1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудо в перьях)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ada, 18 дек 2009.

  1. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Некоторое время мы жили в Питере,небо и земля)) вот туда бы я переехала с концами вместе с попугаем))),это моя мечта...Конечно, государственного беспредела сейчас по всей стране выше крыши, и я понимаю что сам город и простые люди сдесь непричем,и от всего этого врядли где либо скроешься, но так уже устала от постоянной агрессии и хамства...
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ada
    Я не знаю,что вам ответить на это... :unknown: Когда я была в Питере в гостях,то первые 4 дня была в восторге от всего увиденного,но на 5-й день,сильно затоскавала по родному городу.Мне его так нехватало...Я уехала раньше предпологаемого срока.Приехав домой,с таким удовольствием ходила по улицам города и не могла налюбоваться им,надышаться этим воздухом...
    Говорят,что у каждого города есть своя энергетика.Наверно,ваша энергетика не совпадает с энергетикой нашего города... :( Это единственное,что приходит мне на ум.
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мне кажется человеку нужно жить там, где ему просто комфортно и хорошо.
    Я проживаю в Москве (или в моск. обл.), но живу в Рязани. Мне очень нравится ходить по улицам, где когда-то топали мои маленькие ножки и я шла держа за руки родных, видеть городской одинокий мой любимый парк, наш красивый и сильный кремль, быть совсем рядом от своих корней, мне это придаёт много душевных сил. И вроде бы, Москва от Рязани всего в 3 часах, но разницу я хорошо различаю и скучаю. Говорят ко всему привыкаешь, но уже лет 7 так живу и всё равно мне не очень уютно в Москве.
    Но и в Москве со мной было не мало хорошего, везде свои воспоминания.
    Часть моих близких не понимают моего желания вернуться. Часть одобряет. Одни восхваляют возможности столицы, другие сожалеют тошнотворной толпе, трудностям вперемешку с теми возможностями.
    Я живу в Москве, потому что у нас с мужем цель, мы должны кое-чего достичь. А в Рязани я просто хочу жить, не взирая на мусорные улицы, на хамство, однообразие и даже безработицу... Мусор приберают, кроме хамоватых вокруг есть очень добрые люди (как и везде), а найти себе занятие всегда можно, тем более если рядом любимый человек. Остаётся только решить вопрос с работой. :D
    Правда и Рязань всё больше напоминает Москву.

    Питер очень красивый город, мне кажется что там даже воздух особенный. Не могла оторвать глаз от неба и Невы. :)
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ols
    А о какой академии идёт речь?Если не секрет :oops:
     
  5. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    ols
    Родину и родителей не выбирают,это уж точно,хорошо,если места вашего детства такие же красивые как и раньше, а я вот прихожу туда, где мы мелкие бегали и играли, а там всё разрушено и давно заросло непойми чем,и так смотришь и кажется что твоё детство превратилось в какуюто страшную уродлиую,заросшую ненужным хламом жизнь...А Питер действительно сказка, в него трудно не влюбиться, и небо кажется громным,и сам город как будто живой..Ладно,не буду наводить тоску..я вот подумала,что куплю Тимошке подружку весной, а то он к синичкам в окно кидается,у нас на окне решетка и синички на ней чего-то ковыряют,а этот бедолага с ума сходит..
     
  6. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Gaika,ой..я не заметила ваше сообщение))) :oops: Может вы и правы, может я не на своём месте....это наверно хуже всего..
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ada
    Это точно...Это как ходить на нелюбимую работу...Просто мучение :( ,а время так и тянется...
     
  8. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ой, Ada, очень рада, что Вы решились на второго попугайчика! Я сейчас всех так активно уговариваю купить одиноким попугайчикам пару, а у самой еще нет! :cry: Но я уже не могу дождаться, договорилась с заводчицей, там у нее "процесс идет". :D
    Когда смотрю, как Амурчик колокольчиком себе шейку чешет сердце кровью обливается... В общем, неправильно это.
     
  9. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    умеют они на жалость давить!))))
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ada,Katja
    Вот и вы "заболели" [​IMG]Поздравляю!!![​IMG]
     
  11. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Gaika
    ееееееееее!! :D
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Наверное, самая известная для всех - Текстильная Академия (ИГТА) :)
    Ada, Katja
    Как хорошо, что у вас ожидается пополнение, ещё на 2 попугая станет счастливее! А даже не на 2, а на 4. Новеньким ведь тоже подфартит попасть в компанию. :good:

    P.s.: :oops:
    Поверьте, они для многих могут казаться обычными и даже никчёмными местами. Раньше на месте парка, например, был чешский Лунапарк. Это очень красочно, весело и интересно (море карусель, аттракционов и развлечений, призы и сувениры, сладости - всё необычное) . Потом он уехал навсегда и не осталось там той красоты, остались только могучие деревья и желающие там не только развеется, но и выпить. Но я никого там не замечаю и парк всё равно любимый.
    Некоторые места не красивые, родные и этим дороги. Но возможно у каждого своё состояние души, захотелось вам это рассказать. :)
     
  13. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    2 антидепрессанта лучше чем один))
     
  14. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Вот-вот! Как сунет свою головешку под колокольчик и сидит целуется с ним по полчаса, не отрываясь. Как на это спокойно смотреть можно?
    А еще недавно кадр был: я пылесосила в комнате, а он тут же в клетку к своему колокольчику прыг, и сидит, уткнувшись в него носом, приговаривает ему что-то тихонечко, успокаивает, наверное, чтобы тот не боялся шума. :lol: В общем, как с живым!
     
  15. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Какая прелесть..у меня попугай при виде пылесоса уходит в глубокий ступор))))
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    и в чём же прелесть?
     
  17. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Прелесть в том,что маленькие птички тоже умеют чувствовать и заботиться о тех, кого любят.
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    а при чём тут пылесос? Что то я запулась... :?
     
  19. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Просто попугай Katja заботится о колокольчике как-будто это живая птичка,и даже успокаивает свой колокольчик когда ему самому страшно(мой попугай тоже боится пылесоса)...по этому нужно второго попугая,настоящего,чтоб все были счастливы))))))
     
  20. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Всем привет! кажется у нас проблемы. Стала замечать,что у Тимошки постоянно какая-то отрыжка, сначала думала что он просто часто зевает, но это не похоже на зевоту, потому что после отрыжки он начнает кашлять, как будто подавился кормом,но рвоты нет..вот.. и он у меня уже 2 месяца, а такой же мелкий как и был и не поправился..Что делать,подскажите пожалуйста(((((( :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.