1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудосвинки!

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Галчонок, 19 ноя 2013.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    #21 Галчонок, 18 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Свинюшки!

    Ну вот - свинюшки переехали в бОльшие аппартаменты :grin:. Довольные, ходят там. А Фаниэлька периодически носится как свинопатам :ROFL:.

    Фани валяется O:-)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дусяшка и Фаниэлька вместе на домике хрумкают :friends:
    [​IMG]

    Только собрала клетку. Ещё "родной" домик стоит. На следующий день убрала его уже - свинок в нём не видно.
    [​IMG]

    Поставила уже свинковый родной домик :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дрыхнут синхронно буковками С С
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Фаниэлла
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Свинюшки!

    Галчонок
    Свинок с новосельем! :) Просторная клеточка :) А у неё передняя часть съемная, т.е. можно убирать на время и потом обратно ставить? Свинюшки не сбегают, когда открыто? ) :oops: :moasking:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Marussia, спасибо! Передняяя стенка состоит из двух дверок. Их можно поочерёдно или вместе открывать. У нормальных людей она просто на верх открывается и держится. А у меня стеллаж. Поэтому дверки открываюся ровно вверх и зацепляются на крючёчки от шторы в ванную (один конец крючёчка вставлен в очень удобную дырочку в стеллаже) :).
    Неа. Хотя это для них при желании не препятствие.
    Я вчера трап сделала :). Трап - чтобы выходить самим гулять по комнате (точнее, по огороженному заборчиком загончику. Пока боялись его :pardon:.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Свинюшки!

    Галчонок, покажешь потом трап? :oops: И как по нему выходить ))
    когда перестанут бояться :)
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Marussia, ага. Трап типа горочки. Сначала попробовала просто дощечку. Отпробовала на Фани - скатилась. Так что изменила его.
    Да, ещё видео с Фаниэлькой просила TaniaOK ..я помню. Но то не успеваю и она уже довольная валяется и дрыхнет, то увлекаюсь и лишнее снимаю, а то темно и плохо видно %)).
     
  6. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Re: Свинюшки!

    Галчонок
    Дусяша, Фаниэлла, симпатюлички девочки :man_in_love: С новосельем :Yahoo!:

    А песенки они поют? У наших знакомых, были такие очаровашки :) Вот только я не помню какого пола, они были, так они пели песенки. Нежно так, мелодично ;-)
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Natali@@, пасибочки!
    Хмм.. :grin:. Видимо, без видео не обойтись точно :griin:.
    Они попискивают, похрюкивают (это скорее непроизвольно, когда бегают довольные и такие забавные звуки издают. Конечно, на хрюки настоящих свиней не похоже :moasking:). Пищат сиреной - это когда еду просят. Но Дусяшка не "сиренит", она тянется изо всех сил вверх. А Фани вопит :). Ещё урчат - когда гладишь, кайфуют, когда испугаются (другой оттенок звука и свинка по-другому выглядит), ну и когда устанавливают иерархию.
    Есть у них ещё одна опция :moasking: - звук как будто птичка поёт. Я такой живьём ни разу не слышала. Раньше считалось, что это звук шока. По ходу, это уже не так :). Читала, что этот звук издают самочки за день до родов, а также самцы так зовут самочек. Но, вообще, этот звук толком не изучен. :pardon:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #28 TaniaOK, 21 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Свинюшки!

    Фаниэлла - мой любимый цвет :grin: Лапуся O:-)
    Клеточка классная! :good:

    Само собой! :acute:
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    С новосельем вас!
    У меня свинки беременные "чирикали". :) Не помню, за день до родов или нет, но точно в положении.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Stella0608, спасибо!
    А как попугайки на это реагировали?
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Ну, вот, поснимала немножко. Даже почти получилось не отвлекаться на птичек или ещё что-нибудь :).
    Извиняюсь за хлам на диване - там всё что можно собрано :grin: :oops: - уборка :pardon:.
    Вот 1 :).
    Не слушайте меня :grin:.
    Здесь мне очень нравится как Дусяшка бегает :man_in_love:.
    А вот Фани включила сирену по поводу, что её одну куда-то переместили. Такая потерянная ходит и ждёт Дусяшку. Как выпускаю Дусяшку - всё, спокойствие. Фаниэлька тогда либо носится, попкорнит, либо ходит за Дусяшкой хвостиком :).
    Ну, а чаще всего у меня получается заснять что-то типа этого :griin:. Вроде, снимала как Фани развалилась и лёжа хрумкала сено.. Но потом услышала интересные звуки и поснимала Нежика :pardon:. И не понятно к какой темке это отнести :moasking:.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Свинюшки!

    Какой большой прогулочный дворик! С заборчиком! :) А игрушек почему нет? Не играются? Шарики, например, катать не будут?

    А в какое время они наиболее активны? :)


    К обеим :grin:
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Свинюшки!

