1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Шейла и Гриша, 2019

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 10 апр 2019.

  1. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Ого себе...:wasco2:Нюшенька,Флорочка, Шепард и Питер, давайте ребята, помогайте человеческой маме. А команда ,т-т-т)))):girl_kiss:, много -много раз т-т-т .Полных зобиков и толстеньких попочек :pray:Сил родителям и маме человеческой:Rose:
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Блин,вот блокбастер:shock::wasco2:
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #63 Valora, 5 май 2019
    Последнее редактирование: 5 май 2019
    ирбис 161, Кара Мель, :girl_kiss:

    Итак, детки растут. Не скажу, что прям резвыми темпами, но растут. Это заслуга Нюшеньки, незаменимой моей супер-мамы.
    Покажемся!
    Сегодня не как всегда. 1) Фото вчерашние, мы весь день просидели без инета, только утром сегодня включился. 2) Начнем не с младших, а со старших.
    Первая (Да, круги пока не очевидны, но я вижу девочку). Самый бояшливый ребенок из всех гнёзд. За характер зову её Несмеяна. А что, Принцесса есть, Царевна тоже ко двору.
    Небесно-голубой спенгл с пушистенькими щечками.
    _5040090.jpg
    Второй. Кобальтовый с нормальной волной. До сих пор мерещится фио-фактор мне в нём!
    Мелкий. Наночешонок, при нормальных размерах родителей. Может подрастет, а может и останется малявкой.
    _5040095.jpg
    Хвост Второго. Люди, ну люди, скажите, фиолетик мы или не фиолетик?! %))
    _5040099.jpg
    Третий, пол неясен. Небесно-голубой с нормальной волной, пока что самый крупный дить из этой кладки. Нефотографируемый и вертлявый.
    _5040019.jpg
    Четвертый. Спенгл синего ряда, пока что конкретнее не определить. Всё время лезет куда повыше, очень любопытное и непоседливое существо :)
    _5040025.jpg
    Пятый в кладке. В пятом доме. Тринадцатый по номеру колечка. В тринадцатой квартире. Ребенок из брошенного яйца без наклева, который почти двое суток боролся за жизнь. Этот малыш останется дома независимо от цвета-размера-фасона. Потому что.
    _5040027.jpg
    Шестой, приёмный. Джекович :)
    Ему сегодня тоже надели колечко. Прелесть в том, что у меня номер 22, а Сашин - это детка от её птиц - 55. Отличница и двоечница :ROFL: и их детвора :friends:
    _5040031.jpg

    А! Чуть не забыла. Пара деток отсюда засветилась на общем фото. Практически не постановочном, только старший Флоркин прихвачен был по пути на прогулку. Можно поискать, кто где и сколько на фото пушонков :)
    _5040036.jpg
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Лапушки! Такие интересные уже!:sunny:
    Умничка мамочка!:girl_kiss:

    Ох, малышонок! Пусть те часы и минуты скорее забудутся и дальнейшая жизнь будет счастливой - счастливойO:-)
    Я б тоже расстаться не смогла, после всего этого.....:oops:

    Лукошечко сладких чешариков - пушариков!:crazy::crazy::crazy:
     
  5. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да зачем тебе?!:D оставить хочешь?))) Оставляй:) смотри, по моему маааааленькому опыту с такими товарищами делаю вывод: 1фф есть, но после линьки его видно не будет. Он будет смотреться, как простой кобальтовый скорее всего. Но нести фф должен будет.
    :ps:у меня некоторые птенцы от Виолки моей такими были. Да и сама Виолка такой была) я вообще ее покупала, как фиолетика)))
    Вот это всё, одно большое моё ИМХО))
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, JuliaMV, :girl_kiss:
    Это точно! :pray:
    Для понимания, всё ли ок у меня с глазами в первую очередь. Или с воображением ок, а с глазами не ок? :crazy:
    Я б оставила, чесслово, если бы он подрос. Скажем так: я не спешу его пристраивать, дней до 40-45 время есть, если будет прогресс роста, оставлю, нет - будем искать ручки. Он клёвый, игручий, очень смелый и уверенный в себе ребенок. Уверена, что вот этого мальчишку будут обожать, где бы он ни был - его нельзя не обожать, это море позитива.
    А ещё я всем спенглам этой кладки буду ручки искать. Плакать, но искать. :sorry:
    Ты ж знаешь, я фанатею по серому, фиолетовому и сиреневому. Но с сиреневым у меня напряг, приходится фанатеть по первым двум. Серых - треть стаи (или серо-зеленых).
    Твоё ИМХО очень помогло, спасибо! :girl_kiss:
     
