1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Эврика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diamante, 5 дек 2006.

  1. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Хм-м-м..Alfa правильно говорит. Ловля - не лучшее начало приручения. Не выпускайте пока птичка не перестанет бояться Ваших рук настолько, чтобы не улетать при одном Вашем приближении. На карантине держат новых птичек, чтобы они не заразили тех, что уже есть. А если птичка у Вас одна то и нечего бояться. Но про приручение - это уже отдельная история.
    Насчёт "до вечера" это я имел ввиду, до того как станет темно. В темноте волнистика поймать легко. Но опять-же - не лучшее начало знакомства и вообще стресс для птички.
    :)
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    пока печатал...куча ответов появилась)))
     
  3. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi,

    Проблема с едой осталась не решенная. Как же ее покормить?А то 3ий день голодает бедненькая моя.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Diamante, вам надо ждать и ждать. В любом случаи вы ей " не впихнете" еду, вот увидите, она быстро привыкнет и будет нормально питаться.
     
  5. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав,

    Надеюсь , а то я вся извелась, волнуюсь ужасно, все таки 3 дня такая маленькая птичка не ест.
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну для начала отварите рис, как Alfa написала. И вообще, Вы говорите: Еда под самым носом у ее любимой жердочки стоит Какую конкретно еду предлагаете?
    Я вот помимо стандартной смеси Vitakraft и Padovan(в три кормушки насыпано) даю своему бойцу тёртую морковку, проросшие зёрна овса, яблоки, грушу и частенько листья салата или капусты. Ну и каши без специй..на воде свареные.
     
  7. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi,

    у нее в двух местах корм Витакрафт, потом у нее есть, я хлебушек вымочила и дала ей.Палочка висит тоже у жердочки ее любимой с яблоком, сливой и клубникой и еще так яблочко дала. Сейчас рис варится уже. Морковку говорите дать? Листья салата боюсь давать, после того как у меня в детстве хомячек ими отравился.

    :lol: Она с зеркальцем там прикольно играется. Смотрит одним глазом, отвернется, снова посмотрит, отвернется и все это время такая важная. :D
     
  8. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi,

    А вы мне не подскажете по подробнее что это за курс, что мне купить надо для этого? Линекс?
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Кстати помню, когда мы приобрели Петрушу, она так жалобно чирикала, как будто плакала... Напуганая страсть какая была... Кормушек в клетке у нас 2, в обе был насыпан корм, на следующий день птичка проголодалась и оглядываясь по сторонам полезла есть. Правда скорее так совсем чуть-чуть и когда в комнате никого не было, т.е. она себя чувствовала в безопастности!

    На счет выпусканий, не выпускали её приблизительно 2 недели, кормить с рук начали только через неделю как купили. Постоянно ходили вокруг нее и говорили ласковые слова, так она к нам начала привыкать и перестала боятся.

    Вобшем через приблизительно месяц или чуть больше мы гуляли во всю, ходили по плечам, смело садились на пальцы и уже учились целоваться!

    Кстати с рук мы её приучали есть печеньки, корм она не хотела кушать с рук... (как научили больше никаких печенек, но если увидит, то все пока хоть грамульку не даш, будит возмущаться и выпрашивать) :)

    З.Ы. чесалась с самого начала она очень сильно, мы ей под крылышки пшикали от клещей, потом вроде прошло. А других медикаментов мы ей не давали. :)
     
  10. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
  11. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1Спасибо за историю. Видно что моя уже по тихонечку привыкает к новой обстановке. А вы тоже из Риги, я смотрю :)
     
  12. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi, Спасибо, пошла читать.
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ага и из Риги! :)
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Diamante, не стоит давать вашей птичку размоченный хлеб, он вреден для них.
    Кстати можете почитать сдесь- про кормление. Мне кажется полезная информация.http://www.popygai.ru/kormlenie/index.php
     
  15. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав, ничего себе, где то на форуме вычитала обратное. Все убрала хлеб, спасибо. Пойду читать про кормление.
     
  16. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Хочу поделиться с вами своей радостью. Эврика уже садится на пальчик, на руке сидит, не боится. Вот жду когда покушает. И не любит оставаться в комнате одна. Когда я выхожу из комнаты, она начинает кричать громко, прихожу обратно, успокаивается. :) Стала голову чесать, это значит что у нее линька?
     
  17. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну чесание головы - ещё не означает что начинается линька. :) Может просто почёсывания))) Ну а может и вправду линька. Если линька, то Вы это скоро поймёте, по тому, что куча перьев выпадать будет.
     
  18. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Сегодня 4ый день как не ест. Надо что то делать, может со шприца кашкой покормить?
     
  19. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Да... это уже не очень хорошо. Главное непонятно, она весело играется, поет, чевствует себя нормально , но не ест. Даже незнаю что сказать. Попробуйте спросить врачей:http://forum.veterinarian.ru/
     
  20. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав,,

    Спросила, буду ждать ответа. Позвонила еще в зоомагазин , где приобрела птичку, сказали позвонят ветеринару и перезвонят мне.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.