1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Шишечка под клоакой у волнистого

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем StrelBor, 2 июн 2008.

  1. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    по почте у них можно купить
    http://veterinarian.ru/article.php?id=348

    или пусть знакомые в москве купят. у вас в городе этого нет(((
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    WinterGuest, с врачом проблема лишь одна - его негде взять. Они уж были у врача, но если бы не были - то от этого бы ничего не изменилось. Анализы при большом желании, я считаю, что можно сделать даже там, где их вроде бы не делают. Однако если причина не бактериальная или паразитарная, то анализы ничего не дадут (те, что можно сделать маленькой птице).
    StrelBor, тема здесь висит уже пятый месяц. Похоже, Вы активизируетесь только тогда, когда бедная птица начинает помирать. Вам и про саркомин, и про все остальное еще несколько месяцев назад писали. Эти препараты, если повезет, могут помочь, но это не какие-то чудодейственные пилюли, от которых прямо все сразу излечиваются. Мне кажется, Вы вообще ничего за это время не предприняли, кроме смены корма, что, конечно, неплохо, но совершенно недостаточно, как я уже и упоминала выше. А ведь Вам советы и доктор дал. Элькар давали? Полагаю, что нет.
    Я не знаю, чем помочь вашей птице. Вы несерьезно относитесь к болезни волнистика.
     
  3. StrelBor

    StrelBor Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    13
    Alfa,про саркомин и липомин слышал одно что не желательно их давать,если только уж в экстреных случаях.Вот у меня экстренный случай походу.Я кормлю его травами: подорожником,цыкорием,что с удовольствием уплетает он....Шишечка на глаз особо не изменилась....Пто то что я активизируюсь когда у нее какие странные признаки...а почему бы нет??Мне врач ,который вроде шарит по птицам,сказал что вообще не стоит лишний раз тревожить птицу и так же говорил что этот жировик должен остановиться на каком то периоде роста.Мне в данный момент не нравится то что временами,шишечка наверное зудеть начинает и птиц начинает и крыльями дергать и выворачиват странно крылья,а потом как и не в чем небывало ведет себя.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    StrelBor, я думаю, Вам нужно определиться с тем, где черпать информацию. Мне кажется, что Вас больше устраивают варианты, когда можно ничего не предпринимать, если ошиблась - готова принести извинения.
    Препараты типа липомина и саркомина в экстренных случаях давать бессмысленно. Требуется время на подбор препрата (они могут и вообще не помочь, и вероятность этого велика) и на определение эффективности. Это не препараты для экстренного применения, а для длительного.
    Действительно, а почему бы и нет??? Вы спрашиваете, что делать, Вам тут простыни исписывают (и не только тут), Вы ничего не делаете, а потом опять спрашиваете, что делать. Почему бы и нет, за спрос ведь денег не берут :D
    Будь то липома или другая опухоль, ни на каком периоде роста они не останавливаются обычно. Липома или разрастается до гигантских размеров, мешая птице двигаться, или начинает давить и птица ее расклевывает. Аллопатическая медицина считает, что липомы можно лечить только хиругрически. Однако иногда удается сдержать ее рост, см. обе страницы темы, зачем я буду писать одно и то же по третьему кругу.
    Мне тоже это не нравится, что дальше?.. Можно попробовать сказать "крекс-фекс-пекс", извините за резкость, может, поможет.
     
  5. StrelBor

    StrelBor Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    13
    Alfa,не ругайтесь на меня...возможно я где то медлил...
    Сегодня купил саркомин,оказывается у нас есть магазин где продают препарты из москвы..... и тут же прочитал вот это http://forum.veterinarian.ru/index.php? ... c=9452&hl=саркомин&st=15
    и я был в шоке...те этот препарат получается ускорил ее рост???И также непонятно сколько крупинок давать,в инструкции написано что "для птиц в остром случае - 10 крупинок растворяются в 25мл воды или 5 чайных ложек воды" . И как понять что за острый случай???
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.