1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудосвинки!

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Галчонок, 19 ноя 2013.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    А Монтана вроде почти 60 по ширине, во всяком случае, простыня одноразовая у меня 90 на 60 в половину туда влезает идеально.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Этого "почти" может не хватить из-за стоек вертикальных. Не знаю :). Если влезет - сообщите, пожалуйста :grin:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Свеженькие фоточки моих барышень :) :)


    "Блюдо" - свининка с овощами и зеленью :grin:
    [​IMG]

    Фани: "Зелень? Где зелень??"
    [​IMG]

    Няяямка :man_in_love:
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я сделала это! Сколько же я смотрела на этот мостик-тоннельчик в магазах! Оказалось не сложно, но дольше, чем можно было бы, если бы я умела :grin: :oops:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    А траву, траву рвете уже?
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Stella0608, Конечно! :Yahoo!: Дождались! Вон там, где "блюдо" одуваны виднеются :grin:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #86 TaniaOK, 13 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Свинюшки!

    Очаровательные барышни O:-) O:-) А одна из них еще и усатенькая такая :moasking:

    :shock: Ого!! Молодец!!! :Bravo: Теперь умеешь! :grin:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #87 TaniaOK, 23 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Свинюшки!

    Попал мне в руки один каталог :grin: И нашла я там кое-что очень интересное :)
    Смотри, может, понравятся какие-то идеи, и смастеришь что-то своим поросяточкам O:-)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    TaniaOK,  :grin: :lol: Даже сфоткала :oops:. Мне нравятся домики с лесенкой, здесь похожие есть. Но, вообще, хомяк и крыски были бы в восторге от такого. Свинякам немного другое нужно :). Туннельчики всякие, домики, полочки и очень пологие лесенки (горка с не скользящей поверхностью).
    И я не такой уж мастер..совсем не такой :griin: :crazy:
    Правда, соорудила тут нормальный выход.. и то, спустя несколько месяцев и поломав мозги как же это сделать :grin:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Свинюшки!

    Меня машинка впечатлила :grin:

    Да ладно, когда дело доходит до того, чтобы смастерить что-то ИМ, у нас у всех "таланты" просыпаются :griin: В разной степени, конечно :lol: (это я о себе :crazy: )
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Вот! Натворила :grin:. Долго думала где взять немножко деревяшек (сейчас продолжаю думать, т.к. скоро надо сделать пологую горку для птичек-скейтеров :moasking: ) и вот фикс прайс с досочками оказался кстати :grin: .

    [​IMG]

    Это - чтобы не падал трап, когда Фаняшка носиться туда-сюда прыжками :grin: .
    [​IMG]

    У меня закончилась проволока :sad:. Эта - толстая и мягкая из каких-то давних запасов. А та тоненькая, на которую мостик насажен - закончилась. Я шла мимо магаза для сварки и читаю на вывеске "проволока" - пулей туда, купила 2 штучки тогда. И вот, захожу, а там только толстая и фиг согнёшь её :sad:. Рынки закрыты давно..что делать теперь... :scratch_one-s_head:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Свинюшки!

    О, классный мостик! :good: А где видео забегов? :grin:

    А строительные маги, типа касторамы, леруа? Там так всего много %))
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Нашла там, но только тостоватую, в оболочке. Мне бы ещё такую, как в том маге для сварки, эх..
    [hr]
    Была на выставке! Нашла это чудо - полгода искала типа такой. Ну, может, не идеальная в плане породы - не очень круглая моська, половинка небольшой розетки, но класссная :grin: . Идеальных, как я поняла, а тем более самочек просто не продают, оставляют себе питомники.
    Знакомьтесь - американский крестед :grin: . Конечно, имя в процессе придумывания :). Ей месяц в небольшим. Точную дату пока не узнала.

    [​IMG]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #93 TaniaOK, 10 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Свинюшки!

    Ого-го!!! :mr47_06: Привед, американский крестед! :grin: Хорошенькая малышечка! O:-) Ждем фото покрупнее :grin:
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #94 Marussia, 10 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Свинюшки!

    Галчонок, с пополнением! :)
    Такая классная беленькая челка у малышки O:-) :grin:
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    #95 Галчонок, 10 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Свинюшки!

    Спасибо!
    Вот нашла в картинках какую искала, ну примерно так
    [​IMG]
    Но моя мне всё равно нравится :grin: :man_in_love:

    :grin:
    :grin:
    Так она мелкая ещё, совсем свинёнок :) .

