1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудо в перьях)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ada, 18 дек 2009.

  1. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    эти светлые круги не дают покоя,они кажутся то белыми то голубыми..взависимости от освещения..а сама восковица сиреневая..
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Какие птииииичкиии!!!! :good: Первые фото мне воробушка напомнили :) очень интересный окрас! А вторая птичка - акробат! Моя девочка сначала тоже в клетке такие же кренделя выделывала, теперь вне клетки хулиганит... Фото - замечательные! Птички - очаровашки! :good: :Bravo:
     
  3. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :oops: Ну я по последней фотке судила.. Восковица голубоватая и круги мне померещились... Хотя на какой-то вначале ровно розовая есть.
    Да я сразу сказала, что я чел неопытный))))
    А что? И кто этот малыш есть?
     
  4. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    пока никто точно сказать не может, пока они оба Тимошки))
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Еще фото в студию...
     
  6. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Завтра при дневном свете нафоткаю.
     
  7. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Я погорячилась. Сейчас смотрю на фото №6, где крупным планом клювик, зажавший решетку - и вижу точь-в-точь восковицу Амурчика, когда тот малышом был. Сиреневенькая, и намека на белизну нет. И кстати, сразу вспомнила, что когда мне заводчица его первое фото прислала, я сомневалась, спрашивала ее, не девочка ли это. :D
    Ничего, все приходит с опытом. Это одно из моих первых определений пола. :oops:
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Восковичка у него сиреневая с голубыми кругами. Как у мальчика. У девочек она все же светлее и в самой восковице присутствует больше голубого (в то время как у мальчиков они сиреневая), и круги у девочек если не совсем белые, то значительно светлее.
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Katja
    Совершенно с Вами согласна. :D
     
  10. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Да,но..девушка, у которой я покупала птичку утверждает,что у мальчиков из этого же выводка восковицы темнее и светлых кругов нет..

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Та не! Это мальчик! Там белого совсем нет! (Никогда не видела восковицу в таком приближении - бррр! Какое зрелище! :D )
     
  12. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Ну ладно, быть ему Марти))
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ada
    У меня в одном помёте (если можно так сказать) были два мальчика и у них восковицы были разные.
    Вот посмотрите,у этого мальчика отчётливо видно круги


    [​IMG]

    А у этого нет

    [​IMG]

    Если у Вас девочка,то уже через месяц,мы все это увидим.Давайте подождём.
     
  14. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    Ada, а мне почему-то кажется, что это девочка. :oops: :crazy: %)
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У мальчиков могут быть разные восковицы. Это зависит от их окраса и других особенностей. Так что это не о чем не говорит. Кстати, по новым фото я уже так на 100% не уверена :pardon:. Особенно по первой фотографии. А на второй не поняла, что у него там в ноздринке черное?? Болячка? Соринка? :unknown:

    P.S. ссылки поменяла на "Переход с превью На графичекий файл", а не "На страницу просмотра". Приемущество в том, что тогда кликая по фотке можно ее уменьшать до размера окна браузера и увеличивать снова до полного размера.
     
  16. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Вы меня с ума сведёте!))
    Gaika, первый птенчик очень похож на мою птичку,и Тимошка на его фоне кажется мелким воробьём, и клюв у этой птахи мощный,она как-то меня цапнула через клетку, я аж обалдела!Как бы этот гигантер не заклевал бедного Тиму..))
     
  17. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    i-am-helen
    ясна, буду знать.Честно говоря я не знаю внутренне строение восковицы попугаев, может это видно какие-нибудь перегородки, может гематомы,но он не падал и не ударялся,дышит свободно, через нос...
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ada, а последние фотографии не со всыпшкой ли сделаны? Уж очень разительная разница с предыдущими... Хотя наверное и предыдущие со вспышкой? Хотелось бы посомтреть на фотографии при дневном свете без вспышек :).

    P.S. пока все же останавлюсь на мальчике :).

    ЗЫ, может обсуждение вынести в тему по определению пола? Или оно Вам тут не мешает? :crazy:
     
  19. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    )))мне не мешает.
    Что касается фото,то они почти все сделаны со вспышкой, только вспышку разную выставляла, а завтра я тогда попробую просто при дневном освещении щелкнуть,главное чтоб солнечно было...
     
  20. ЛенЧик

    ЛенЧик Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Белгород
    Серые пернатые будни...)))
    Да нет-стопудово мальчик! :)
    А насчёт чёрного не поняла. Это где? Я ничего необычного не заметила.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.