  7. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Valora, птичкам повезло с человеко-мамулей (с папулей естессно тоже)! Вы - боец, и они - бойцы!
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У меня фиолетовый цвет :)

    А можно фотку стащить для рекламных целей? :oops: Название клуба на колечке хорошо видно :D

    Юля!! :crazy: Фиолетовый фактор у Кобальтовых ВСЕГДА виден. Это самый типичный случай визуального фиолета (1 темный фактор и 1 фиолетовый фактор у синего ряда).
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    dashatc, TaniaOK, :daisy:
    Да, они точно бойцы-попугайцЫ :)
    Конечно!
    У-и-и! Я не чокнулась, его вижу не только я! Ура! :Yahoo!:
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Таня, вот честно, у меня уже реально как у Юли появилось мнение, что есть кобальтовые с фиофактором, которые не совсем фиолетовые.
    Начнем с моего Сапфира (от Александра), который фиолетил в детстве, но вырос кобальтом. Но от него я птенцов не получила, поэтому про него сложно что-то утверждать. А вот Флориан - очень интересный момент. Он сын Симоны, которая фиофактор раздавала реально направо и налево. Я уже даже думала что у нее 2фф (по генетике такое возможно). В детстве он был визуально фиолетовым. Но! Сейчас если сравнивать его с моими фиолетовыми птицами (коих у меня почти не осталось, увы :(), он что-то среднее между кобальт и фио. Но в то же время если его сравнивать с моими кобальтовыми мальчиками, да и птенцами - он на порядок их темнее. И фиолетит, очень сильно. Вот какой он??? От него было очень много фиолетов, но проблема в том, что единственная самка без фиофактора, которая с ним гнездилась - это Алиса. А от нее он не дал фиолетов :(. Хотя одна кладка конечно же ничего не говорит... Сорри за оффтопик :).
    На фото мой Флориан и я уже везде пишу, что он кобальт с фф :).
    P_20190331_180946_vHDR_Auto.jpg
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сама спросила, сама ответила :lol:

    Значит, скорей всего, Кобальт.

    "Кобальт с фф" = "Фиолетовый Кобальтовый".
    Фото абсолютно неподходящее для определения цвета)))
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Stella0608, TaniaOK, :Rose:

    Я с новыми фоточками.
    С младшеньких, пожалуй, начну, не стану нарушать традиции. Пошалила разок и хватит :)
    Шестой, Джекович. Златолицый, хвостовые светлые.
    _5080141.jpg
    Пятый. Темный хвостик, ура! Повторюсь, я от этой пары больше всего ждала именно деток с нормальной волной. Пуховичок мой славный! :man_in_love:
    _5080143.jpg
    Четвертый, непоседа страшная. Непоседливее только Третий (который скорей всего Третья). Кобальтовый спенгл, пока так вижу. Снова порой глаз дергает, что вроде как фиолетит, но тут пока рано ему дергаться, не раскрылись перышки.
    _5080156.jpg _5080164.jpg
    Третий (Третья?), небесно-голубой (?) с нормальной волной. Юла. Юлище! Чую, так и назову Юлианой, доюлит!
    _5080203.jpg
    Второй, мальчишечка. Кобальтовый с ФФ (? -:dance:) с нормальной волной. Умненький, бойкий, полный энергии и позитива ребенок. Единственный недостаток - маловаты мы. Может, догоним в размере, а может и нет. Если что - готова отправить детку в любящие ручки, но обязательно в хорошие условия и с обратной связью (мне ужасно интересно, как он изменится после линьки).
    _5080205.jpg _5080211.jpg
    Первая. Небесно-голубая спенгл. Неожиданно ключик к её сердцу подобрал наш "птичий пап": от меня она шугалась, а в его руках оказалась готова на всё, даже на почесоны и долго-долго сидеть на пальчике. Потом и я присоседилась к их общению, вполне успешно. :friends:
    Девонька неплоха по размеру и щечи здорово пушит (на фото не распушила); всем хороша, но я настроена на нормальную волну от этих ребят. Так что будем искать ручки.
    _5080219.jpg _5080224.jpg
    Эх, как же летит время...
     
