1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудосвинки!

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Галчонок, 19 ноя 2013.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    ага, лентяйки :grin:. Хотя, если их выпускать по несколько часов каждый день как и нужно - привыкнут, наверно. :).
    Один домик с крышей, один гамачок, одна труба. Я думала сделать гамак-домик-гамак, но тогда на крыше домика будет не так уютненько сидеть. Вроде, им хватает :).
    Вроде, у свинок иерархия, а не дружда. Если не сконтачились - драка, а это плохо.
    Когда только запустила Фани, Дусяшка быстренько объяснила ей, что она главная и всё. Спустя несколько месяцев Фани подбегала к Дусяшке с разных сторон, урчала. Дусяшка сначала не обращала на это внимание. Тогда Фани чуть охамела, пнула моськой Дусяшку или ткнулась моськой. Дусяшка только повернулась и слегка стала прогонять её - Фани пулей по всей клетке от неё :grin:.
    Вот сегодня Дусяшка тянулась за едой, стоя обеими лапами на моське у Фаниэльки :moasking: . Ну, а что, хорошая мягкая, тёплая опора :griin:.
    Сначала Фани даже отказывалась гулять без Дусяшки. Сядет на одном месте и вопит в панике. В неизвестной ситауции ориентируется на Дусяшку :). Вот как раз, когда выпустила обеих после перерыва в прогулках и они устроились в угоке (самая первая фотка после видео). Дусяшка хотела спать, а Фани уселась как можно ближе.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Не помню, писала или нет. С появлением Фаниэльки Дусяшка снова стала пищать :Yahoo!:. Но сначала вкусняшки они просили каждая по своему - Фани включала сирену, а Дусяшка молча изо всей своей длины высовывалась тянулась вверх! Спустя некоторое время, обе стали пищать и тянуться :grin: :grin:. А теперь Дусяшка первая может включить сирену :Yahoo!: :grin:. Вообще, свинки моментально учатся друг у друга, причём как хорошему с точки зрения хозяина :moasking: , так и плохому :grin:.

    "Зелень! Тащи зелень!"
    "Фани, иди, вместе выпрашивать будет!"

    [​IMG]

    "Пе-тру-шку! Укроп-кинзу!"
    [​IMG]

    Фани: "Ну, что, по ходу не дадут?"
    Дусяшка: "Да, что-то не торопится"
    Фани: "Я же говорила, раз вместо петрушки травку овса дали, то всё, я вон хоть поела".
    .
    [​IMG]

    Дусяшка с надеждой: "Несёшь?"
    [​IMG]

    Не выдержала я всё-таки. Пошла в магаз за зеленью. Прихожу, мою, в баночку и в холодильник. Не, ну свинкам, конечно, дала покушать. И вечером тоже. А вот только сегодня утром нашла совершенно неожиданный бонус :grin: . Вот он - клевер!!! :Yahoo!:
    [​IMG]

    Фани в прыжке
    [​IMG]

    Барышни на отдыхе
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот здесь хорошо видно как Фани расширила проход..по мере своего толстения :grin:
    [​IMG]
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Свинюшки!

    Какие выразительные фотки ))
    Галчонок, это они реально намекают, чтоб ты их зеленью угостила? :oops: Каждый день даешь?

    :crazy: Это среди петрушки и укропа такой сюрприз оказался? ))
    Такие милахи :man_in_love:
    :moasking: :grin:
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Спасибки!
    Реально :yes4: и я бы не сказала, что "намекают" :griin: :griin: :griin: :ROFL: :ROFL: :Bravo:
    Ага :yes4: . Очень жду свежую травку в саду! И, надеюсь, её не будут так нещадно косить как бывало..
    Да :grin: ! Я прям в шоке! Не, ну, я находила какие-то странные ..ээ..веточки с листиками :crazy: пару раз, кстати, покупая в этом же магазе :scratch_one-s_head: . Но, т.к. я их не знала, я их выкидывала. А тут КЛЕВЕР!!! :grin:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Свинюшки!

    Галчонок, понятно (и про камушки тоже), спасибо :Rose:
    Ага, :grin: как нельзя кстати он тут оказался ))
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Да не что :).
    Планируешь приобрести свинку? ;-) Или просто?
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Свинюшки!