    Галчонок, здорово :good: :)
    У них такой специальный отдельный загончик для прогулок или это всё в клеточке?
    А свинки, как птички, тоже откликаются на имя?
    А в отверстия их учат пролезать или они сами? :crazy:

    Тогда сирену не слышно :pardon: пришлось прибавить громкость )) голос очень приятный - веселый и добрый, у тебя, не у Фани ) а "сирена" нежная такая :griin:

    Ого, действительно звуки интересные )) тоже сирена ) :moasking:
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Marussia,TaniaOK, спасибо :) :).
    Это всего 2 метра свободного пространства - проход..:sorry:. Можно ещё по бокам огородить немножко :).
    Вот туннельчики - это самое то :good:. Сами там пробегают и с большой радостью :grin:. Там и спрятаться можно. Свинкам нужен простор для забегов. Но полностью открытого пространства бояться. Нужны укрытия. Стог сена - вот это игрушка! Зарыться :)! Прокопать себе туннель! Сделать гнездо! Плюхнуться туда :man_in_love: , валяться и хрумкать :man_in_love:. Но, такие прям стога не кладу - не практично, затопчут всё..
    Совсем недавно активность была примерно с 22 до 23. Как раз, когда птички уже спят. Но, чего-то график сбился :grin:. Они могут спать, кушать, активничать в любое время :). А так - утром, днём, вечером...да, хорошо объяснила :moasking: :crazy:. Вот во время активности и выпускаю в загончик.
    :yes4: Садовый заборчик. Для Дусяшки, в принципе, эти ограждения не нужны. Она с радостью тащится под диваном (там дуга к низу и можно только тащиииится :grin: ), дрыхнет под ним, сбоку от дивана (там особенно мягкая зона ковра - не примятая). Побегать за диваном - вообще красота. Но, я решила всё-таки, спустя несколько лет, сжалится над ковром :moasking:
    с огромным ворсом :crazy:
    и организовать вот эту поверхность :). Шторка для ванны+коврик пвх. В общем-то, это было тестированием :). А клеточка - вооон там кусочек сереет над заборчиком :grin:.
    Да, можно научить :). Дусяшка, как мне кажется, больше откликается в принципе на мой голос даже не прогулке. А Фани только перестала боятся этого самого голоса :crazy:, и вот недавно стало можно её погладить с результатом "довольная Фани :)", а не "Рука - паника! Ладно, прикинусь шерстяной тряпочкой, может пронесёт" :crazy:.

    Свинки заключили - пшеничка готова :). Можно птичкам скармливать.
    Естественно, те травинки, которых касались свинковые моськи - уже срезаны и съедены :grin:. Птичкам достанутся не тронутые. Они аккуратно кушали по краям. Я бдила :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Re: Свинюшки!

    Галчонок
    Здорово, что видео можно посмотреть и послушать :Yahoo!: :) Так миленькие звуки издают Фани, Дусяша, приятно смотреть и слушать :man_in_love: Хорошо, что темку создали :daisy:
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    А у меня тогда еще не было попугаек :). Я со свинками закончила в 2008 году.
     
  17. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Re: Свинюшки!

    :Yahoo!: классные.
    Нет, все же свиньи чудесные создания. Такие лапусики очаровательные и добрые)
    Мне очень нравится селфик. :man_in_love:

    Эх, своим тоже сажаю, так им такое добро на один зуб)))))как летом было хорошо-пошел в парк, нарвал травени разной и накормил)
    А сейчас думай-тут удобрения, тут нитраты %)) ааа....скорей бы весна.
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Natali@@, спасибо :)
    Stella0608, поняятно :).
    Rini, Ага, свинки - обалденные создания :man_in_love:.
    Она не селфик. Фани - буйволиная сатиновая. Сатин - это, также как и агути - и тип шерсти и порода. Это я усвоила не с первой попытки :grin:.
    Во-во. Хотя, как-то без особого фанатизма в этот раз.
    Да ну это :moasking:. Я сейчас стала кормить постоянно зеленью - укроп, петрушка, кинза, базилик, салаты, ну и овощи, конечно. Прошлой зимой как-то удачненько и без перерывов росла пшеничка, но её всё-равно мало.
    Разница сильно ощутима - горох только птичкам. Скоолькооо же они его едят (по времени) :grin:.
    :griin: Ну, это да :grin:. И бесплатно, и полезно (во всех смыслах - и прогулка у меня, и еда у них). У меня под боком бот.сад - вот там я опасаюсь обработки всякой. Но что делать..захожу в места, где реже косят..почему-то мне кажется, что там трава просто растёт :crazy: :). Только вот если скосят, то под ноль почти :sad: . Вроде, сад, лето, а ни травинки приличной :wall:. Приходилось рвать с запасом :griin:.
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Забег Фаниэльки! :crazy:

    phpBB [video]


    phpBB [video]


    Свежепочищенные. Исследуют.

    phpBB [video]


    С сеном гораздо веселее :grin:

    phpBB [video]
     
  20. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Re: Свинюшки!

    Свинюшки прелесть :man_in_love:
    Фаничка такая шилопопая :lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.