1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чумиза и другие вкусности

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Kapriz@, 15 апр 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG] [​IMG] пальчиковое просо)))
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Если я снова не в ту тему пишу, i-am-helen поправьте пожалуйста :oops:
    Сегодня на рынке купила-таки кунжут. С намерением промыть от всякой ненужности. Ребята! Не повторяйте моей ошибки! Промывать эти маленькие зёрна - жесть! Мало того что они через ситечко "просачиваются", пришось марлечку подложить, так их еще с этой марлечки и с рук стряхивать - жуткое дело :o Покупайте вкусности готовые к употреблению!
    А Бася всёравно есть не стала :(
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я сейчас тоже пытаюсь найти чумизу. Нашла в городе магазин с хорошей хозяйкой, которая готова привезти всё, что закажете. Именно она привозит в наш город бельгийский Престиж по моей просьбе :) Чумизу она тоже рада бы привозить, но её поставщики о таком даже и не слышали. В принципе, у них есть каталог, но там всё по номерам, почти нет никакой расшифровки названия. Я так подумала, наверное эти номера везде одинаковые. Как бы мне узнать, какой номер у чумизы?
     
  4. dashutka

    dashutka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    М.О. Дмитров
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Злата а какой это магазин? :scratch_one-s_head:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Вот, появился этот замечательный продукт :) . Правда, только в одном магазине и всего одна пачка. :scratch_one-s_head: Продавцы говорят, что "взяли на пробу", т.к. не знают, "что это такое" :pardon: . Сказала им, что это очень вкусно. :wink: Буду ждать, когда ещё привезут. :)
    Цена упаковки 75 р.
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Ух ты!! :shock: Да неужели?! РИО? :shock: Не верю!
    Вот бы и у нас вкуснятинка появилась!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Marussia
    Маша, ну вот, у вас там все первое появляется (ну, после столиц, конечно) :crazy: А у нас спустя месяц - другой. Ну, лишь бы появилось!!!
     
  8. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Открою страаашную, ооочень секретную тайну :secret: Щутю, канефна! Просто раньше времени не хотела "раскалываться" - я списалась с Мealberry (если не ошибаюсь так теперь называется та фирма, которая распространяет продукцию фирмы "РИО", или они же ее и производят? :scratch_one-s_head: ), хочу заказать у них это сенегальское просо в колосках. Только не очень понимаю, это и есть чумиза или просто какой-то родственный "продукт"? Жутко похоже, во всяком случае... А то ведь весь город Тольятти обшарила, все зоомагазины, которые нашла, "пытала" продавцов на предмет наличия птичьих вкусняшек. Кроме кормов, зерновых палочек и бисквитов - ни фига нет. Хоть, блин, самой открывай зоолавочку и заключай договора с Мealberry. Жду аванса, чтобы проплатить. Немножко напрягает предоплата 100%. А вдруг и здесь "надуют"? :shock: И еще не знаю во что обойдется доставка. Жду ответа от них.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Ну что же, и я дождался наконец. Привезли в один зоомаг это "чудо" Синегальское просо от РИО. Мне хозяин об этом сообщил заранее, что заказал и что уже едет. И вот сегодня зашёл к ним в предвкушении удачной покупки и обомлел увидев ценик. 140 руб за упаковку. Да это почти 30 руб один колосок, в упаковке их пять. Я так быстренько прикинул 500 гр просо стоит 35 руб, а это....
    Я сказал, что за такую цену брать не собираюсь и ушёл.
     
  10. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Assiris, нормальное явление. Я на рынке один раз отыскал чумизу в упаковках, что здесь на форуме продают. У бабуси оно стояло по 15 рэ за пакетик (3 колоска, вроде). Риовского еще не видел, но витанэйчуровское по 150 рублей за пакетик попадалось.

    Я тут грешным делом думаю, а не высадить ли оное у себя на участке... :roll:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Assiris, ого! :shock: У нас по 70 руб..
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Assiris
    Даа... что-то цену они загнули :( . Хотя вот Витакрафтовскую чумизу мне покупали именно по 140, там её примерно столько же (по весу Рио 100 г, Vitakraft 80 г). Я вот и обрадовалась, что Риовская дешевле.
    Хотя я её даю "штучно", только из пальцев (как лакомство или поощрение), и нам надолго хватает. За год (даже год с чем-то), мы съели только 2 упаковки. :crazy: С другой стороны, конечно, нас-то только двое. :pardon:
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Я на днях отзванивался в зоомагазин "Четыре лапы" в связи с заказом "Piano 4". Её заказали будущие хозяева старшего малыша из выводка Кеши и Белька, конкретно для него. Так что он счастливец. Будет жить в добротной клетке. И в разговоре Саша вдруг сказал, что они получили чумизу в колосках, но не РИО, а Витапол. РИО они так и не нашли. Вот я сегодня ноги в руки и туда :)
    И надо сказать не зря. Во первых упакована она добротно. Во вторых упаковка так же 100гр, но цена в сравнении с тем случаем, о котором я писал выше, более или менее приемлемая. Т.е. упаковка стоит 80 руб, ну а мне владельцу дисконтной карты 10% скидка т.е. 72 руб.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    ХОооочууу.....))
    Так хочется побаловать своих пухов такими штуками))
     
  15. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Ооо! я такую Витаполовскую тоже своим беру :friends: ) xрумкают и балдеют)))
     
  16. Olyonka

    Olyonka Оперившийся

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Кировская обл.
    Re: Рита и Рома

    UliaSH
    Адресок не подскажете?
     
  17. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Olyonka, Конечно, подскажу. :don-t: Я общалась с Марией Барсуковой, менеджером по работе с клиентами Mealberry Grou. Вот ее "эл.ящик" - maria.barsukova@mealberry.ru Ну и сайт компании - http://www.mealberry.ru. У РИО, кстати, есть темка на МБ.
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Рита и Рома

    Сколько же стоит сенегальское просо? Даже интересно!
     
  19. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Pulka, Упаковка - 60 руб. Написано, что 100 гр. Колоски большие, или мне они кажутся большими :pardon: Сейчас некоторые измерила, получились по 20 см (плюс-минус)... Но если заказывать через "их" менеджеров, то заказ должен быть не меньше, чем на 1800 рэ. Не всем это удобно, наверное... А я заказала и "сенегальчик", и зерновой корм, а то он у нас уж больно дорогой...
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    i-am-helen уже показывала, но сегодня я и у нас увидела это чудо :) Но дороже, чем Сенегальское просо от РИО :twisted:

    Чумиза от Витакрафта (169 руб):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, нет слова "чумиза", почему-то только "красное просо" :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.