться не смогла после всего:oops:)
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    ох, приключения! натерпелся и он и вы! какой молодец приемный папа :man_in_love:
    удачи малышу!!! чудо чудное выросло :girl_kiss:
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    elena313, Oladyshek, спасибо:Rose:
    Скорее всего да. Ну до 6-7 мес точно у меня жить ему. За ним по-любому наблюдать еще буду, все-таки непонятно отчего у него случился этот разрыв. А дальше...посмотрим...от многих факторов зависеть будет...
    Мы тут еще пофоткались) поскольку дить один у них, могу позволить себе закидать эту тему его фотками:)
    20171105_141552.jpg 20171105_141552.jpg 20171105_141610.jpg
    20171105_141642.jpg
    На верхней фотке он решил отдохнуть на одной лапке уже)))
    20171105_141715.jpg
    20171105_141820.jpg
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Так забавный кулачок получился :moasking:
    Ну раз в ближайшие полгода у вас будет точно- имя надо придумать :oops:
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Чудесный ребенок, хитрюга, борец и фиолетик - идеальный же птиц! :yes4:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мамочкин ребенок O:-) Хорошенький O:-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.