    Ну вот :) :

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже не верится, что Фаниэлька была такой, а ведь была! Правда, я её чуть побольше приобрела.
    Взвесила вот на днях :shock: :grin:

    [​IMG]

    Знакомятся

    [​IMG]

    Занюхали её со всех сторон! Сразу вдвоём. Потом Дусяшка стала кушать. А Фани вылизывала мелкую, что-то там выгрызала. Мелочь за ней бегала хвостиком. А вот потом Фани явно устала и заволновалась, что вся еда и все ЕЁ любимые места займут! Стала кусать новенькую, прям за бок и гонять. Сейчас то понюхает и отойдёт в сторонку или рядом лежет, то также подойдёт и за бок кусает и гонит в другой конец клетки. Дусяшка и Фани общаются так - занято место, ну ладно, пойду в другое. Дусяшка и мелкая тоже мирно. А вот Фаниэлька временами буянит. Ещё забавно было Сначала за свинёнка переживала, потом уже за Фаничку. Она поела, больше не вмещается, а Дусяшка и мелкая кушают. Долго кушают. Еда уменьшается! А не куда, сытая. Ходит, отняла моркоку прям из под носа у свинёнка, откусила пару раз и броила. Потом подошла к Дуяшка, тоже унесла морковку и сразу бросила. Бедная. Поом из клетки вышла в комнату вообще. Ещё было так: спала довольная Фани. Просыпается, добрая, спрыгнула с домика, хоела в любимую трубу зайти (я трубу только вот вернула для мелкой) , а там занято :sad: . Пошла в домик, сунула мордочку, а там Дусяшка. Такая обиженная Фани O:-) .

    Вот ещё знакомство.

    [​IMG]

    Фани умывается O:-)

    [​IMG]

    В тапок хотели ВСЕ и сразу :grin:

    [​IMG]
    Свинёнок там заснула и Фани периодически ходила проверять - то ли как она там, то ли не освободилось ли уже. Потом и Дусяшка докушала и тоже пошла проверять. В итоге вот так улеглись :grin:


    Это Фани уже устала. Правда, очень переживала свинюшка. Хотелось погонять мелкую, но проходила пару минут и укладывалась отдыхать.

    [​IMG]

    "Бомжевали" пару дней без опилок. Заказала, ждала. В итоге решила сходить в магаз, купить пачечку. Пришла, насыпала, собираюсь уходить. Звонит курьер и говорит, что он у подъезда с опилками :grin:

    "ну вас всех!"

    [​IMG]

    3 поросёнка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В кормушке есть свинка, вот поближе :grin:

    [​IMG]

    Кушает плющенный горох :)

    [​IMG]
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Свинюшки!

    Интересная :) , какая-то такая необычная ) На твою очень похожа, только челка вроде покороче )
    Вообще эта беленькая челка - характерная черта этой породы? :oops:

    Уже познакомились, значит :) . Тогда со знакомством! :daisy: )) Точно, "три поросёнка" теперь у тебя ))
    Интересно так лежит (хочется сказать "без задних ног" :crazy: ), вытянувши задние лапки :) . Это они всегда так спят?
    Это такой специально для них покупаешь или сама плющишь готовишь? :oops:

    :grin: :Bravo:
    Классные фотки )) :good:
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Ну так, одной породы :grin: . Только там взрослая, с полной розеткой, более подходящая под стандарты породы. Очень-очень сложно получить идеальную свинку.
    Цвет тела может быть любой, но если розетка на голове не цвета тела, чаще всего белая, то это американский крестед, а если цвета тела, то
    [​IMG]
    Во, пока сейчас сверяла свои знания :moasking: , нашла, что их хохлатыми называют или прицами или принцессами за корону на голове.
    Да, у них именно на голове корона. Свинки с розетками в других местах - это уже другие свинки - аббисинцы,если правильно розетки расположены. А если просто розетки , то без породы, но тоже лапочки. У меня такие давно-давно были.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
    Не, не плющу :grin: . Готовый покупаю, как лакомство :).
    Как приспичит. Здесь она устала. %)) Столько бегать-то и переживать :).
    Пасибки :) .
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Свинюшки!

    Галчонок, понятно, спасибо :daisy: )) обогащаюсь морсвинскими знаниями :grin:
    Когда увидела фотку под спойлером, сразу пришло в голову, что "тоже хохлатые бывают" ))

    Мостик твой любят, да? смотрю, используют его и стоя, и лежа )) :)
    А на улице на травке не гуляете? или могут убежать? :scare:
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Да, двигают как им удобнее :)
    Её бывшие хозяева выгуливали под сеткой клетки на даче. Я раньше выгуливала в бот.саду. Не убегали. Но это лишний стресс. Уже несколько лет назад Дусяшке это стало не нравится. Кучка свежей травы в клетке гораздо лучше :). Вообще, загон обязательно с крышей надо (от ворон, котов и т.д. и т.п., с затенённой частью, с водичкой), на несколько часов, лучше на день. На ночь домой. Лучше на даче, а её у меня нет.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Свинюшки!

    Здорово знакомство прошло! :good:

    Это свинко-подарочный тапок? :grin: В смысле, их собственный? :griin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.