  13. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Детки прекрасны а Четвертый вроде на наш хвостик похож. С хвостика выросла фиолетовая спенгла. Первый и Второй уже такие большие. Младшеньким и Джековичу расти большими и здоровенькими.:gdlk:
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Похож! В самом деле похож. :yes4:
    Спасибо огромное за пожелание! :pray:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Покажемся!
    Друзья, не обращайте внимания на мои покусанные руки, пожалуйста. Это Флора и Шепард были категорически против отселения их от детей. А я не хотела давать им вторую кладку (после 8 детей за раз!). Нашла коса на камень.
    Шестой, Джекович. Какой-то златолицый :)
    _5110002.jpg
    Пятый. Рос-рос спокойным ребенком, а сегодня учудил - в кормушке-птенькоуловителе обнаружился. Серый нормальный будет.
    _5110005.jpg
    Четвертый. Спенгл кобальтовый (ФФ мерещится, но не уверена). Чую, детка будет клёвый (или клёвая).
    _5110013.jpg _5110016.jpg
    Третья. Шилопопейство из шилопопопств! Уже даже спать в гнезде не желает, шастает по клетке, нервирует приемных родителей (с 27 дней). Орёт дурниной, когда голодна. Крупняшка. Ругаю её за убегашки, а сама имечко пытаюсь подобрать :griin: Заснять нормально невозможно, она на месте не сидит даже секундочку. Небесно-голубая с нормальной волной.
    _5110041.jpg
    Второй. Кобальтовый с ФФ с нормальной волной. Мы с ним подружились. Трёмся "носиками" и гуляем по мне как по проспекту. Ну а то, что он весёлый и энергичный парень, я не раз писала.
    _5110148.jpg
    Вот, пришел помогать сестру фотать :drinks:
    _5110158.jpg
    Первая. Небесно-голубая спенгл. С тех пор, как она поняла, что мы не враги, а очень даже полезные существа, потеряла и страх, и совесть. Уговаривали посмотреть в камеру долго и безуспешно. В итоге есть кадры, где мы чистимся, и есть - где меня кусим.
    _5110155.jpg _5110160.jpg
    Так что пришлось ловить вечером на мини-стендике. Вот такие мы милашки
    _5110188.jpg
    И вечерние посиделки покажу. Все присутствующие и Фишер, помогавший проводить съемку, уже живут отдельно, кушают сами. Родители родные и приёмные (кроме Нюши и Питера, у которых младшая группа) вернулись в стаю.
    _5110190.jpg
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какие замечательные детки! :girl_kiss:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень славные мосечки O:-)
     
  18. Марлим

    Марлим Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марина
    Детский садик замечательный! А детки глаз не оторватьO:-)
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, TaniaOK, Марлим, :daisy: Спасибо, девочки!
    Они чудесные. Такой заряд позитива от каждого из них - не описать. :yes4:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Не буду во все темки выкладывать, но хотя бы в одной покажу немножко нашей дневной прогулочки. Тут оба старших Гришудьевича попали в кадры, так что пусть тут и фото будут.

    Сидели детки, пробовали на "зуб" нямки
    _5130013.jpg
    Как слон в посудную лавку вломился Фишер
    _5130017.jpg
    И чего, спрашивается, приходил?)
    _5130021.jpg
    Редкое явление - я упросила их замереть всех семерых (старшая самостоятельная группа) и успела щелкнуть :)
    _5130027.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.