1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Эврика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diamante, 5 дек 2006.

  1. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Подозреваю, что Вам кажется что он не ест. Потому что за 4 дня совсем без еды помереть можно. :?
     
  2. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi, я целыми днями сижу рядом, наблюдаю, днем не ест точно, ночью? Так корм был бы рассыпан, хотя бы пару зернышек, так нет все чисто.
     
  3. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    :shock: ааааааа, http://forum.veterinarian.ru/ мне тут сказали срочно к врачу. Я в шоке, побежала звонить в клиники.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Вот видите, как хорошо, что вам врачи ответили. Скорее не теряйте времени, бегите в клинику.
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну так может при Вас кушать не хочет. Оставте птичку одну на часик. Может зёрна какого-нить другого производителя предложите.
    Мой вот чуть ли не визжит от Витакрафта и не особо жалует Падован.
    Волнистики в темноте не видят ничего..кормушку не найдут. Хотя приценденты ночной еды были уже.
     
  6. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Я звонила в вет.клинику, мне сказали, чтоб сегодня со шприца покормила биолактой, растертым бананчиком и попоила водой с солью. Если завтра не начнет кушать, тогда вызывать уже их или самой ехать к ним.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Manfredi прав, новая птица часто стесняется есть при людях. Но вообще определить, ела птица или нет совершенно ничего не стоит - в кормушке появится шелуха, если кормушка глубокая, то ничего рассыпано и не будет.
    Еще напишу, чтобы внести ясность. Как только заметили, что у птицы понос - все фрукты-овощи-ягоды-зелень из клетки убираете.
     
  8. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    У нас радость, Эврика чуть попила, теперь жду не дождусь когда она покушает . Принесла с зоомагазина ту еду, чем она там питалась. Ей оказывается поилка та не нравилась, сейчас у нее красненькая и пошире той, первой и еще место другое для поилки приспособила. Еда у нее теперь в 3 местах, плюс в 2ух местах палочки(лакомства)-да,да знаю уже , что нельзя ими увлекаться, но хочу чтоб что то поела. Вот сижу и жду. А сколько то счастья,что попила моя девочка. :D
     
  9. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Diamante, поздравляю!!! :D
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    А почему нельзя ими увлекаться? Просто они дорогие и особо не будешь покупать их часто.
     
  11. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вот почему я так решила.
     
  12. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Спасибо :wink:
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ура!!!!!. Мои попугайчики минуту назад ели с руки, после того как я убрал кормушку утром. Ели с аппетитом!.
     
  14. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав! Здорово, поздравляю вас! :Rose:
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, жалко только, что приходится приручать таким диким способом.
     
  16. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    :Yahoo!: УРАААААААААААААААААААААААааа. Извините, уж слишком радостно мне. Эврика куфает. ААА. Моя лапка куфает. :P
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вячеслав, потому что это лакомство. Вы знаете, из чего они сделаны? Прочтите на упаковке. Вот из-за того, чем склеены зерна (хлебные изделия и т.д.) не нужно злоупотреблять этими вещами. Мои в день легко съедят на пару крекер, вернее, съели бы, если бы я им позволила, но я не позволяю, ни к чему им столько сухарной смеси. Например, крекеры производства Витакрафт еще и витаминизированы, а гипервитаминоз хуже авитаминоза. И всегда осматривайте крекеры перед тем, как дать, особенно если они не в вакуумной упаковке, нередки случаи отравления продуктами, которые неправильно хранили. И смотрите на срок годности!

    Diamante, передайте этой козявке, что нехорошо держать весь форум в страхе четыре дня :twisted:
     
  18. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa

    Цитата:

    Какую концентрацию соли порекомендовали?

    На 200 мл пол чайной ложки соли.

    Передала, она выбросила зернышко за пределы клетки в ответ. :lol:
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нормально, но знайте, что это для вот таких экстренных случаев, это для восстановления электролитного баланса назначили, а вообще соль для них под запретом. Иногда при поносе, причину которого установить не удается, ставят две поилки, в одной обычная вода, в другой - чуть подсоленная. Птица сама выбирает себе подсоленную, если в ней нуждается.
     
  20. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Уф Diamante собственно поздравляем-с и присоединяюсь к Alfa насчёт погрозить Эврике пальчиком
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.