    Просто :)
    Просто вспомнилось, когда у нас хомячок был, читали на форумах, что им нельзя солевых камушков ни в коем случае, что это чуть ли не яд для них, :sad: ну а в магазинах естественно всё это продавалось..
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Продавцов лучше не слушать.. Хотя видела одного продавца из рыбного отдела :moasking: аквариумистики :grin: . Он отстаивал права даже мелких рыбок на достойное жильё :grin:. Правда, что он мог бы сказать про корма для остальных - не знаю..
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Просто поедание морковки :grin:.
    Сорри, пока сообразила как лучше через прутья снимать :)

    phpBB [video]
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Свинюшки!

    Хрум-хрум )) молодцы, дружно кушаете )) :good: :grin:
    Галчонок, каждый день морковку даешь?
    Мне почему-то подумалось, что за минуту ролика вся эта морковка должна исчезнуть :oops: :crazy: :grin: )) Однако нет, потихоньку кушают ))
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Спасибо. Именно поэтому и снимала. Так здорово кушали, спокойно, не прогоняли друг друга от еды и не тырили у соседа :). Дала тут брокколи одну штучку, на пробу, может не заценят. То одна схватит и убежит с ней, то другая. Пришлось за второй бежать, чтобы конфликт не провоцировать :grin:.
    Да. Ну, когда не особо едят делаю перерыв. Им вообще столько всего можно давать, а как-то и нечего. Перец и свёклу не едят. По-хорошему, чередовать меню, чтобы хоть какое-то разнообразие было :).
    А морковка редко так быстро исчезает. Если только особо вкусная попадётся :grin:.. Быстро - это зелень - хоп и втянули :grin: .
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Фотосессия свинюшек :) :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фани сама вышла погулять, т.е. типа погулять ;-) и улеглась в тапке. Но тапок не такой большой как ей бы хотелось. Укладывалась долго, по шухеру заметно :griin:
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    А сейчас весна, траваааа! Я как вижу - тоже свинок завести хочу :).
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Траву или свинок? :grin: Заводите!
    Трава пока мелкая :sad:. Хотя осоку уже рвала :Yahoo!:. У меня прям уже что-то типа навязчивой идеи - пойти и нарвать ТРАВЫ!!! :grin: [​IMG] Ждём..[​IMG]
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    Свинок, конечно. Траву вырастить не проблема.
    Свинки уже не поместятся. Монтана, три кошки - живности многовато, у меня же еще ребенок. А я себя знаю, я ж минимум метровую клетку куплю, а ее ставить некуда. :grin: Может ребенок подрастет - подумаю на эту тему.
    А у меня вот такие примерно зверюшки жили, лет 5 назад.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    О классные! Хотя я короткошёрстных больше люблю. Точнее, посмотреть на выставке на таких здорово, но заводить шерстяных как-то нет желания. Ну, это как с волнистиками :griin: - обычные нравятся, а чехов не понимаю. Хотя, на той же свинкой выставке прилипла к большим чехам :grin:.
    Вот это правильно! Сейчас метр на двоих минимум. У меня в 120 живут и большой она показалась только в первые дни. :crazy:
    Тогда только большую клетку или загон с крышей, да.. А так можно было бы и простой загончик соорудить.
     
  17. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    Мне тут муж предложил в Монтану свинок заселить :grin: . Шутка.
    Кстати не знаю как эти, а у родителей кот не покушался на морских свинок.
    А моя страсть - длинношерстные... И кошки, и свинки, вообще люблю все мохнатое-волосатое. А муж завел как назло одних короткошерстных. Они на мой вкус не такие красивые, а шерсти все равно полно :lol: . А вот лысых не люблю, никого.
    А еще когда у меня жили свинки, весь балкон был под завязку забит сеном и опилками :).
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    А как же без этого :griin: . Меня заинтересовал вариант содержания на флисе. Но нам не подходит.
    А что - круто! Там же полочка есть :crazy: и пол под монтаной (если 2 этажа сделать). И длина у неё свинская :grin: . Хотя 165см - можно только полочку задействовать - фанеру с линолиумом или самоклеющейся плёнкой, бортики. И вот оно - свинское счастье!
    А да - и сетку прицепить от кошек и дитя :).
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    Кстати интересно, а клетка на полочку влезет? Задумалась :).
    Жаль я продала свои, у меня метровые были.
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    120 точно не, метровые обычно 50 по ширине. По-моему, самим сделать - супер. Если у нас будет монтана, очень даже рассмотрю этот вариант :) .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.