1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  2. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Давно не было меня, специально зашла сюда чтобы поднять себе настроение, отвлечься, а тут такое горе... Искренне соболезную утрате ( кому-то покажутся пафосными эти слова, но это так), надеюсь тебе удалось спасти остальных птиц. Держись!
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ладно. Здесь я. Хоть и редко и набегами. Спасибо всем понимающим и сочувствующим.
    Заходила и..уходила из темки. Зачем она без Цивюшки..?
    Но всё-таки ладно.
    Наш состав Чудоптах - 9 птичек:mr47_06:.
    1. Флайтинка, 2. Орлашка, 3. Фанта, 4. Офелия, 5. Елисейка (мягкий) (птенцы Орлана и Есении). 6. Хонда Цивиковна (мечта идиота так назвать птичку :crazy:, его дочку, ещё практически с самого появления у меня Цивюшки.(птенька Цивика и Флайти). 7. Джанти (пятнистый, горошек), 8. Мохита, 9. Ясень (возможно Ясен).
    Фоткать я разучилась :D. Ну, я попробую:D.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Галчонок
    Какие имена интересные :good: ) особенно Хонда Цивиковна ))) А почему Елисейка "мягкий"? ) Джанти - красиво.. как пришло имя? и про Ясеня тоже ) и покажи чудопташек.. ждем фоточек :oops:
    :acute:
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Галчонок, УРРРА!!!
    С возвращением :daisy:
    Да, да, ждём фотки.
    А как чудосвинки поживают?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Цивик, конечно, был чудо-птиц. Но остальные не хуже, правда.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    #5127 Галчонок, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
    Чудосвинки
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2020 ---
    :ROFL::ROFL::ROFL:
    Он реально мягкий. Я ещё когда лечила заметила. Оперение очень мягенькое. Есенька тоже мягенькая была (его мама)
    Вспомнить бы...:ROFL::ROFL:. Я помню, что мне помогала TaniaOK, и Светка и ещё кто-то.. Но как получилось не помню. Это смесь какая-то:D
    Есения была похожего. но не такого же окраса. Созвучно :).
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2020 ---
    Джанти - это прям мечта по окрасу! И сам он очень клёвый. Я же годами искала такой окрас. Сначала нашла Мохиту у olgalee , она светлее с нежным таким рисунком:). Это только на первый взгляд для кого-то они "одинаковые". Они разные! Джанти внук кого-то Stella0608 как оказалось случайно. ещё прикольно. что у него один глаз с радужкой, а другой без :man_in_love:.
    Ясень как приехал к нам (от Kundun ) так сразу с первых дней влюбился в Хонду. Но спустя несколько месяцев её отбил Джантик.
    Сейчас так - Орлан с Фантой (иногда спаривается с Флайтинкой). Клёвого самца с авито мне не продали (хотели в клеткой и в одиночное. а в стайку и в вольер типа хреново..). Так что Флайти типа без пары. но это не совсем так.
    Хонда с Джанти. Иногда Елисейка поёт Мохите, но чаще он кормит. чешет и пытается спариваться с Офелией:(-сестрой.
    Я их тут долго не кормила ничем. кроме корма. Они линяли без всего. Нет сепии..нет мин камня, нет мин смеси. нет кашек. Ничего. Сепия и рис у нас старые. Наверно, выкину. Мин камень вешала. Я после этого я слышу чихи. И у меня паника. Убираю. Линяют. Ставлю... Короче. сейчас ставлю биогрит, новую пачку. Они таааак набросились. Вот сейчас с очередной попытки стоит миска спокойно , первый день прям сожрали всё. сейчас что-то леит. а они не в ней хоть. Просто тут такая хрень.... Офелия трясёт крыльями и головой. Сильно. Давала птичий кальций - всё ок. только убираю. день-два - снова. Сейчас даю глюконат кальция в поилку без птичьего. Наверно, куплю новую сепию в обычном зоомаге и повешу что ли.. И теперь у нас месяца два уже запаренная овсянка каждый день. немного вакаме. морковка.. кунжут.
    Пишу сбивчиво.. Нихрена не помню..ужас какой:griin:. Не думала, что я настолько в реальности зависла и отвыкла писать тут и помниить даты..
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Галчонок, спасибо :) , интересно..
    :(:Facepalm:
    Чет я туплю.. ) что за старый рис? )
    Здоровья всем! и ждем фоток :oops:
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marussia,
    да не. ты не тупишь:D. У меня тогда была паранойа на всё. Всё исключили. Но скорее всего вода.
    У меня есть видюшка. попробую вспомнить как оно сюда вставляется))
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2020 ---
    Ага. Он был радужкой (я их ваще-ваще не люблю). но такой красииииииииииииииииииивый!!!!!!
    Так что Орлан на две птички.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Джанти и Хонда

     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мда, какой же дремучий люд у нас есть :cry: Бедные птицы, кто попадают к таким..

    Это понятно.. Но мин вещества нужны. Кальций люкс лучше ампульного, почему ампульный даешь?
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понятия не имею:griin:. Да, я его вот сегодня забыла дать.. А кальций люкс - вот я даю и всё ок, не даю день-два - дёргается. Не давать же его постоянно, ежедневно.. или давать сколько-то? Пока тарелка с мин смесью биогрит стоит дня 3-4 , полёт нормальный:D. Чего, вернуть кальций люкс? Ещё, она в руках дышит немного со звуком, жирновата, иногда вижу как часто дышит в вольере. Ноздря немного уменьшилась - я помазала вазелиновым маслом.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кальций люкс (по инструкции) дается круглогодично. Вне гнездового периода: 1 ложка без верха (4 г) на 250 мл воды или 100 г мягкого корма 4 дня в неделю.
    Биогрит пусть постоянно будет.
    Жирновата - похудеть)
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо :).
    А пофоткать я пытаюсь, но как-то не очень получается пока..
     
  15. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    А что такое вакаме? Простите глупую....
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  17. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    А где их берете?
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Svprohorova, около дома во вкусвилле :).
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    IMG_20200111_095937.jpg IMG_20200111_095951.jpg IMG_20200111_100022.jpg Наисвежайшие фоточки! Вот только что сделанные. Сонные чудоптахи.
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Красивущие детки, яркие такие:sunny:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.